-
Cross du bosquet 2015
hello les amis!!
Juste un p'tit mot pour dire un grand grand merci à tous!!
Participants, partenaires,bénévoles...
Si cette année les compteurs exploses c'est grâce à vous tous sans exception!!
Certains vont venir ce dimanche en tant que compétiteur aguerri, certains viennent pour aider l'asso, certains viennent pour découvrir, mais tous trouveront le plaisir et c'est bien ça le but.
Le plaisir la convivialité sont les maîtres mots de l'as Etaples triathlon!
Aussi nous mettons tout en œuvre pour que cet événement soit une fête du sport et de l'amitié!
Je tiens à rappeler que notre structure ne compte que 24 membres donc imaginez bien le taf! les adhérents se sont investis à 200% pour arriver à satisfaire vos attentes!
Toute l'équipe de l'as Etaples triathlon vous attend ce dimanche afin de partager un super moment avec enfants parents grand-parents...
Notre satisfaction sera de voir vos larges sourires alors encore MERCI et vive l'as Etaples triathlon!!! allez gogogo!!!
domips: attention à la selfie mania!!!!! héhéhéhé
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Nous avons fait la reco du parcours avec les potos du club et on peut vous dire que vous allez vous faire plaiz!!!
100% nature sur terre, sable et un peu de feuilles !!! vallonné à souhait avec de bonne relance pour faire la différence !!!
Pour faciliter l'organisation inscrit vous avant avec les bulletins mise à dispo en ligne.
Merci et au 13 en forme et de bonnes humeursLe bulletin d'Inscription
Les parcours :
Eveils :
Poussins :
Benjamins :
Cadet minimes, Juniors féminines & hommes :
Liste des inscrits au 12/12/15 à 19h45 :
Eveil :
LANGAGNE MAUD AC OUTREAU WACOGNE ADELE AC OUTREAU BASSEZ Isak BACO BICHY Elliot BACO GRUMEZ GUINET Gersende BACO MATHUREL Remi BACO MORTIER Julia BACO REBOUCHE Louis BACO OGES Naïs ETAPLES TRIATHLON OGES Léo ETAPLES TRIATHLON VILLENEUVE Clémence ETAPLES TRIATHLON Abboud Jeanne TOA Baclet Lou TOA Baillet Nina TOA Baillet Charli TOA Baillie Flora TOA Chauchoy Baptiste TOA Deguines Naëlle TOA Delannay Valentin TOA Gallet Elin TOA Guerville Charles TOA Lamour Flore TOA LESOT Raphael TOA Mathias Gabin TOA Monroy Constance TOA Morandini Luca TOA Sergent Lilou TOA Venel Candice TOA Baillet Mona TOA mais pas de licence DUMETZ Agathe TOA mais pas de licence DUMETZ Eugenie TOA mais pas de licence CZARNECKI-MASSART Zeli G.G.HAUBOURDIN GUYOT Soane PROVIN Laurine ROUX Jeanne DANNE Léa DEMAN Llilou HAGNERE Clément REGNIER Yannis REGNIER Colin VALENTI Héloïse van Cleef Arthur DEDELOT Quentin gREMONT Camille TOA BOUREZ Jules TOA Poussin :
DOCQUOIS UGO AC OUTREAU GILBERT TOM AC OUTREAU LANGAGNE MAXIM AC OUTREAU PAYEN TOM AC OUTREAU BASSEZ Zahia BACO BECQUELIN Corentin BACO DUHAMEL Alice BACO GRANDSIRE Soleane BACO GRUMEZ GUINET Virgile BACO HERVET Léandre BACO LEJEUNE Eugenie BACO MATHUREL Joey BACO MORTIER Madeleine BACO VACOSSIN Vincent BACO VILLAIN Mael BACO PALANT Jeanne ETAPLES TRIATHLON THOREL Camille ETAPLES TRIATHLON Abboud Helene TOA Avisse Raphaël TOA Blondeel Rubin TOA Bourez Philipine TOA Bruak Lilou TOA Deguines Océane TOA Deriemont Marie TOA El Mabrouck Adam TOA François Lola TOA Gallet Mael TOA Guerville Louise TOA Harel Erwan TOA Lamour Lou TOA Lepretre Azhelie TOA Lesot Eva TOA Loywyck Sam TOA Perrault Romane TOA Sailly Thomas TOA Sicot Zoé TOA Thilbault Lucie TOA Vambre Capucine TOA Wacogne Emma TOA Wonterghem Tom TOA CARION Suzie MARGUERITE COME DANNE Ema LELIEVRE Justine VALENTI Chloé DEDELOT Manon VANDJOUR Arthur
LOPEZ Valéria TOA ROUX Alice TOA Benjamin :
ANDRE Romane BACO MACQUET Elsa BACO MATHUREL Valentine BACO LAMOUR Maxence ETAPLES TRIATHLON LELEU Jeanne ETAPLES TRIATHLON THOREL Emilie ETAPLES TRIATHLON Baheux Marcelline TOA Baillet Mathis TOA Baillie Flora TOA Bassement Jade TOA Bourez Anaëlle TOA Chauchoy Paul TOA Collin Paul TOA Couegnat Baptiste TOA Duhaut Jeanne TOA Houpin Anaëlle TOA HAGNERE Jerome CERTIF VAMBRE Benjamin ASE FOOTBALL BAILLEU Thibaud USBCO LEPRETRE Emy BOJARSKI Camille DALI Rémi DEGARDIN Fabien LEDOUX Yoni DAMBRON Louis FOOT ETAPLES DUCLOY Nicolas DEDELOT Charline Minimes Cadet :
payen lucas AC OUTREAU LELEU Zoé AS ETAPLES TRIATHLON BAUDE Zoé BACO BOUVILLE MAELYS BACO CARON Tom BACO COUSIN Marc BACO DAMBRON Mickael BACO DUBRUNFAUT Yolande BACO HERVET Phoebe BACO LEJEUNE Charlotte BACO MACLET Hugo BACO MACLET Louise BACO Beaurain Manon TOA Bocaert Clément TOA Bodelot Agathe TOA Bruak Tom TOA Delcloque Justine TOA Lamour Simon TOA Lelievre Cléa TOA Mortier P.Louis TOA Parent Lison TOA Ramet Guillaume TOA Yvart Constance TOA DACHICOURT Thomas CARION Robin CARION Jules DELENCLOS Matthieu SC ABBEVILLOIS ATHLETISME GARET Baptiste SC ABBEVILLOIS ATHLETISME SAISON Martin TCM DUHAMEL Martin Touquet Trail Nature BAILLEU Gauthier ASE FOOTBALL GUYOT Enzo ASE FOOTBALL PERRAULT Clément ASE FOOTBALL PONT Abel USBCO FOOT GRESSIER Thomas MAGUERITE Simon ARNOULT Aurélien BONVOISIN Valentine LEDOUX Jason MAGNIER Maeva MAILLART Clément MOTTE Quentin RAMET Alexis VAMBRE Benjamin MACHU Dimitri
Femmes juniors :
dejardin fanny AC OUTREAU maillot mélanie AC OUTREAU navet florence AC OUTREAU MATHUREL Delphine BACO Bodelot Elsa TOA Branquart Clara TOA Bruak Isabelle TOA Couvreur Emmanuelle TOA Delcloque Axel TOA Dufour Chantal TOA Dumetz Anne Lise TOA Fauquembergue Marie TOA Ficheux Lucette TOA Gremont Sophie TOA Hallenne Karine TOA Kahn Julie TOA Lelandais Margot TOA Leleu Laëtitia TOA Lelievre Christelle TOA Lepretre Benjamin TOA Nuytens Caroline TOA Parent Marielle TOA Peyrot Adrien TOA Podvin Claudine TOA Poiret Anne Lise TOA Riviere Juliette TOA Rouze Thiphanie TOA Vandjour Laurence TOA Witkowski Agathe TOA DUCLOY Sybille MOREL Guillaume MOREL Lydie RIMBAULT Jennifer TELLIER Nathalie ELOY Claire RACING CLUB BRUXELLES SAISON Antoine TCM CAZELLE Cécile CULTURE DANSE mais faut certif COPPIN Aurélie CULTURE DANSE mais faut certif DEGOSSE Sabrina CULTURE DANSE mais faut certif FASQUEL Aurélie CULTURE DANSE mais faut certif FOUCAULT Catherine CULTURE DANSE mais faut certif HERBOMEL Bénédicte CULTURE DANSE mais faut certif LEPRETRE Isabelle CULTURE DANSE mais faut certif MACQUET Caroline CULTURE DANSE mais faut certif PHILIPPOT Laetitia CULTURE DANSE mais faut certif RAY Isabelle CULTURE DANSE mais faut certif ROBILLARD Héléne CULTURE DANSE mais faut certif VAMBRE Michéle CULTURE DANSE mais faut certif WACOGNE Laurie CULTURE DANSE mais faut certif DERUY JULIEN VALENTI Chrsitelle Berck Opale Sud Triathlon MASZOTA Daria Amicale le Drapeau Le Portel DAVID Edith DAVID Pauline Beauvois Coralie Touquet Trail Nature DUHAMEL Sylvie Touquet Trail Nature LAVIE Betty Touquet Trail Nature DANO Cécile GRESSIER Jade HENISSART Florian MARGUERITE Annabelle BORDES Catherine DUHAMEL Mathilde DUHAMEL Charlotte FRANCOIS Céline GALLET Julie GUERVILLE Noémie HAGNERE Ingid LIGNIER Florence LOVERGNE Justine RAMET Hélène RAOUL Marie REGNIER Axelle Wacogne Charlotte WACOGNE Aurore LEPRETRE Sophie BLAUD CHLOE LEIGNEZ Pauline GIGADEN Mathilde Holuigue Veronique Bodart Clément Hommes :
badon emmanuel AC OUTREAU BAUDELET David AC OUTREAU creunet miguel AC OUTREAU delvallée alexandre AC OUTREAU lannoy frédéric AC OUTREAU lanoy stéphane AC OUTREAU lehon ludovic AC OUTREAU letitre bruno AC OUTREAU lherondelle christopher AC OUTREAU merlier alain AC OUTREAU painset thomas AC OUTREAU payen jérémie AC OUTREAU pernin tony AC OUTREAU CAPENTIER Benjamin BACO CARON Fabien BACO FOUBERT Benoit BACO MATHUREL Frédéric BACO Caloin Mathieu TOA Danger Olivier TOA Dangleterre Dimitri TOA Degardin Laurent TOA Delcloque Philippe TOA Delcourt Henri TOA Duval Loic TOA François Antoine TOA Gremont Arnaud TOA Guilbert Etienne TOA Hallenne Valéry TOA LAFFILE Xavier TOA Lamour Jerome TOA Lepretre Clement TOA Lhermillier Freddy TOA Louvrié Didier TOA Pruvot Romain TOA Ramet Benoît TOA Ramet Christian TOA Rembur Daniel TOA Rimbault Stevens TOA Sergent Romuald TOA Thillier Renaud TOA Vambre Laurent TOA Van Doren Michel TOA Wacogne Mickaël TOA Willer François TOA DELCROIX Eric opale coyote HURTELLE Guylain Opale Coyote RAMET Vincent opale coyote Agard Manuel TOA mais non licnicé Caillet Alexandre TOA mais non licnicé CAPEL Guillaume ASS PROTER GAMBLE GREMONT Romuald CALOTERIE BAILLET Jerome BALY Adrien BALY Patrick BALY Sylvain CALOIN Daniel CARDON CHRISTOPHE CAZIER Michel DUGENETRY Mickael GUERVILLE Franck LAMOUR Maxime MERLIN David RAY Sam SAILLY Alain TELLIER PHILIPPE VANDERZYPPE Thomas FAIT Jean Philippe GRESSIER * Olivier * FREVENT OLYMPIC CLUB HENISSART David GRIZZLY VTT HENISSART Christophe GRIZZLY VTT PROVIN Mickael GRIZZLY VTT BASSEZ Guillaume MONTREUIL TRIATHLON DEMAN STEPHANE CULTURE DANSE mais faut certif FOUCAULT PASCAL CULTURE DANSE mais faut certif FOUCAULT SYLVAIN CULTURE DANSE mais faut certif LAURENT JOCELYN CULTURE DANSE mais faut certif MAGNIER REGIS CULTURE DANSE mais faut certif VAMBRE SERGIO CULTURE DANSE mais faut certif CARDON Florian Amicale le Drapeau Le Portel CHOUROT Lucien Amicale le Drapeau Le Portel DOCQUOIS Michel Amicale le Drapeau Le Portel FLAHAUT Daniel Amicale le Drapeau Le Portel HANON Jean Pierre Amicale le Drapeau Le Portel BAILLIEU Olivier ASE FOOTBALL Skrzypczak David Berck Opale Sud triathlon VALENTI Patrice Berck Opale Sud Triathlon LAMOUR Geoffroy CODRON Victor DAVID Sylvain GRARD Guillaume PAQUEZ Pascal RIFFLART Benoit DEFACHELLE Geoffrey ENTENTE MARITIME ATHLETIQUE 62 LOEUILLIEUX Stéphane ENTENTE MARITIME ATHLETIQUE 62 GRESSIER * Olivier * ENTENTE MARITIME ATHLETIQUE 62 DELENCLOS Philippe SC ABBEVILLOIS ATHLETISME FAURY Emmanuel SC ABBEVILLOIS ATHLETISME PORQUET Claude SCA TRIATHLON ABBEVILLE MAZURIER Eric sport evasion des 2 caps + CERTIF CARON Kevin Touquet Tail Nature BRECQUEVILLE Samuel Touquet Trail Nature DUCROCQ Anthony Triathlon club Boulonnais QUIQUET Christophe Triathlon club Boulonnais Lefebvre Julien TTN ANQUEZ Laurent BAILLEUX Mickaël Caillet Stéphane COUSIN Jean-Luc DOUCHIN Olivier LEPRETRE David ROUX Yannick DUCROCQ Christophe WRC (Wimereux Running Club) TILLIER Ludovic WRC (Wimereux Running Club) BONVOISIN Eddy BOUVILLE Ghislain DELCROIX Eric DELLIAUX Olivier DUHAMEL Vincent GRESSIER Robert GUERVILLE Maxime HAGNERE Michel HANQUEZ Rodrigue MAGNIER François MIRGUET Patrick REGNIER Vincent ROY Hervé THELLIER Rémi LEPRETRE Emmanuel LEBLOND Stéphane LAVOGEZ John LAVOGEZ Arnaud MARIE Quentin cheuva Loic
Vandjour Philippe
Garet Mickael
Hennion Guillaume Compiegne Triathlon
Garet* Anita*
-
Commentaires