Denis Arnoux
Maire
Jean-Claude Bouget
1er adjoint, voirie - sécurité -eau et assainissement
Marie-Anne Gouvier
2e adjoint, vie associative - sports - culture
Bernard Etevenot
3e adjoint, urbanisme - bâtiments communaux
Marilyn Hassenfratz
4e adjoint, action sociale logement
David Baverel
5e adjoint, cadre de vie - environnement - Fête et marchés
Virginie Marhem
6e adjoint, vie scolaire - enfance
Le maire et ses adjoints se tiennent à votre disposition en mairie pour vous recevoir sur rendez-vous
Pauline Piganeau, Maxence Fichet, Noémie Mougey, Jérôme Boulet, Christelle Kiené, Denis Folletête, Madeleine Flenet, Daniel Machavoine, Sophie Vavra, Dominique Guenot, Marie-Josèphe Piquerey, Arnaud Maron, Chantal Liegeois, François Jacquemin, Catherine Balzano, Donatien Werlé, Anne-Marie Cuenot, Olivier Billey, Laurence Emonin, Guy Cholley
Présidées par M. Le Maire ou, par délégation,
par un adjoint, les Commissions municipales ont un rôle de proposition
et d'instruction des dossiers. Les décisions sont du ressort du Conseil
Municipal et du Maire selon les cas. Les commissions suivies d'un astérisque*
sont ouvertes aux habitantes et habitants de Pont-de-Roide - Vermondans.
Candidatures à adresser à : Monsieur le Maire, Mairie, 1 rue
du Gal Herr 25150 Pont-de-Roide - Vermondans ou par courriel : mairiepontderoide@wanadoo.fr
Commissions
|
Présidence
|
Conseillers municipaux
|
Autres membres permanents
|
Finances
|
D. Arnoux et les 6 adjoints
|
O. Billey | |
Bâtiments communaux et Urbanisme* | B. Etevenot | C. Liegeois, M. Fichet et D. Guenot pour les bâtiments. M.J Piquerey, J. Boulet, D. Guenot et O. Billey pour l'urbanisme | Directeur Services Techniques |
Vie associative -
Sport - Culture* |
M. A Gouvier | D. Werlé, M. Flenet, J. Boulet, S. Vavra, F. Jacquemin, A.M. Cuenot et C. Balzano | Directrice MPT, C. Gramaticopulo |
Vie Scolaire*
|
V. Marhem | C. Kiene, L. Emonin, A.M. Cuenot et N. Mougey | Représentant PEEP, représentant FCPE, représentant association des familles |
Logements | M. Hassenfratz | C. Liegeois, F.Jacquemin, P. Piganeau | |
Cadre de vie -
Environnement* |
D.Baverel
|
D. Werlé, M.J Piquerey, D. Machavoine, D. Folletête, D. Guenot, S. Vavra, A. Maron | Représentant de l'association Pont-de-Roide Nature-Environnement |
Voirie - Sécurité* | J.C Bouget | C. Kiene, D. Machavoine, D. Folletête, M. Flenet, J. Boulet, G. Cholley, F. Jacquemin, | Directeur Services Techniques |
Sécurité routière | J.C Bouget | C. Kiene, D. Machavoine, D. Folletête, M. Flenet, J. Boulet, G. Cholley, F. Jacquemin, D. Werlé, A.Maron, N. Mougey | |
Appels d'offres
|
D. Arnoux |
Titulaires : J.C Bouget, B. Etevenot, D. Baverel, O. Billey Suppléants : M. Hassenfratz, F. Jacquemin, D. Folletête, G. Cholley |
Pour les marchés supérieurs à 40000 €, invitation du trésorier public et service répression des fraudes |
Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)
|
Administrateurs : D. Arnoux (Président), M. Hassenfratz, P. Piganeau, A.M Cuenot, C. Kiene, F. Jacquemin, M. Fichet, O. Billey, L. Emonin | ||
Syndicat de l'Union | D. Arnoux, M. Hassenfratz | ||
Syndicat Intercommunal de Gestion Forestière (SIGF) | 2 délégués
par commune : D. Folletete, D. Baverel |
Procès-verbal du 22 février 2024
Procès-verbal du 26 janvier 2024
Procés-verbal du 24 novembre 2023
Procès-verbal du 27 octobre 2023
Procès-verbal du 29 septembre 2023
Procès-verbal du 1er septembre 2023