1. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ADMINISTRAÇÃO - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
234367=3 ALEXANDRE LAUS
227314=4 ALINE SOUZA DA SILVA
242037=6 ANTôNIO JúNIOR DA ROSA
244232=9 BERNARD COSTA JORGE
218983=6 EVERTON NIERO
245101=8 GISELE GHIZONI
204808=6 HELENA SIGOUNAS MUHAMMAD
234362=2 JAQUELINE QUEIROS PERICO
200859=9 JOãO ANTONIO SOARES BARBOSA
222308=2 JOãO VICTOR FERNANDES DA SILVA
223133=6 LUCAS EDUARDO DE SOUZA POLEZA
202970=7 LUCAS SARTORI SOBREIRA PEDRO
227607=0 LUCCA SILVA DO AMARAL
241004=4 LUIZA CORREA COSTA
241590=9 LUIZA MAZZUCCO ZANATTA
201299=5 LUZIANE CORDOVA
229883=0 MAíRA MOREIRA MAYER
234860=8 MARCELA SILVA ADAM
221313=3 MARCELO HENRIQUE DOS ANJOS
224721=6 MARIA EMíLIA ALVES CORDEIRO
219787=1 MARIANA VASCONCELOS KERBER
231183=6 MARIANE JANNING SANTOS
205341=1 MARTINA MARCON VARELA
206162=7 MARYANE CRISTINA DE SOUZA
236092=6 MATEUS VERANI GONçALVES
241782=0 PAULO ROBERTO SILVA JUNIOR
230867=3 PEDRO FERNANDES GALVAO
241634=4 RAFAEL BARNI RITTER
232497=0 RENATA SANTOS DE JESUS
246341=5 ROBERTO CARLOS SANTOS JúNIOR
238645=3 RODRIGO RECALCATTI DA ESPADA
227775=1 SARA EMANUELLE DE SOUSA NASCIMENTO
227109=5 TAYS MEYER MACHADO
230476=7 VITOR DE CAMPOS GOBATO
208302=7 VITOR MICHELS SALVADOR
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 1Página:
2. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ADMINISTRAÇÃO - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
235649=0 CAROLINA GONçALVES DE SOUZA
241728=6 DOUGLAS TRENCH DE CAMARGO
216244=0 ÉRICA DOS SANTOS COLOMBO
233969=2 ÉRICO BAPTISTELLA CASAGRANDE S PINTO
202722=4 ÉRIKA LANZA PINTO
228992=0 GIANLUCA DALLA LIBERA
244169=1 GIOVANI COSTA
218256=4 GIOVANI MAXIMINO DA SILVA
204804=3 GUSTAVO LEMOS BORBA
240573=3 HEITOR DE SOUSA WERLICH
218640=3 JESSICA DA SILVA VAN SAMSON
228551=7 JULIA KARLA CAMARGO
240925=9 JULIANA TRUFFI BARCI
207711=6 KAROLYNE VIEIRA MEDEIROS
227064=1 LAURA GALVANE
224110=2 LUCAS PACHECO BORBA GURTINSKI
215342=4 LYANDRA CONSTANTINO MONSORES
201739=3 MAIARA DA SILVA
225352=6 MARCELA ROSSONI BEDIN
245510=2 MARCELLO GALVãO BUENO WIENER
207980=1 MARCELO DO CARMO
205458=2 MARIA EDUARDA DOS ANJOS ALVES
203579=0 MONIQUE VALDETE CIPRIANO
230861=4 NATALIA FERNANDES AURELIO
221069=0 PATRICIA MARIA GAUDENCIO
214263=5 PEDRO REFOSCO
227365=9 PRISCILA CIMA
226399=8 RAFAEL PRATES
227128=1 RAFAELA SANTOS GUIMARãES
219928=9 RAQUEL DOS SANTOS RIBEIRO JESUS BRANCO
227420=5 RUDNEI VITORINO SCHMIDT
245901=9 SABINE SERVAES
204595=8 VANESSA LIMA AMARANTE
242749=4 VINíCIUS RAUH
234467=0 VITOR PLíNIO DE ALMEIDA COELHO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 2Página:
3. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
216852=9 ANA CAROLINA BARBOSA BELLO
224921=9 BEATRIZ ZIMMERMANN
232448=2 BRUNO MARCHI LUCIANO
203788=2 CAROLINA KRETZER ROCHA
222211=6 DANIEL CARVALHO SANT ANNA
216863=4 DENY LUIS COSTA BORGES
230687=5 EDUARDA FERNANDES DE MELLO
200907=2 EDUARDA RAMOS DE SOUZA
214917=6 ELIZABETH GREGORIO SALGADO
219232=2 ERICK RODRIGO DOS SANTOS
206542=8 EUGENIO PETRELLI FARIA
231969=1 GABRIELA NUNES DA SILVA
244525=5 GUSTAVO DUARTE DOS SANTOS
235240=0 ICLEUSA DA SILVA VIANA
204229=0 INDIANARA VIEIRA RAMOS
200816=5 JENNYFER MAFRA DE OLIVEIRA
242574=2 JOãO LUCAS SIQUEIRA ROSA
214184=1 JúLIA LóRIS DEUCHER
232334=6 LEONARDO FILIPPO NONES
226280=0 LUCAS CLEBER PINTO
204790=0 LUCAS DIOGO DORNELES
240082=0 LUIZA MENDES MIRANDA FRANCO
227513=9 MARCUS VINíCIUS SILVEIRA
228302=6 MARIA LUIZA HULBERT NEVES
208444=9 MARIANA SARAIVA GONZALEZ DE OLIVEIRA
203895=1 OMAR BARBOSA DE OLIVEIRA JUNIOR
225073=0 OSCAR GARCEZ GONçALVES DA SILVA
214481=6 RAFAEL SANTOS DA SILVA
246493=4 ROGER BROCKVELD
224317=2 SAMUEL EFRAIM
228631=9 TAIANE DE SOUZA
217239=9 TATIANA BAHIA MELO
234563=3 THIAGO MIGUEL GALLO WOROSZCZUK
206584=3 TYE THOMAZ LEUSSIS
201292=8 WALISSON WAGNER LOPES
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 3Página:
4. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ADMINISTRAÇÃO - NOTURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
240504=0 AUGUSTO SARDá VIEIRA
229806=6 BIANCA FARIA PONG
221874=7 BRUNA TEIXEIRA RABELLO
228211=9 BRUNO MAYER
226405=6 CARLA CARDOSO RUFINO
241779=0 CAROLINA MAGALHAES PEREIRA
237104=9 CRISTIAN GLITZENHIRN
208295=0 DéBORA JANAINA DE OLIVEIRA IFRAN
231064=3 DENIS TEIXEIRA
201286=3 EDUARDO SOUTO CAMILO
245440=8 FERNANDO HENRIQUE ZANELATTO DAMIANI
212633=8 GABRIELLA ELIZA POZZAN
241267=5 GIOVANI SCALCON
203324=0 JULIA DIAS DA COSTA
232565=9 JULIANO HENRIQUE WISNIEWSKI MIARA
234376=2 LAíS QUIRINO DE LIMA
230727=8 LEONARA LISBOA GOMES
225461=1 LETICIA SELMA MENDES
211907=2 LUCAS ROTA SCURATO
246430=6 MARCUS VINíCIUS KOERBER REIS
245372=0 PAULO CESAR NUENRBERG GHISLANDI
214911=7 PEDRO GEREMIAS
216050=1 PHELIPPE NUNES DE OLIVEIRA PAZ
241905=0 PIETRO CALLEGARO ZANINI
234221=9 RAEL DO VALE VIEIRA
224789=5 RAFAEL ROSSINI ALCANTARA GREGORIO
217504=5 ROBERTA REGINA DE SOUZA
207578=4 RODRIGO PAULINO MARCONDES
225251=1 VICTOR VIANA
208367=1 VICTORIA ALVAREZ LI
229620=9 VIVIAN EVELYN ALVES PEREIRA
240841=4 VOLNEI TARCISIO VENTURA
218968=2 WELLINGTON LUIZ KOEFENDER
220788=5 YASMIN JUPPA
245172=7 YOHRAN SPECK CHAUSSARD
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 4Página:
5. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
AGRONOMIA
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
246638=4 ALESSANDRO GOMES RIBEIRO
208153=9 ALINE DAPONT GOEDEL
201357=6 ALISSON CARACHENSKI
200423=2 ALTAMIR TADEU GRANZOTTO
202037=8 BRUNO PAVAN ALEXANDRE
242120=8 BRUNO SCHEIDEMANTEL GANZO
247062=4 CAINAN BáO
242553=0 DENIS GABRIEL SILVA DA SILVA
229185=1 EMILI BUENO RODRIGUES
222307=4 FELIPE RAACH DA SILVA
220701=0 FRANCIELLE DA SILVA VAZ
212601=0 GABRIEL DE LIMA MACHADO
231014=7 GABRIELA PAIVA FIORAVANçO
221784=8 GUILHERME CECARELI ANTUNES
211235=3 GUSTAVO SEVERIEN
216626=7 HUELITON CARDOSO MARTINS
209619=6 IZABELA SGROTT SERPA
207060=0 JAQUELINE TILA CREMONESE
220591=2 JOAO ARIEL DE ASSIS SOBUCKI
230970=0 JOSE EDUARDO PIMENTEL E SILVA
230391=4 JULIO TEIXEIRA BRITA
213944=8 LEONARDO NORBERTO DE SOUSA FILHO
221028=2 LUAN MARCELINO MORGAN
210128=9 LUANA GALVãO DA SILVA
223467=0 LUCAS KREUTZFELD
226498=6 MARCELO BRIZOLA
205386=1 MOISÉS SILVEIRA
201590=0 OLíMPIO SPRíCIGO NETO
223065=8 PAULA BIF LUCAS
231456=8 PAULO HENRIQUE DE SOUSA LOPES
212867=5 PIETRA OLGA DA SILVA
210967=0 RAFAELA XAVIER MORAIS
242986=1 RODRIGO BIANCHINI PEREIRA
207948=8 THAÍS GOMES WORNER
241934=3 TIAGO ETHIENE KANARSKI FERNANDES
205461=2 TIAGO JUNIOR GUERRA SANTANA
227773=5 URIEL CORDEIRO
240115=0 VINíCIUS ALEXANDRE WIPPEL
209597=1 YáSSER ANDREAS RODRIGUES ECKERT
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 5Página:
6. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
AGRONOMIA
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
244605=7 ALEXANDRE DE CASTILHOS
217365=4 ANDRé CUNEO SAGAZ
245225=1 ANGELA COSTA
212331=2 BRUNO BITTENCOURT SCHROEDER CHAGAS
201609=5 CAMILA ORTEGA MONTES DE OCA
216011=0 CAROLINE FERNANDES BREHM
241768=5 CLARISSA CASTOLDI FACCO
243537=3 DIEGO SCARPARI BORGES
239544=4 ELIANE HORMANN
236732=7 EVANDRO KOZOWSKI
225946=0 EVOY MILIOLI ZANIBONI
247262=7 FABRICIO ROSA SALMóRIA
216099=4 FILIPPI DELUCA MORAIS DA SILVEIRA
201065=8 GABRIEL DA SILVA STEFFENS
218880=5 GABRIELA SANTOS DE SOUZA DA ROSA
235355=5 GUSTAVO PEREIRA
244464=0 HENRIQUE TOFETI NOGUEIRA
233339=2 JAIME WEBER HADLICH
228565=7 JOãO FRANCISCO THIVES DA LUZ FONTES
224220=6 JONAS GONçALVES CALSEM
241422=8 JULIANO GELSLEUCHTER LOHN
218488=5 LAURA GAFFO GIRARDI
243675=2 LETíCIA MATOS COSTA
235085=8 LUIZ PAULO BLUME LETTI
209239=5 MAIARA ZENNI CARBONERA
218334=0 MARIA JúLIA PICOLLI DE Sá
230842=8 MATHEUS LUIS CARON
220709=5 MURILO SAMUEL COELHO
202486=1 NIKOLAS DRIESNACK
237364=5 OLíVIA MARCON BORGES
234702=4 RANIERI PAULO BONA
246448=9 RENATO AUGUSTO DAMASCENO
232433=4 SAMANTA LUIZA DA COSTA
212786=5 SUELEN SILVA DE JESUS
222190=0 THAIS SILVA PAVANATTI
236627=4 VINICIUS DE MORAES DAMIãO
238143=5 VIVIANE LEITE CORREA
224521=3 YURI GIMENEZ GONçALVES
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 6Página:
7. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
AGRONOMIA (CURITIBANOS)
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
206816=8 ALEX DA SILVA SENA
226316=5 ALTAIR MAçANEIRO RICARDO FILHO
243199=8 ANA PAULA FERNANDES
240175=4 ANDRE SILVEIRA VALDERRAMA
206140=6 ANGELINA STANSKI MELOTO
231540=8 ANTONIO AMERICO PRATES
209989=6 ANTOVANA LUCIA SANTOS GEHLEN
235021=1 ARTHUR MARACCINI COSTA DE ALMEIDA
224078=5 BRUNA BIASIOLO
222005=9 BRUNA HENKEL DRISSEN
213680=5 BRUNO ALMEIDA DE MELLO
236637=1 CAIO HENRIQUE DE FARIAS
203823=4 CARINE CHAVES DA SILVA
230898=3 DANIEL SAVI
206186=4 DIóGENES BATTOCHIO PEGORARO
200588=3 EVELYN FRANçA PEREIRA
208751=0 GABRIELA IZIDORO LOHN
212475=0 GABRIELLY CHAVES DA SILVA
229753=1 HELOISE NATALI GRIEGER
242710=9 JEREMIE CARLO PONS
212745=8 JéSSICA DA LUZ ALIXANDRE
209614=5 JOSé EDUARDO CARDOSO MENDES
247303=8 LEONARDO DE SOUZA ARAUJO
207188=6 LUCAS PICHLER
203860=9 LUCAS POSSELT CRESCENCIO
233271=0 LUIZ CARLOS VIEIRA RIBEIRO NETO
226840=0 NICOLY DE QUADROS
202260=5 PEDRO HENRIQUE ROCHA DIAS DOS SANTOS
240909=7 RAFAEL SILVEIRA VALDERRAMA
226428=5 SADRAK DE OLIVEIRA PIRES
228050=7 SóCRATES BATTOCHIO PEGORARO
216211=3 STEFANO AGGIO DUTRA
227760=3 YRIA DIAS PEREIRA
229721=3 YURI PSCHEIDT
213065=3 ZILMA MELISSA BURIGO ITO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 7Página:
8. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
AGRONOMIA (CURITIBANOS)
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
200903=0 ALINE SOUZA SASSO
227081=1 AMANDA BARCELOS GUZI
215909=0 AMANDA PEREZ STANCK
242129=1 ANDRé GUSTAVO MATTOS FERREIRA
201944=2 ANDRESA SILVEIRA
229303=0 BIANCA DE CHAVES
234037=2 BRUNO KRAISCH
233096=2 CAMILA ÂNGELA TURMINA
218053=7 CASSIANO BROETTO FERRARIN
213760=7 DANIEL SOLETTI DE MELLO
218599=7 DIOGO ASCARI
206153=8 EMILLY APARECIDA SILVA
236238=4 GABRIEL FRANçA DE ALMEIDA
244615=4 GABRIELLI CAMUZZATO
200517=4 GISLAINE APARECIDA LEMOS
228537=1 GUILHERME ALVES RAMOS
204784=5 GUILHERME LONGHI FERNANDES
215778=0 GUSTAVO CELLA GIELDA
240828=7 JOICE SALLA CARVALHO
229822=8 JOSÉ VINICIUS PEREIRA
241293=4 JULIANO JUNIOR HAVRELHUK
215330=0 JULIO CESAR CONTE
241826=6 LEONARDO NENTWIG
212257=0 LUIZ GUSTAVO DO PRADO
219622=0 MAILON KRAIEVSKI WOICIECHOVSKI
234243=0 MARIA EDUARDA OSSOWSKI
229727=2 MARIEL VOLSTEIN
215210=0 PAULO WILLY BECKER REICHL
209733=8 REGIANE APARECIDA MACALLI
218689=6 ROGER VINICIUS KONKEL
228794=3 SILVIA GOMES
236744=0 TATIANE KRAIEVSKI WOICIECHOVSKI
204104=9 WESLEY LEONARDO SUZIN PINHEIRO
223463=7 WESLLEY NUNES FOGAçA
242010=4 WILLIAN ALVES DE SOUZA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 8Página:
9. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ANIMAÇÃO - BACHARELADO DIURNO/NOTURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
209914=4 AUGUSTO KERBER
211080=6 BIANCA LAWRYNOWICZ GALDINO
241781=2 DAYANA RANGEL JORGE
238826=0 INDRA ROSA DA SILVA
220604=8 LUCAS SCHLINDWEIN
232247=1 LUISA BERNARDONI COSTA
221225=0 MATEUS TESTONI CARVALHO
224219=2 NYA LHULLIER
246890=5 PATRICIA SAORI FUTATA
227300=4 PEDRO EURICO RODRIGUES MARTINS
201908=6 RODRIGO VERAS BURIGO
229651=9 THAYSE PATRICIA FORTES DA ROSA
228091=4 VALENTINA DE ANDRADE PAIVA
238492=2 VICTOR FREITAS CARAMEZ
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 9Página:
10. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ANIMAÇÃO - BACHARELADO DIURNO/NOTURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
215406=4 ALEXIA SILVA DA SILVEIRA ARAUJO
240492=3 DANIELA DE SOUZA PRITSCH
206755=2 FLAVIA CRISTINA PALLA FERRATO
215417=0 GABRIEL DIAS DE OLIVEIRA
200142=0 GUILHERME NUNES DA ROCHA
229635=7 HEMILLY MONTEIRO GAUDENCIO DO NASCIMENTO
227813=8 JOANA BUYO SIQUEIRA
218374=9 JOãO PEDRO BEZERRA SOCAS
215911=2 JORGE JOSé MARTINS
218964=0 JOSé DE ALMEIDA BRITO NETO
246141=2 LEONARDO GABRIEL DOS SANTOS DE AGUIAR
213697=0 RENAN PEREIRA BOTELHO RAMOS
212118=2 VALéRIA RIVERO CORRêA DE SOUZA
231143=7 VITóRIA MANENTI MARTINS
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 10Página:
11. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ANTROPOLOGIA - BEL - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
242092=9 ALINE CARDOSO DE OLIVEIRA
205054=4 ALINE DOS SANTOS CAROLINO
228945=8 ANA CLAUDIA MASTROCOLA GARCIA
223147=6 ANDRESSA DA CRUZ MARTINS
244805=0 BáRBARA EVANGELISTA VIEIRA PRUDêNCIO
218162=2 GIUSEPPE MEMOLI NETO
209753=2 HENRIQUE SALVÁTICO BARBOSA
218143=6 IASMIN DANTAS SA SAENZ
242740=0 LAÍS DA SILVA ALMEIDA
241941=6 LUIZ FERNANDO MENDES DE ALMEIDA
244322=8 MARIA LUIZA DUARTE MENDES
220198=4 MYRIAN MARÍLIA CALANDRINI COELHO E SILVA
237544=3 OLÍVIA VARELA FERREIRA DE LIMA
208004=4 PEDRO MUNARI SPRICIGO
239801=0 PEDRO PAULO BERNARDO JUNIOR
222075=0 RAFFAELLA LEITE BASTOS LEFOSSE DOS SANTO
236171=0 SERGIO FURTADO SAAR
215221=5 YVES MARCEL SERAPHIM
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 11Página:
12. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ARQUITETURA E URBANISMO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
212135=2 ARINA NEGRO DUARTE
206694=7 CAROLINA DA SILVA
238092=7 CAROLINE VENâNCIO SANTOS
233784=3 CINDY GABRIELI VIEIRA
237821=3 DAVID CAPILI PRIPRA DA SILVA
215648=2 FRANCIEL DA SILVA
208013=3 FRANCISCO HENRIQUE BRUM DE ALMEIDA
232306=0 GABRIEL DA ROSA CIOCCARI
215924=4 GIOVANA APARECIDA THEISGES
205847=2 GUILHERME AUGUSTO DE COME
200858=0 JAIME EURICO MARIAN JúNIOR
201019=4 JESSICA DA SILVA OLIVEIRA
208656=5 JéSSICA DELFINO CUNHA
208224=1 JéSSICA ZAMBIASI
201607=9 JORGE LUCAS DIAS ALONSO SOLER
231366=9 JULLY ANNE DOS SANTOS MACHADO
216464=7 LAIS EFFTING DE ANDRADE
241414=7 LAURA SCHUMACHER CORRêA
202159=5 MARCELO DE ANDRADE MARTINS
223250=2 MATHEUS MORO GARGIONI
216120=6 NATALIA BASSANESI BATISTA
202000=9 NáTHALIE DE ATHAYDE PIRES DE SOUZA
225395=0 OZIEL ROCHA KARNOPP
220260=3 RAFAEL SEIJI HAMADA
213999=5 RAFAELA ALEXIA KOBUS
208615=8 RAFAELA DE OLIVEIRA
238873=1 ROBSON MARQUES DE PONTES
206932=6 TAUANA ZUCATELLI
203672=0 THEODORO GANZO AYDOS
229520=2 VINICIUS SAVI LANZARINI
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 12Página:
13. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ARQUITETURA E URBANISMO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
221686=8 ALISSON POKRYVIECKI BECHEL
228580=0 AMANDA RICHARTZ
232151=3 DOUGLAS PICCINI
245541=2 FELIPE DOS SANTOS
231804=0 FILIPE ZIMMERMANN VIDAL
215462=5 GABRIELA PINHO MALLMANN
223401=7 GABRIELLI POSCA DORIA
206191=0 GLAUCIA COSTA MACHADO
228358=1 JOãO VICTOR ORTIZ
228224=0 JOãO VITOR LEAL
205063=3 JULIA HOFFMANN BURATTO
213538=8 JULIA STOPASOLLA COPAT
239316=6 KELI DE FARIAS ALVES
221587=0 LARISSA MARQUES FERREIRA
231893=8 LEOZEL NEGRãO NETO
202455=1 LUIZA LOBATO KINAST
234347=9 MACIEL GABRIEL RUDNICK
214053=5 MAICON DA SILVA DOS SANTOS
221193=9 MARIA EDUARDA ZIMATH ZANELLA
219668=9 MARIANA BRUGGEMANN SPRICIGO PFLEGER
230233=0 NALLAN FRANCISCA DA CONCEIÇÃO
232505=5 NATHALIA SOUZA COELHO
239061=2 PEDRO VICENTE CALDEIRA
222406=2 RENATA TUMELERO
217850=8 RITTIELI RATLIN OLIVEIRA BRESSAN
201016=0 THIAGO HENRIQUE DA SILVA ALVINO
220612=9 VITOR PAGANELLI
208231=4 WOLFGANG BERNARDO FISCHER
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 13Página:
14. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ARQUIVOLOGIA - BEL - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
201063=1 ANA PAULA NERE DOS SANTOS
237882=5 CARLOS EDUARDO JESUS NUNES DA SILVA
233353=8 CAROLINA FIGUEIRA
202686=4 DENISE ROSâNGELA INáCIO
218073=1 FABíOLA PEREIRA DUARTE DA ROSA
227670=4 FELLIPE MATHEUS DE MEDEIROS SILVA
224045=9 FERNANDO DESIO WAACK
245479=3 INGRID CRISTINA NASCIMENTO
226417=0 JEFERSON DA SILVA PINTO
234959=0 KELLY MENDES DE MOURA
223692=3 LEANDRO FERNANDO MATEUS
240307=2 LíVIA MARIA VIEIRA MANN
241868=1 MARIA GABRIELA PEREIRA
227317=9 MARYáH MüLLER KOERICH
215893=0 PATRICIA SOARES DA SILVA BERTOTTI
203915=0 SIBELLY MARIA CAVALHEIRO
240494=0 SILVANA RUTHES CASSIAS PEREIRA
239373=5 TAIANI CAROLINE BARBOSA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 14Página:
15. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ARTES CÊNICAS - BEL - NOTURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
244698=7 ALINE DE FáTIMA PEREIRA
216925=8 ANNABEL DO NASCIMENTO MACHADO
213690=2 CAROLINE ELAINE WEISS
229195=9 CHRISLEN RIBERIO DA CUNHA
231423=1 GABRIEL DE SOUZA DA ROSA
240398=6 HENRIQUE TRUYLIO DOS SANTOS
238605=4 ISADORA FRAGA RIBEIRO
232201=3 KAUANA MACHADO
211295=7 KRYSLEINE KATHLLEN WIEZORKOSKI
229780=9 LARISSA CHRISTINA SIEDSCHLAG
205735=2 LARISSA DIAS PELIGRINI
231560=2 LUã VâNIO DE LIMA
208532=1 MARIANA DA SILVA LONGEN
213765=8 MARIANA MARQUES DE PAULA
242245=0 MATHEUS MOURA DOS SANTOS
230299=3 MICAELA ROCHA DUTRA RODRIGUES
228681=5 PAULA PIVATTO
237670=9 PEDRO AFONSO GASPARETTO REBELATTO
233345=7 SOFIA DONOVAN LINCK
234683=4 THAíS DE CáSSIA MACHADO
200131=4 VITOR DA ROSA LUIZ
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 15Página:
16. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
BACHAREL. INTERDISCIPLINAR EM MOBILIDADE
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
215792=6 ALYSSON RODRIGO DE OLIVERA
212239=1 ANDREI LUíS MARMILICZ RIGODANZO
240903=8 ANDRIELI THAIS STOEBERL
206183=0 ARYEL ZANUNCIO ABOUD
240489=3 BEATRIZ HOEPERS KAMMRADT
218723=0 DANIELA STOHR
233815=7 DAYANE THAYSE VIEIRA
202393=8 EDUARDO FIORESE
228990=3 ELIZANDRA EULáLIA DIAS
244825=4 ERIEL FLORENCIO DE ANDRADE
237742=0 FERNANDA CRISTINE ANDRADE DE OLIVEIRA
237615=6 ISRAEL DAVI ZEFERINO
200115=2 JOãO RICARDO LATOCHESKI DOS SANTOS
204633=4 JULIO FERNANDO HERDT
219719=7 LUíS AUGUSTO SERAFIM ROCHA
233587=5 MAIDê FERREIRA DE CASTRO
235857=3 MATHEUS DOS SANTOS DOS REIS
244374=0 MATHEUS DRISSEN SCHULZE
227445=0 PATRíCIA LEONILA MAEHLER BARBOSA
206811=7 SAULO DOS SANTOS NEVES PINHEIRO
239573=8 THIAGO HENRIQUE EGGERT KARNOPP
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 16Página:
17. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
BACHAREL. INTERDISCIPLINAR EM MOBILIDADE
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
208839=8 BARBARA PLOTTEGHER
215836=1 BRUNO RAFAEL ORSI
211634=0 CAROLINE DA SILVA ZAMILIAN
201685=0 DANDARA OBEROFFER HOLZSCHUK
218306=4 DANIEL SOEIRO GHISLENI
244277=9 DIRCEU DE OLIVEIRA NETO
236369=0 ESTER DA MAIA VALVERDES
246833=6 EVERTON ELIAS PICOLOTTO
241960=2 EVERTON EMANUEL ROBERTI LIMA
233791=6 FERNANDO DA SILVA FILHO
242688=9 GUSTAVO NEISS
228769=2 IZABELY SELENKO
223964=7 JHONATAN RAFAEL HORNBURG
236496=4 JULIANA ELIAS
212887=0 KAROLAINE CORREA DA SILVA
215660=1 KENNEDY DE OLIVEIRA FRANCHIN
207793=0 KETHYN DA SILVA
228965=2 LAURA HELENA ADéLIA DIAS
216720=4 LEANDRO DE AMORIM MAIA
241628=0 RUAN FELIPE HOFFMANN
233972=2 STEFANY JUNGBLUTH SERAFINI
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 17Página:
18. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
BIBLIOTECONOMIA - NOTURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
246087=4 ACZIA RAMOS
210819=4 ADRIANA DA ROCHA VIANA
207166=5 BRUNA SALVAN
240565=2 DANIEL DE MESQUITA ROSA
203480=8 ERIC DANIEL DOS SANTOS DA SILVA
210605=1 GABRIEL COELHO MACHADO
216530=9 GUILHERME GOMES SILVA
207173=8 HUGO VICTOR DA SILVA
203973=7 JULIANA MARQUES RAMOS
233664=2 LAURA CORRêA PIRES
219211=0 LAURA LAVINIA SABINO DO SANTOS
223428=9 LUCAS DOS SANTOS FERREIRA
217694=7 MARIANA XAVIER DE OLIVEIRA
245329=0 MATHEUS SCHNELL BORTOLON
215874=4 MICHEL FERNANDES ZEFRINO
240026=0 NATHIELE RODRIGUES LEOPOLDO
211704=5 PATRICK STEFFEN ESNARRIAGA DOS SANTOS
214952=4 RAFAEL LUIS DA SILVA
227658=5 SIDNEI ROSIN ROSA
240635=7 SILVANE LEMOS DE MORAES
245028=3 VITOR COUTO DE SOUZA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 18Página:
19. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
BIBLIOTECONOMIA - NOTURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
243689=2 ALESSANDRA DA SILVA BARBOSA
237554=0 ANA LúCIA FOGAçA
214751=3 CAROLINA MELLO BORGES
244870=0 ELAINE LUCIA SIEGEL AGUIAR
206359=0 GABRIELA APARECIDA DA SILVA
227506=6 GABRIELA GARCIA MENDONçA
246557=4 GABRIELA NEUMANN CARDOZO
206525=8 GABRIELE PADILHA
239597=5 IVANA FATIMA ARALDI
243650=7 JEAN LUIZ MARTINS VICENTE
202450=0 LARISSA LUIZA LAURINDO DIAS
217926=1 MAIARA DA SILVA OLIVEIRA
215115=4 MARCIO LUCAS FERREIRA
211600=6 MARILEIA JUCELIA VIDAL
243800=3 MARTA GISELE SANTOS MOREIRA
222940=4 MATEUS VELOSO DOS SANTOS
231770=2 MAYARA DA SILVA FREITAS
226281=9 RODRIGO CARDOSO CARVALHO
217644=0 TAYNÁ SOUZA CRUZ BARCELLOS
216967=3 THAíS DA SILVA
202657=0 WILLIAM PEREIRA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 19Página:
20. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIA DA INFORMAÇÃO - BEL - DIURNO/NOT
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
209087=2 BARBARA BALBIS GARCIA
210575=6 GABRIEL LUIZ
201524=2 IVAN BARRIOS
222208=6 JOANA HALTA DOS SANTOS
241531=3 KAROLINA LOHN KRUGER
234310=0 LUCAS TEIXEIRA BASTOS
237379=3 RODRIGO ANDRE GRIVET
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 20Página:
21. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
212017=8 ALBANI ISRAEL DA SILVA MARTINS
220926=8 ALEX FONSECA FERREIRA
227710=7 ALICE PINHEIRO DA LUZ
219496=1 ANNA LAURA CAMARGO FIGUEIREDO
217874=5 BÁRBARA CRISTINA FERRÃO FERREIRA
205630=5 CALIEL MAGALHãES HAUFFE
228888=5 CLEBER VENSKE
220073=2 DAFNE REINISCH
206859=1 FERNANDA VIEIRA FOGAçA
204204=5 FERNANDO SPOLADORE DAMIAN
243455=5 GIOVANA DE SOUSA MARIA
200696=0 JESSICA ANDRESSA TEODORO
225494=8 JHOANY KEROLYN PERUSSO FLORINDO
213423=3 JOSé EDUARDO PEDROSO GOMES DO AMARAL
223655=9 JULIA DE LIMA MACHADO
226767=5 LAIZ QUEIROZ LANZNASTER
218065=0 LUCAS MARTINS DE MORAES SILVA
211034=2 MARIANA VIEIRA DA CUNHA HAUSSEN
217481=2 MARINA GABRIELA REGINALDO
210674=4 MATHEUS GEREMIAS HERDT
213617=1 NATÁLIA RAIJCHE SILVA
231661=7 PAMELA FAGUNDES DA SILVA
233282=5 RODRIGO BOENO DA LUZ
202898=0 TAINá DA CUNHA LIMA MOREIRA
213003=3 VICTORIA CUNHA RIFFEL
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 21Página:
22. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
217559=2 ALEXANDRE SILVEIRA PEREIRA
217054=0 ANA BEATRIZ DE ANDRADE
228291=7 ANGELA PAULA MACALOSSI
217941=5 ANNA KARENINA GAGLIOTTI VIGIL
246377=6 BRUNO VIEIRA CARDOSO
206179=1 CAMILA CONSONI
242020=1 DIOGO PIRES DA COSTA
236256=2 EDUARDO ALCIONEI DE BARCELLOS
243924=7 FLáVIA CASTANHEL RIBAS
204430=7 GABRIEL DA SILVA GONçALVES
221164=5 GABRIEL MARTINS DE SOUZA
201113=1 GABRIELA MILENA COLETTI
204105=7 GIANCARLO MORAES DOS SANTOS
232518=7 ILANA DIAMANTE
234815=2 JESSICA STIEBE
233964=1 JOSé VITOR SANTANA
211449=6 KENNEDY DA SILVA SEIFERT
238980=0 MICHELE DOS SANTOS
218526=1 MICHELLY PONTES TAVARES VIEIRA
237366=1 NATALIA DE VARGAS DREHER
201936=1 NATALIA LIMA MYAZAKI
236706=8 RAFAEL SCHULER DE CARVALHO
219165=2 RAPHAELLA MACHADO
232885=2 REJANE LORENZON
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 22Página:
23. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - BEL/LIC - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
214273=2 ALEXANDRE ORIONE DA SILVA SANTANA
216057=9 ALEXANDRE TEUBER FURTADO
227660=7 ALYSON DOS SANTOS CAVALCANTE
240344=7 CECILIA LUCCA DEMARCO
230238=1 CLáUDIA DE MOURA DIAS
222348=1 DANIEL GRILLO PEREZ
213972=3 DAYANE MATOS LAURENTINO
246958=8 FABIANO FAGA PACHECO
201117=4 FERNANDA GELSLEICHTER
221860=7 FERNANDO GONÇALVES
227180=0 GABRIELLE FRANZMANN
242780=0 GIOVANNA ZIMMERMANN PEREIRA
239962=8 GUSTAVO MONTEIRO ALVES PEREIRA
238427=2 IVAN ROSSO ZANEVAN
215112=0 IZELIA MAYARA MAIA CASTELLAIN
209839=3 JAQUELINE GONçALVES DE TOLEDO
209594=7 JESSICA TAMIRES REICHERT
217177=5 JOSé ANTôNIO SCHWANTES
231164=0 LUCAS RUAN DE FREITAS
219478=3 LUCIO HENRICK SILVEIRA
207193=2 LUIZ FELIPE CORDEIRO SERIGHELI
202363=6 LUIZA JOHANNA HUBNER
223416=5 MARIA EDUARDA DE MELO ALVES
212780=6 MATHEUS EDUARDO SCHNEIDER
211825=4 MAYANA MENEZES DA SILVA
202624=4 MIRIAN DE CAMARGO ANDRADE ANTONICELLI
202096=3 PEDRO MEYER TOKORO
233221=3 REBECA BERNARDI HEYSE
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 23Página:
24. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - BEL/LIC - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
240583=0 ANA CAROLINA PESCADOR
218782=5 ANA ELLEN DOS SANTOS FLORENTINO
233220=5 ANTONY NADAL MILEZZI
211436=4 BEATRIZ SPRESSON CANAZAVA
200361=9 BRENDA KIELING BALBINOTTI
231118=6 BRENDO BATISTA ROSA
202757=7 BRUNA BIANCHINI GOMES
237806=0 DANIEL DIAS ANDRES
223912=4 DANIELE RODRIGUES DRISCHEL
222309=0 FABRIZZIA BARETTA
209674=9 FERNANDA TOLEDO MARQUES RAMOS
201201=4 GABRIEL DAVID DO NASCIMENTO
227784=0 GIOVANNI ALBERTO CRESTANI
226697=0 IGOR DA SILVA BRAGIO
222842=4 JOãO VITOR DE FRANçA
217368=9 JúLIA FERREIRA
216137=0 LARA MATTANA FERST
225361=5 LEONARDO DE BORTOLI
243662=0 LUCAS PONSONI DE QUADROS
211028=8 LUCAS VIEIRA PIRES
221925=5 LUIZ FERNANDO MARTINS
237447=1 MARIA DE FáTIMA RAITZ
230390=6 MARIA LETíCIA GOMES DOS SANTOS
238997=5 MAX BRUNNO MORAES DO PRADO
211522=0 NATALY DE LINS DE PROENçA
205571=6 SARA CRISTINA CHIAMOLERA
214510=3 VINICIUS RODRIGUES DA SILVA
202364=4 VITóRIA LONGUINHO HOLZ
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 24Página:
25. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - LIC NOTURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
202343=1 ALINE KNEUBL ANDREUSSI
204286=0 ANDRE CORRÊA
211485=2 BRUNA DE SOUZA OLIVEIRA
206248=8 BRUNA SILVA DA SILVA
216725=5 CAMILA AZEVEDO TORRES
212087=9 DARLENE CARVALHO DA ROSA
223083=6 DEBORAH AILEEN BRANCO TOURINHO
244116=0 DIEGO RODRIGUES
246349=0 EDUARDA DE SOUZA RICARDO
220988=8 GABRIELA ABADI CALVANO
219967=0 GABRIELA MACIEL CARDOSO
223118=2 HEITOR COPATTI CRUZ
202285=0 HIAGO WILLIAM PETRIS
247202=3 INDIAMARA GUESSER BARBOSA
209602=1 ISADORA DE SOUZA SOARES
223538=2 IZABELA FERREIRA ZOMKOWSKI
221832=1 JAQUELINE LUíSA BOLDUAN
205769=7 JONATHAN OXLEY DO CANTO
235045=9 JORGE LUIS KNIESS SCHULLER
211489=5 KAROLINY ARAúJO
243444=0 LAíS CERQUEIRA CAMPOS SOUZA
222472=0 MAICON DOUGLAS LESCANO FERRAZ
242853=9 MELINA MUCCILLO GONçALVES
200148=9 PEDRO TAQUES BITTENCOURT POLLI
232519=5 RAUL MIRI LEãO COELHO GALVãO
214518=9 VANESSA WECK ANDRE
226362=9 VICTóRIA ELLEN DE OLIVEIRA
222449=6 WILLIAM FERREIRA GELSLEICHTER
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 25Página:
26. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - LIC NOTURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
216254=7 ALINE CRISTINA DE FREITAS
232000=2 ALINE MONTANDON BORN
215036=0 ALINE TIBES DA SILVA
206578=9 AMANDA CARLSEM VIDAL
236569=3 ANDRE LUIZ VIEIRA DA SILVA
209382=0 BRUNA CAROLINE ZOLET
238679=8 CAIO CESAR VARELA
216595=3 EDUARDA DA SILVA
209589=0 EUGêNIO PRUDêNCIO ABRAHAM NETTO CARMO
206579=7 FRANCIELI CAMARGO DOS REIS
242682=0 IZAURA ELFRIDA HACK
204994=5 JANAINA VEDANA PEREIRA
226372=6 JUNIOR LUIZ DA SILVA STANKI
225644=4 KAROLINA MARILDE SILVA
239223=2 LAIS FURTADO NIWA
235111=0 LETÍCIA BEZ FONTANA PEREIRA
223252=9 LIRIDIANE BATISTA DO PILLAR
207085=5 LUCAS ZUNINO SCHAPPO
226321=1 LUIZ CARLOS MOTTA FRANCISCO
219822=3 LUIZ FERNANDO BOAVENTURA
224384=9 MARIA ANICIA JUNCKES
205533=3 MARIANNA PERORCK SCHAEFER
205547=3 MARILIA DALENOGARE DE SOUZA
205825=1 MAYARA SABRINA PERTILLE
238779=4 PEDRO LEONARDO RIBEIRO
206411=1 RAPHAELA FERREIRA PEIXOTO
234025=9 ROBERTO GABRIEL FERREIRA
220628=5 TAINARA ANGELA PIRAN ZANATTA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 26Página:
27. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIAS CONTÁBEIS - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
209248=4 ALINE BEATRIZ DE VASCONCELLOS E SILVA
234557=9 ALINE TOMANQUEVES COSTA
205877=4 AMANDA MANES KOCH
225332=1 ANDRé BITENCOURT FERNANDES
218691=8 BIANCA ESCARBAN HERMANNS
234456=4 BRUNA DA SILVA KUHN
242322=7 CAMILA FIRMO
200309=0 CLARISSA GABRIELA ARANHA PEDRA
213333=4 DAVID MENDONçA DE PAULA
221663=9 DIEGO SOUZA MACIEL
227765=4 ELIZABETH GUESSER LEITE
235246=0 ENRIQUE AUGUSTO TOLEDO VIVIANI
240268=8 FLáVIO VIANA SCHROEDER
209916=0 GABRIEL MARTINS VALVERDE
220804=0 JANAINA COMIM
243267=6 JEMIMA MERLYN DIAS DE SOUZA
221674=4 JESSICA PEREIRA ARAUJO
234434=3 JOãO VITOR GAZZONI
221056=8 JOCELENE FRANCELINA
218914=3 LAÍS FONTOURA DA SILVA
223089=5 LEONARDO SCHMIDT
209691=9 LUCAS CARVALHO
203613=4 LUCAS TARCíSIO GOULART
221002=9 LUIZ PAULO FACCIUTO ROSCHEL
225669=0 MARIA CLARA BASTOS SANTOS
217013=2 MATHEUS JOSé MARTINS
228447=2 RAFAEL SOUZA BECKER
208267=5 RAFAELA SOUSA
227203=2 RAUL BLIND DA SILVA
218720=5 TAINARA DA ROCHA
201276=6 TIAGO HENRIQUE KIENEN GRAMKOW
210506=3 VINíCIUS SANTOS LORUSSO
233745=2 VITOR DOS SANTOS
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 27Página:
28. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIAS CONTÁBEIS - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
202832=8 AILíN MARIANELA FIELD
218003=0 AMANDA PAMPLONA
200352=0 ANDERSON DAGOSTIN NOVAKI
227415=9 BEATRIZ COSTA CORTES
245040=2 BEATRIZ ONESKO PAN
232195=5 BRUNA BENITA SANCHEZ LOPEZ WEBER
223464=5 CAROLINA ROTH
200683=9 DANIELA SILVA FERMIANO
206377=8 DANIELE MARQUES RAMOS
206551=7 DAVI HILLESHEIM
213380=6 DéBORA FERREIRA
229892=9 ESTER STIGER SIQUEIRA
240662=4 EVELLIN RAMLOW BRUGGEMANN
228054=0 FILIPE DE ANDRADE CORREIA
242889=0 GABRIEL GONçALVES DE SOUZA
240809=0 GABRIELA SANTOS
215459=5 GABRIELLY AMANDA VIDAL CARLIM
204896=5 JONAS RIBEIRO DO NASCIMENTO
215398=0 JULIA COUNAGO DE MORAES
216210=5 JULIA OURIQUES LAURINDO
201037=2 LILIANE LINHARES
228881=8 LUCENIR APARECIDA MARTINS DE OLIVEIRA
238691=7 LUIZ HENRIQUE FOLSTER
213287=7 LUIZA DE SOUZA
241945=9 MANOELA LUZ NUNES
203989=3 MARIANA FARIAS MANSKE
207706=0 MURIEL DA COSTA TEIXEIRA
240796=5 RAFAELA SANTOS
211766=5 RODRIGO FREDERICO DUTRA VON FLEBBE
234220=0 SCHERYDA FELIPE TEIXEIRA
212418=1 SUELLEN LEHMANN LATZKE
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 28Página:
29. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIAS CONTÁBEIS - NOTURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
215100=6 ADRIELLY SOARES DE SOUZA
208498=8 ALESSANDRA SANTIN
201451=3 ANA CAROLINA PRADO
244357=0 ANA CRISTINA DA SILVA
228617=3 BEATRIZ SCHEERMAN DOS SANTOS GONçALVES
217617=3 BRAYAN ANDRE SANTANA
218831=7 BRUNO GONçALVES DA SILVA
224456=0 CAMILA DA SILVA FIDELIX
243410=5 CARLOS EDUARDO FELIX GOMES
227873=1 DANIELA THALIA HENDGES
244421=6 éRICA VANESSA PEREIRA FLORES
218516=4 EVERTON IDALICIO CAETANO
206169=4 FRANCISCA JOSELIA FREIRE NASCIMENTO
211506=9 GRAZIELE DA SILVA DE SOUZA
223955=8 JOãO VINICIUS SOARES NEIS
211358=9 KAREN APARECIDA BATISTA DA SILVA
228094=9 KLEBER DE SOUZA
237496=0 LEONARDO FACCO BARBOSA
204167=7 LUCAS MACHADO SILVANO
226581=8 LUIS FELIPE CAMPOS MEDEIROS
228908=3 MARCIELI FRANCISCO
236002=0 MARINA MAZZUCO
224995=2 MICHEL LEITE CALADO
223390=8 MILENA GABRIELI JANZEN
242909=8 MILENKA ZAMBRANA BANEGAS
200378=3 MONIQUE CLARA DE SOUZA
214821=8 NATáLIA QUERINO
228961=0 RODRIGO OLIVEIRA DO PRADO
213325=3 ROSIANE STEIMBACH
201591=9 SANTIAGO GABRIEL CABRERA BARUFALDI
229431=1 SERGIO AUGUSTO DE SOUZA DOS SANTOS JR
223000=3 VITOR DOS SANTOS MARLOCH
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 29Página:
30. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIAS CONTÁBEIS - NOTURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
222919=6 ANA FLáVIA MONTEIRO
229720=5 AUGUSTO ROBERTO TEODÓSIO DA SILVA
242514=9 BIANCA MARIA DA ROCHA
205700=0 BRUNO LIVRAMENTO XAVIER
231954=3 CARLOS ALEXANDRE DE CARVALHO KAUFMANN
204756=0 EDIANE TELES DE MATTOS
232737=6 EDUARDO GAINETE RAMOS
206373=5 EMILY MACEDO BETTIN
222741=0 EVELYN MOTTA
225475=1 FABIOLA ZANOTTO BRIDI
213621=0 GABRIEL MAKOWIESKY VIEIRA
215718=7 ISMAEL ZATARIAN LUIZ
225503=0 JOICE APARECIDA AUGUSTO
208123=7 JONATHAN DE SOUZA BARTH
235700=3 JOSEANE DE JESUS
229725=6 LARISSA DE SOUZA FELISBERTO
209827=0 MERIANE MARIA DOS SANTOS
233963=3 MILENA DE OLIVEIRA FRANCO
240386=2 NATáLIA CARDOSO FIDEL
205085=4 NICOLY PEREIRA DIAS
227397=7 PABLO CARGNIN DE SOUZA
226779=9 PAMELA DE OLIVEIRA ANTUNES
211476=3 PAULA HEIDRICH VICENTIM SOUZA
213179=0 PAULO SéRGIO SCHMITT JúNIOR
207414=1 RICKSON DE SOUZA
244505=0 SAMUEL POSSEBON MULLER
216601=1 VITOR HUGO DE SOUZA LIVRAMENTO
227576=7 VITOR SANTOS
215729=2 VITOR SOARES DA SILVA
214237=6 WAGNER MATOS HAWERROTH
233820=3 WELLYTON CARLOS TOMAZ
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 30Página:
31. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
239235=6 ADLLER SIMAS
224149=8 ALEXIS MENDES SEQUEIRA
221016=9 ALICIA CONSTANTINO COSTA
243298=6 CAUê BAASCH DE SOUZA
234125=5 DANIEL SCARIOT GUTERRES
231126=7 DIOGO JUNIOR DE SOUZA
235763=1 EDUARDO KOHLER
213757=7 EVERTON SPERFELD COAN
233374=0 FáBIO VELASCO GOBBO
235093=9 FABíOLA MARIA KRETZER
233101=2 FIERRE POSTO MERBA
215991=0 GABRIEL MARMITT LINASSI
210635=3 GABRIEL MüLLER
234109=3 GABRIEL PORDEUS SANTOS
215825=6 GEOVANI DA SILVA JúNIOR
213540=0 GIOVANNI DOS SANTOS BERTI
204267=3 GUILHERME ANTôNIO FERREIRA DA SILVA
213608=2 GUILHERME DE MORAES BUENO
247183=3 HENRIQUE LORENZETTI LANGER
246215=0 JULIANA SILVA PINHEIRO
222220=5 LEONARDO ERDMANN PORTELA
241313=2 LUCIANA MARASCA WIENER
224160=9 MAURICIO MACHADO BARBOSA
217099=0 NATAN DE CAMPOS ALMEIDA
240454=0 PABLO DANIEL RIVEROS STRAPASSON
211213=2 RAFAEL DE SOUZA PEREIRA DE OLIVEIRA
209804=0 RAMNA SIDHARTA DE ANDRADE PALMA
232633=7 RICARDO MENEGHIN FILHO
204667=9 SAMUEL MORO JACQUES
226615=6 STEFANO BERGAMINI POLETTO
240049=9 STEVAN CHRISTOPHER CARLON CAMPOS
220812=1 SUIAN DUARTE
200621=9 TIAGO AUGUSTO FEISTLER
202675=9 VALDIVINO MORAIS DA SILVA JUNIOR
245946=9 VICTOR SILICANI COTRIM
203681=9 VINíCIUS SCHWINDEN BERKENBROCK
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 31Página:
32. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
214241=4 ALEXANDRE MüLLER JúNIOR
245162=0 ANDRé ALEXANDRE AGUIAR
228488=0 ANDRé WILLIAM RéGIS
228281=0 ARTUR BARICHELLO
201044=5 BRUNO DA SILVA CASTILHO
232182=3 DANIEL ALMEIDA VITAL DE OLIVEIRA
224122=6 DANIEL DE SOUZA BAULé
219239=0 EDUARDO JORGE NICOLAU
212902=7 FERNANDA NARLOCH RIZZO HAHN
223998=1 GABRIEL ACHE DE SOUZA
215897=3 GABRIEL JOCHUá EVANIO TADEU BECKER DE QU
216337=3 GEORGE RUDOLF MEZZOMO
229681=0 GUILHERME SCARIOT RAMOS
207182=7 JOãO GUILHERME SIMM
240062=6 JOãO VITOR CARDOSO
209798=2 JULIANO BITTENCOURT INES
223387=8 LETíCIA DO NASCIMENTO
216506=6 LUCAS ZACCHI DE MEDEIROS
215537=0 LUíS OTáVIO GARAVASO
239630=0 LUIZ JOãO CARVALHAES MOTTA
228403=0 MARCELO EMILIO VENDRAMIN
212746=6 MARCUS VINíCIUS PIRES
215381=5 MARLON CORREIA SIMAS
224360=1 MATHEUS THIESEN COSTA
205131=1 NATHAN CEZAR CARDOSO
239192=9 RAFAEL LAZZARETTI MADALóZ
207236=0 RUAN DIEYQUE DE LARA XAVIER
208802=9 SAMUEL GUIMARãES LANDRE
211851=3 THIAGO MARTENDAL SALVADOR
236935=4 VICTOR JüRGEN FLORIANO
215516=8 VICTOR MARTINI VALENTE
216414=0 VICTOR MAYER TEIXEIRA BRANDAO
238072=2 VICTOR VON KIRCHOF LAURENT
241840=1 YURI BATISTA RAMOS VIEIRA
231782=6 YURI GONçALVES NASCIMENTO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 32Página:
33. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIAS ECONÔMICAS - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
205777=8 ARTHUR JOSé GIL DEJEAN
243086=0 ASTOR LOHMANN PALMEIRA
202635=0 DANIELE MARIA DAMASCO
222409=7 DAVI BENTES MONTEIRO DIAS
220230=1 DOUGLAS LESSMANN
218485=0 EDUARDO WERLANG
225793=9 ESTER DOS SANTOS
227030=7 GUILHERME SANTINELLI DOMINGUES
232400=8 GUILHERME SOHNLEIN EXEL
246147=1 GUSTAVO DE BONA GARCIA
218756=6 JOAO GUILHERME BRENNER BARBOSA NAVARRETE
203654=1 JOãO PEDRO RAMOS
238890=1 JULIANA FAVARETTO
226021=2 KEYTON VITOR DE SOUZA
219271=3 LUANA MONTIBELLER
216635=6 LUCAS ALEXANDRE DE OLIVEIRA
224021=1 LUCAS VINíCIUS QUEIROZ
213702=0 LUIDY MAURI BELLEI
224914=6 LUIZA GARCIA VIDAL
213166=8 MARIÊ LUÍSA FONTANA
236094=2 MILENA VIEIRA LAURENTINO
215305=0 NATASHA HEUSSINGER
209290=5 PEDRO HENRIQUE FERNANDES POMBO
222645=6 RODRIGO AREND FLORES
234065=8 RODRIGO SANTOS VALERIANO
229966=6 SAMARA SILVA DOS SANTOS
200933=1 TAYUANY DA SILVA DIAS
200973=0 VANDERLEI SIRINO MARIA JÚNIOR
223459=9 VANESSA BALBINOT
214318=6 VICTORIA RUA RODRIGUES
244486=0 VITOR PORTELA HOMEM ALVES
233635=9 VITOR ROQUE BLOTTA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 33Página:
34. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIAS ECONÔMICAS - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
224146=3 ANA GABRIELLE SCHARDOSIN LOPES
212944=2 ANDREI DAL SENT MACHADO
226400=5 ARTHUR CESAR DA SILVA
201768=7 BáRBARA BARBOSA BONFIM
206740=4 BERNARDO VIEIRA NERY
211177=2 BRUNA ESPÍNDOLA
221141=6 CAROLINE DE OLIVEIRA ZATTI
202061=0 EDUARDO ALVES DA SILVA
218158=4 EMANUEL CARDOSO PAVEI
210992=1 GABRIEL CALAZANS FRANCO
203023=3 JORGE KLEBER MACHADO
203085=3 JOVANI TARNOWSKI
231832=6 JúLIA MARASCA
233142=0 JULIA PASQUALETO
238975=4 JULIANO FANTE
220022=8 JULIANO HENRIQUE DA SILVA
200312=0 KARINA COSTA
215513=3 LARISSA CHELSKI DE MIRA
225447=6 LUCAS COELHO PITZ
211468=2 LUIS GUILHERME MORáS DIAS
247394=1 LUIZ FERNANDO DE ALMEIDA LAZZARI
213899=9 LUIZA REICHERT
210878=0 MARCUS VINICIUS BERNARDONI GAMA
206424=3 MATHEUS MACHADO AMADOR
241006=0 MATHEUS OGILDO DE SOUZA
239111=2 PEDRO HENRIQUE BASTOS CAVALLAZZI
239317=4 RAPHAEL SILVA MAESTRI
202181=1 RENATA TEIXEIRA ROCHA
208244=6 RODRIGO ZAIDI NUNES
221482=2 THAINá ROWLANDS FURTADO
229481=8 VITOR NOGUEIRA DE ABREU PINTO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 34Página:
35. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIAS ECONÔMICAS - NOTURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
213377=6 ALAN PEREIRA DOS REIS
206273=9 ALEXANDER BEUX
205611=9 BRUNO PICERNI PANZA
240533=4 CRISTIELLI RAMOS CARDOSO
200167=5 DOUGLAS PEROTONI ALVES
201585=4 EDUARDO SCHMITZ DALLABRIDA
228964=4 ERIC SCHMITT REINHARDT
200532=8 FELIPE LOMBARDI DE MORAIS FREIRE
203009=8 GABRIEL LUIZ HENKE
214172=8 GUILHERME GARCIA
232218=8 GUILHERME PIMENTEL MARIN
204927=9 JEAN PACHER
219441=4 JOãO LUCAS NUNES LIMA
213574=4 JOãO VITOR SILVEIRA DA SILVA
243969=7 JULIANA GONçALVES ROSA BENDER
225245=7 KELLI KARINE ABRãO
210716=3 LUCAS LEANDRO MARTINS
203466=2 LUCAS OLIVEIRA FLORINDO
227594=5 LUIZA FREITAS BOEIRA
242065=1 MARIANA CURY PISETA
216921=5 MATHEUS ANLAUF MENEGHINI
243185=8 NORMANDO DAGOSTIM BEZ
229616=0 PATRíCIA KAUANA KNAPIK THOMAZ
224719=4 RAFAEL CESAR CIRICO GARCIA
238762=0 RAFAEL MADRUGA NUNES
241946=7 RENAN SCHLEMPER
232848=8 RODRIGO DAVILA BOLLIGER
226347=5 SOL REBOLLEDO AVILA
206000=0 TULIO GONCALVES SODRE
211450=0 VINíCIUS EDUARDO PARIS ALVES DE SOUZA
229802=3 VINíCIUS FITZ DE ALMEIDA
227967=3 WELLYSSON NERIS
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 35Página:
36. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIAS ECONÔMICAS - NOTURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
210109=2 ABEL SAMPAIO JUNIOR
228230=5 ADILSON BARDT VARGAS JúNIOR
213073=4 BRUNA TAVARES ALVES
213104=8 BRUNO CAPSSA BETTIO
223878=0 BRUNO EVANGELISTA
214430=1 CALVIN SOUZA DE OLIVEIRA
232001=0 CARLOS EDUARDO OLIVEIRA
217886=9 DéBORA CAMPOS RIBEIRO
206744=7 EDUARDO COELHO LOPES
218588=1 EMILY DIVONE HUDZINSKI
245366=5 FRANCISCO CASSIANO KMIECZIK
229295=5 GABRIEL NASCIMENTO
240745=0 GEOVANI SANTOS
218506=7 GIULIANO TORGESKI COELHO
213459=4 GUILHERME DE OLIVEIRA GAROTTI
204436=6 GUILHERME LUIZ DE FREITAS
239423=5 GUILHERME LUIZ DE SOUZA
212301=0 GUSTAVO DA FONSECA RODRIGUES
219233=0 IAN POTTRATZ WEIRICH
237691=1 ISADORA DECKER LEYES
221978=6 JOãO HENRIQUE KUSTNER
209563=7 JOãO RICARDO KUNDE
221470=9 JOAO VITOR PIRES PAES
234850=0 LUíS EDUARDO DE MORAES
212866=7 MATHEUS GUSTAVO CARDOSO VALENTIN
209664=1 MAYARA BRUNA DE ALCâNTARA
203622=3 PIETRA PIROLLA FREITAS
232755=4 RAFAEL LUCHTENBERG
200550=6 RICARDO CESAR PEIXOTO
217193=7 RICARDO PIRES GILI
203548=0 THIAGO PANEGACE DE AVILA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 36Página:
37. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIAS SOCIAIS - BEL/LIC - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
202960=0 ANDRé KORNIN
218445=1 ANDRé LUIZ BUTZKE DALLACORTE
239271=2 ARTHUR FREDERICO ZADOROSNY NEVES
233628=6 BEATRIZ ISTRE KRAUS
200394=5 BIANCA ALVES DA SILVA
230355=8 CAROLINE BECK DA SILVA
220490=8 CEZAR SOUZA PADILHA JUNIOR
221180=7 CLARA CALAZANS ESPINDOLA
242955=1 CLARA SILIPRANDI DE AZEVEDO MARQUES
225675=4 DIEGO TRINDADE
234259=6 FABIO BOSA ROQUE
216683=6 FERNANDA PRADO MUNIZ
215634=2 ISAURA WAYHS FERRARI
200098=9 JOYCE DE OLIVEIRA RIBEIRO
206518=5 LAURA PORTON DE CARVALHO
244560=3 LUIZA SALERNO DE VARGAS SANTOS
215351=3 MARIA LUISA GRASSI DA SILVA
231830=0 MATHEUS BRITTO FRONER
230865=7 MATHEUS PRADO GARCIA
204493=5 MORGANA FRANZONI CAETANO
209337=5 NATHALYA SOARES DE OLIVEIRA
224568=0 POLLYANNA BARRETO CHAVES
205623=2 RODRIGO ANTONIO DEVELLIS
224515=9 SáVIO RODRIGO NARDELLI
212661=3 THEODOMIRO VIEIRA MAIA NETO
230906=8 THIAGO ALCâNTARA NASCIMENTO
201666=4 THIAGO GONÇALVES MAGALHÃES
244410=0 THIAGO NOVO DA CRUZ
241766=9 VITOR RANGEL MARINHO
207105=3 VRINDAVANA CHANDRA JACQUES
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 37Página:
38. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CIÊNCIAS SOCIAIS - BEL/LIC - NOTURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
219949=1 ALICE HELENA BITTENCOURT
232996=4 ALINE MARTINS ALVES DA SILVA
245765=2 AMANDA BOUVIE
205002=1 ANA PAULA SANTOS RIBEIRO
243149=1 BEATRIZ ANTLER ZILLI CRESCENCIO
208803=7 BRUNA JAQUES
207881=3 CAROLINE HEFFER PESSOA
241848=7 CATARINA AUGUSTA MARINHO MONLD
242207=7 DANIEL EDUARDO LINO DE ARAUJO
238306=3 DIEGO DOS SANTOS GARCIA
245967=1 EDUARDO PHILIPPE GROTMANN
208763=4 ELANDERSON APARECIDO ZAIA DE ANTONIO
225095=0 ERIKA CRISTINA LOPES DE SOUSA
216644=5 ESTéFANI ALEXANDRINA VANâNCIO DE MORAIS
203097=7 FERNANDA GERMANO
208876=2 HENRIQUE DE FREITAS SOARES
237159=6 ISMAEL TRAJANO GARCIA
237613=0 JEISON CâNDIDO DA SILVA
218401=0 KALIL SADI CAMPOZANA
211738=0 LEONEL LUIZ DOS SANTOS
245516=1 LUANA DE SOUZA SCHMICKLER
200745=2 MARIANA PIO RAMOS FERREIRA
206847=8 MATHEUS MICHELS KIELING
245540=4 MAURA BENTO TATARA
241713=8 NÁDIA CRISTINA DE SOUZA AMADEU
219326=4 PAOLO TORRESAN
210379=6 PATRíCIA KLOCK
244192=6 RODRIGO ANDRé DA SILVA
233023=7 STEFANY REBELLO AGUIAR
214772=6 TAINA MARGARETE NUNES DIAS
202851=4 THIAGO GUIMARãES COSTA
245339=8 VINICIUS PAOLIELLO
242695=1 VíTOR ALMEIDA SILVA
214920=6 WENDY ARIEL DA TRINDADE
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 38Página:
39. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
CINEMA - BEL - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
209142=9 ARTHUR CALDAS DE OLIVEIRA
205038=2 BáRBARA SOUZA ARANTES
214217=1 BELLA ROCXANE MARTINS FIGLIAGGI
208014=1 BERNARDO SCHMITT
239812=5 BRUNO KOHLER
220725=7 CAIO MARTINS JORY
204254=1 CAROLINA FERREIRA PIERONI
220808=3 FRANCHêSCOLLI GOHLKE
214146=9 GRASIELE MARTINS
225351=8 GUILHERME GROLOF PATRIOTA
241440=6 ISADORA HANOFF AMARAL DE OLIVEIRA
218014=6 JULIA JAROS
227776=0 LEANDRO CAPODEFERRO LOBO
230447=3 LEONARDO DOS SANTOS PINHEIRO
209233=6 LUIZA PACHECO NASCIMENTO
209035=0 MATEUS MENDES GIGANTE
205077=3 MAYRON MOREIRA CAMPOS DE OLIVEIRA
218102=9 RAFAELLA PORTELA NEVES DE MATTOS
233722=3 RUAN SCHARDOSIM DE OLIVEIRA
221121=1 VANESSA MIRANDA SILVA
201500=5 YASMIN REIS LIMA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 39Página:
40. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
DESIGN - BEL - DIURNO/NOTURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
202129=3 ALEX CAVALCANTE DA SILVA
231442=8 ÁUREA QUEIROZ DE SANTANA NETA
227296=2 BáRBARA ABNER LOPES
213613=9 BEATRIZ CAETANO DA SILVA
203456=5 BIANCA BUNN
228758=7 BIANCA CAMILO MARCHESAN
232068=1 GIOVANA SCHMITT DA ROSA
240419=2 GISLAINNE ALVES DE OLIVEIRA
211947=1 GLAUBER ADRIEL PINHEIRO
216901=0 HELIZIANE BARBOSA
236124=8 IARA DE SOUZA CARGNIN
226269=0 IGOR CARVALHO SILVA
208833=9 ISAMU OLIN OKUMURA VINAVER
204688=1 IZABEL DE BARROS DA SILVEIRA FEIGEL
244871=8 JéSSICA OLIVEIRA DE ABREU
229104=5 JOãO VINICIUS PAIM DA SILVA
214136=1 LILA BITTENCOURT
239291=7 LUCAS ALVARO DOS SANTOS
225312=7 LUCAS DOMINGOS DOS SANTOS
236976=1 LUCAS RODRIGUES
212335=5 LUíS PEDRO TRINDADE
216625=9 MARIA ALVINA DE MELO BRANCO
209336=7 MARINA DE BRITO DUTRA SOUTO
209486=0 RHAMANA MANHÃ BUENO DA SILVA
239780=3 SABRINA COELHO STAHELIN
208740=5 VICTOR MARQUES HONóRIO
207416=8 WILLIAM DE MEDEIROS MAIA
232058=4 YOHANNA HOEPERS GALVANI DE SOUZA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 40Página:
41. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
DESIGN - BEL - DIURNO/NOTURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
216916=9 ALYNKA JOYCE BORGES DA SILVA
213454=3 AMANDA DO AMARAL ABAD
204142=1 AMANDA MAFIOLETTI TARTARI
215361=0 ANNA PAULA MORAIS DA ROSA
240785=0 AUGUSTO GOMES ALENCAR BARBOSA
224095=5 BRUNO PIRES DA SILVA
208358=2 ELIZA BOGER ROVEDA
234299=5 ELIZANDRA SARGINA FURTADO
219925=4 FERNANDA EHRAT MEINERT
200530=1 GABRIEL NEMER NEVES
211967=6 GABRIELA TEREZA NICOLINI
208360=4 HELOISA CRISTINA ARNOLD
202596=5 HENRIQUE ALVES
243748=1 IGOR CHRISTIAN NASCIMENTO
222723=1 IGOR EMANUEL DOS PASSOS
240917=8 ISADORA DUHá DA ROSA
203474=3 JAQUELINE ANTUNES DE OLIVEIRA
215922=8 JOãO EDUARDO ALBINO
222712=6 JOãO RICARDO CAETANO
220431=2 JúLIA DA SILVA MORESCO
204705=5 LETICIA ALVES LIPPE
220973=0 MARIA HELENA NOVAKOSKI COSTA DA SILVA
234141=7 MARINA CóRDOVA DE JESUS
217588=6 NATALIA FERNANDA BAN
235376=8 RAFAEL MACEDO
204027=1 TAYLIZY KAMILA MARTIM
208927=0 THAíS ALVES FERREIRA COSTA
229198=3 VíTOR KLAUS PIVETTA FOLDENAUER
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 41Página:
42. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
DIREITO - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
208810=0 ALEXANDRE VIEIRA LUNARDELLI
244220=5 ANGELO SENHORINHO
204520=6 ANTôNIO MIGUEL MüLLER DE FARIAS
237638=5 BRUNA EDUARDA FLEISCHMANN
214485=9 CLARISSA PRIETTO PINTO
213903=0 FELIPE CAMARGO PIAZZA
200626=0 FERNANDO CUNHA SANZOVO
211836=0 GABRIELA FERNANDES SULZBACH
209734=6 GUILHERME DA SILVA FRANCISCONI
217315=8 HELOISA LUZ DAS NEVES
245214=6 INACIO DAPPER JUNIOR
205046=3 ISABELLA PEREIRA VITERBO
205126=5 JOãO ANTôNIO SCHMIDT DA VEIGA
204463=3 JOÃO VITOR SCHAFASCHEK
225661=4 JOSÉ ROBERTO HOFFMANN FILHO
212818=7 JULIANA BLANCO DE OLIVEIRA
201165=4 JULIANA PATRICIA MEYER
202765=8 KENNEDY FERREIRA GOMES
230840=1 LAURA POETA
238285=7 LEANDRO BARBOSA DO ESPIRITO SANTO
216765=4 LíDIA MARIANE KáCSER
220044=9 LORENZO BECKER DELLA GIUSTINA
201780=6 LUCAS COELHO ZANELATO
241625=5 LUCAS DE OLIVEIRA ANDRADE DIAS
239957=1 LUIZ PHILIPE SPRICIGO
231505=0 MANOELA VIRMOND MUNHOZ
215106=5 MANUELA MOSER
217127=9 MARIANA RANDON SAVARIS
204330=0 MAYARA MACHADO
241511=9 NICOLE TAYSE ANDRES BRASIL
215890=6 SARA ANTONIELLE BORGES
232610=8 THALIA PASETTO BILéSSIMO
202829=8 VITOR ESMANHOTTO DA SILVA
215689=0 YAGO RODRIGUES REDEDE
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 42Página:
43. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
DIREITO - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
235472=1 ABEL VANHECÚ PATTÉ
200185=3 ALLAN LUCIANO VENTURA
211156=0 ANA LUíSA VENDRUSCOLO MARONESI
225792=0 ANDRé LUIZ ABREU DE OLIVEIRA
210096=7 ANDRIELLY BIANCA TERHORST ZIEHLSDORFF
238341=1 ANNA JULIE DE MELLO COUTINHO
239500=2 BRUNA BESSI PEREIRA
232344=3 BRUNO EDGARD RIEKE ANDRADE
214940=0 CAMILA FIAMONCINI OLIVEIRA
201064=0 CAROLINA SCHMITT ALBINO
206178=3 GUILHERME CABRAL ROSA
200498=4 ISADORA DE FRAGAS
231719=2 JADDY CAMILA CúRCIO
246647=3 JAFE FERREIRA DE SOUZA
206772=2 JéSSICA GRISA DE ALMEIDA
241405=8 JOãO PEDRO CARREIRA JENZURA
203388=7 JOHANN BIELEMANN CUNHA
218505=9 JULIANA GONçALVES
208614=0 LíVIA FONTENELLA CLAUMANN
214864=1 LUCAS HENRIQUE EMMENDORFER
240376=5 LUCAS RAUEN VIEIRA
214877=3 LURIANY SAGAZ
234581=1 MONICA BARCO HATAKEYAMA
208584=4 NATALIA DE SOUZA FERREIRA
224253=2 NAYRA THEODOROVICZ
211104=7 NICHOLAS HEIDRICH SEEMANN
227063=3 PEDRO DALLACOSTA CHIARANI
208709=0 PIETRA NASCIMENTO BECEL GONçALVES
224254=0 RAFAEL DESTRI KRáS BORGES
230062=1 RAFAEL OSMAR SAGAZ
218724=8 RHUANN MOACYR TABALIPA DOS SANTOS
222038=5 VALERIANA AUGUSTA BROETTO
200767=3 VITOR CARDOSO DE OLIVEIRA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 43Página:
44. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
DIREITO - NOTURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
215206=1 ABEL DAMAS DE SOUZA
200016=4 ALEX SANDER ZOK FARIA
235161=7 ALEXANDRE THIESEN BECSI
226289=4 ANGéLICA FERRAZ PITAN
230730=8 ARMY MAYR CARDOSO
225629=0 AYRA RAMON RODRIGUES
220460=6 BERNARDO DE FARIAS DE MELLO ROCHA
245301=0 CARLOS GUSTAVO MORATORI
202273=7 CHRISTINA AZEREDO COUTINHO
201839=0 CLEBER MACEDO DE SOUSA
206056=6 CRISTHIANE RANGEL GOULART
241013=3 FERNANDO DOS PASSOS
205530=9 GRAZZIELA BRASIL MACHADO
204383=1 HENRIQUE STADNIK GAERTNER
206777=3 ISRAEL WEINGARTNER
231542=4 IZABELLY SILVA FRIEDRICH
241968=8 JAQUELINE MARLENE CARDOSO
246010=6 JHONAS SERAFIM GUOLO
214896=0 KAIAN RODRIGO GONçALVES
208240=3 LEANDRO CARDOSO DE SÁ
238991=6 LEANDRO CLAUDINO DOS SANTOS BORGES
215128=6 LETICIA KLECHOWICZ
214076=4 LUCAS LACERDA DA COSTA
214863=3 LUIZA BECKER DE SOUZA
203694=0 MARCO ANTONIO RESCHKE
225943=5 MARLEY SIDNEI LUIZ
209518=1 MATHEUS HENRIQUE ZANATTA
226073=5 MATTEUS HENRIQUE DE OLIVEIRA
224143=9 NATáLIA FRUTUOSO DE SOUZA
214918=4 PAULO VITOR PETRIS TAMBOSI
202705=4 TIAGO BASÍLIO DA CÂMARA GONÇALVES DE AZE
229991=7 VALMY BITTENCOURT NETO
242907=1 VINICIUS TERNERO RAGGHIANTI
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 44Página:
45. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
DIREITO - NOTURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
229092=8 ADRIANO LUIS BAUMER
210504=7 AILSON JOSé PAULINO JúNIOR
232459=8 ARIANE CAROLINE TAMBOSI
207642=0 ARTHUR ROCHA DE BARROS
232154=8 CAROLINA DA NOVA CRUZ
200158=6 CINTHIA MACHADO DOS SANTOS
215712=8 FRANCISCO HENRIQUE PINHEIRO MARQUES
239635=1 GABRIEL BUFFON
229667=5 GABRIEL GONçALVES MASIERO
226965=1 GUILHERME BOFF FREDA
237838=8 GUSTAVO NUNES E CASTRO
215835=3 HENRIQUE PINHEIRO DE SOUZA BASTOS
200763=0 JAQUELINE BOSSE
211487=9 JOãO ARTHUR BASTOS GASPARINO DA SILVA
233783=5 JOAO CARLOS RAMOS DO NASCIMENTO JUNIOR
233498=4 JOAO HUMBERTO DOS ANJOS JUNIOR
213265=6 LEANDRO SEBASTIãO SILVA
239660=2 LUANA DE FREITAS VIGNOLA
238504=0 LUCAS HELLMANN
240690=0 LUIZ VASCONCELLOS FERREIRA LANSKY
216176=1 LUIZA MACHADO MARTINS
234668=0 MARCELLA PACHECO DO PRADO
214459=0 MARIANA D EL REI MARTINS
226485=4 PEDRO HENRIQUE DA ROCHA MARTINS
214460=3 PEDRO LUIZ DA CUNHA
203802=1 RODRIGO SEIXAS BUSSE FLESCH
209938=1 TAISI COPETTI
212732=6 THAIS CAROLINA DA CUNHA
238867=7 THIAGO AZIZO DENARDI IBAGY
222552=2 VITORIA LINHARES MALUCELLI
203868=4 YASMIM PASINI RODRIGUES
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 45Página:
46. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
EDUCAÇÃO FÍSICA - BEL - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
201534=0 AMANDA BARP
221690=6 CARLOS EDUARDO MARTINS DA SILVA
207787=6 CASSIA SAGAZ COSSOLINO
233298=1 CLOVIS FERNANDES DO AMARAL JUNIOR
216274=1 DIEGO GIL DE CARVALHO COSTA
241123=7 DIóGENES RIGO SILVA
211440=2 DIOGO DE AMORIM CARLSEM
218856=2 EDUARDO BRAGANHOLO ZANINI
227722=0 FERNANDA AMARAL RIFFEL
226276=2 JOãO GABRIEL BAPTISTOTTI NUNES
229845=7 JOãO LUCAS ARNéZ DOS SANTOS
202051=3 JULIA MENDES
233468=2 JULIANO GARCIA
220884=9 LEONARDO CORDOVA WERLANG
217107=4 LUIGI DE LORENZI DA SILVA
242697=8 LUíSA DUARTE ESCHHOLZ KóS
204996=1 MARIA LUIZA PEREIRA DA ROSA
222775=4 RENATA JESSICA NUNES SOUSA
208607=7 SARAH ELIAS GHIGGI CALDIERARO
230407=4 VITOR DE CARVALHO
215254=1 VITOR FERNANDES DE SOUSA
243694=9 WILLIAM DE SOUZA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 46Página:
47. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
EDUCAÇÃO FÍSICA - BEL - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
206474=0 ARTHUR PEREIRA VENTURA
238819=7 AUGUSTO SANTANA DOS SANTOS
236517=0 BRUNO BRAGA CAMARGO
219155=5 CARLOS ALEXSANDRO FERREIRA
205356=0 CAROLINA GRAEF VIEIRA
212681=8 CAROLINA MORCELLES GOMES
245657=5 DYELL ORELO DE SOUZA
234599=4 FáBIO KREUCH
209461=4 FRANCISCO EMANUEL FELIX BRAGA FERREIRA
238086=2 GABRIEL COSTA DA SILVA
222957=9 GABRIEL PADIA DE OLIVEIRA
243989=1 GREICY DEUTSCHMANN BUSSLER
226645=8 ISADORA GONZAGA
203000=4 JOÃO VITOR WAN ZUIT
221894=1 MATEUS MACIEL GONçALVES
214716=5 MAYKON VALENTE RODRIGUES
238376=4 PEDRO RAMOS BOEING
227650=0 RAFAEL SOARES BENTO
206461=8 THIAGO PEREIRA VENTURA
200583=2 VICTOR DA SILVA LEMOS
242995=0 VITOR HUGO BARBOSA LOPES
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 47Página:
48. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
EDUCAÇÃO FÍSICA - LIC - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
202369=5 ANDREZA GAZZANA DA SILVA POSSENTI FARIAS
226589=3 ARTHUR PRADO PIRES
226302=5 BRUNO ALLAN VIEIRA
232553=5 DANIEL HENRIQUE CORVALAO
214375=5 DéBORA DA SILVEIRA LAUDELINO
224332=6 FERNANDA GONçALVES
217113=9 GENILSON CRISTIANO BRAGA DOS SANTOS
217160=0 GUILHERME VIANA WOLITZ FERREIRA
221835=6 JúLIA DA SILVEIRA
224210=9 LEONARDO MORAES FERRAZ
201848=9 LUCAS DUARTE FRANçA
217606=8 LUCAS JOSé BROERING
227678=0 LUIS PHILLIPI MOREIRA DOS SANTOS
243055=0 LUIZ FELIPE GUARISE KATCIPIS
207184=3 MARCIEL HEINZEN
213276=1 MATEUS DA SILVA GODINHO
219450=3 NICOLA REINISCH LA PORTA
228461=8 PATRICK DA SILVA
207343=9 PHILIPPI JACINTO PEDRO
233806=8 RICHARD SOLEDADE ROSLINDO
224004=1 VITOR ARTUR HAMES
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 48Página:
49. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
EDUCAÇÃO FÍSICA - LIC - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
221012=6 AMANDHA MOURA DE JESUS
212860=8 ARTUR DA COSTA SANTANA
237730=6 CAIO VINíCIUS KOCH DE ALMEIDA
200905=6 DINAMARA RODRIGUES MORAES
221146=7 EVELYN ROBERTA DE SOUZA
200160=8 FELIPE ARTHUR SEEMANN
233625=1 FELIPE LUIS CAVALCANTI FERREIRA
242402=9 FERNANDA KARINA GOMES FERNANDES DE SOUZA
206087=6 GEORGIA KALENA BONTORIN
203052=7 GUSTAVO GIóRGIO DE CRISTO KUAYVA
238190=7 LARISSA BITENCOURT QUINTINO
210239=0 LEANDRO GONçALVES DE ARAúJO
234111=5 LUAN TENFEN
228498=7 LUIS TADEU PEREIRA
242055=4 LUIZ MANOEL MACHADO NETO
215161=8 MARIA EDUARDA EULáLIA JANUáRIO
235765=8 MATHEUS ODILON DE JESUS
242601=3 RAFAELA LOURDES DE SOUSA
240920=8 RICARDO DIAS DA SILVA
219226=8 SAMUEL GUEDES
201447=5 THIAGO SUS GARCIA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 49Página:
50. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENFERMAGEM - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
227133=8 ALESSANDRO OLIVEIRA DE SOUZA
226422=6 ALINE DIRSCHNABEL
240605=5 AMANDA CORRêA DE SOUZA
244240=0 ANA ISA OLIVEIRA AZEVEDO
230531=3 BRUNO DE CAMPOS GOBATO
215800=0 CAMILA ANTUNES SAVI
246952=9 CLAUDINI HONóRIO DE PIERI
235628=7 EDUARDA BRITO DOS SANTOS
215386=6 FERNANDA PRIM INáCIO
243122=0 GABRIEL CILOS VARGAS
205811=1 GABRIELA NASCIMENTO
205539=2 GRAZIELE ARAGãO DE OLIVEIRA
246784=4 HELENA SOPHIA STRAUSS MOHR
204472=2 JANAYNA GOTTARDO PINTO
223502=1 JEAN VALENDOLF
241333=7 JULIA BERNARDES RACHADEL
222709=6 KAROL DE OLIVEIRA MACHADO
231948=9 KAUANE VICARI
235347=4 LIZIANE REGINA PATTÉ DOS SANTOS LEMOS
204852=3 MARIA EDUARDA SIDELMA MARIANO
216704=2 PEDRO CARVALHO SEABRA
205643=7 RAFAEL DUARTE DO NASCIMENTO
207888=0 RAIZA BOGER
222115=2 ROSANE LUCILENE DOS SANTOS
247411=5 SARAH MARTINS DE Sá
244228=0 TUANNY SAYURI KAWASAKI
204317=3 VITOR CESAR MOREIRA DE ANDRADE
200317=1 WAGNER JOSé NASCIMENTO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 50Página:
51. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENFERMAGEM - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
208604=2 BEATRIZ GOULART MACHADO
202045=9 CAMILA DUARTE SILVA PINHO
226839=6 CLARA DE ANDRADE LEAL
223860=8 ELUZE LUZ OURIQUES NETA
200396=1 GABRIELA ALVES KRAUSS
219757=0 GABRIELLA FERREIRA BRUM
227794=8 HELOISA MARQUES DE ANDRADE
225200=7 ISADORA FARIAS COSTA
202438=1 JESSIKA OLIVEIRA DA SILVA
238543=0 JULIANA PINHEIRO DE LIMA
211399=6 LAIS HELENA DIAS
237474=9 LARYSSA CHRISTINE DE SOUZA
234713=0 LEONARDO DA SILVA SERAPIãO
245054=2 LíGIA VIEIRA CARNEIRO
244580=8 LOHAINE GONçALVES MOREIRA
226244=4 MARIA EDUARDA DE PINHO ARANHA
221444=0 MARIAH DE ALMEIDA VERGéS
213938=3 MARIANE DOS SANTOS
213969=3 MIRIAM CRISTINA GUALDEZI
214892=7 NAYARA MARIANO
227883=9 RENATA GOBETTI BORGES
209450=9 RUAN STEINBACH PACHER
227829=4 SARA MENDES BOEIRA LOPES
224846=8 SUYAN SENS
219314=0 THAINá DE SOUZA KAGAOCHI
211879=3 VITóRIA DAVI MARZOLA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 51Página:
52. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENG. DE ENERGIA - VESP/NOT (ARARANGUÁ)
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
229268=8 ALAN COELHO KREMER JUNIOR
208062=1 ALAN DEBONA
202784=4 ALANA MARIA CHEROBIN
214144=2 AMANDA VANDERWEGEN
217221=6 ANA PAULA GASPARRONI FERREIRA
225224=4 ANDERSON CESAR GONÇALVES
205423=0 ANDRé CHIARATO FERREIRA DIAS
236601=0 ARIANE DANIELA SANT ANNA
242099=6 BEATRIZ HACK MONGUILHOTT
246458=6 DANIEL SILVESTRE SANHá
233292=2 DOUGLAS SILVA DE CARVALHO
233639=1 EDUARDO BALEN VIDMAR
215821=3 FELIPE DE ANDRADE SILVA
202217=6 FERNANDO JUSTINO DA SILVA DIAS
241954=8 GABRIEL ANTôNIO BARBOSA
215443=9 GABRIEL GIACOMOZZI DA SILVA
225547=2 GABRIEL GUIMARãES
208031=1 GUILHERME GOMES GABRIEL
228249=6 JEFERSON BORGES CARDOSO
223137=9 JOANA MAGGI SCHARDOSIM
208173=3 JúLIA TORTELLI BRZUSKA
245362=2 KESLEY ANTHONY DE SOUZA MORAES
212161=1 LARA VELHO GHELLERE
239454=5 MARCELO CARPES DIB
212726=1 PIETRA ISABELE FERREIRA DE ANDRADE
214310=0 POLIANA ROBERTA FRARE
233081=4 ROGER GUIDI CANDIDO
205296=2 TAINARA DE SOUZA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 52Página:
53. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENG. DE ENERGIA - VESP/NOT (ARARANGUÁ)
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
246979=0 AGATA GABRIELA KNOPKER SEVERO
241971=8 ALACIDES LAZERIS PEZENTE NETO
235162=5 ALEXANDRE RIYUDI HOSHIKA COSTA
231119=4 ALIEL AROLDO GOMES MATEUS
224283=4 ANDRé MACHADO DA SILVA
203610=0 ARTUR FERNANDO MEDEIROS DA SILVA
239998=9 BYANCA ROCHELLE VIEIRA ROTERMUND
203254=6 CAMILLE SBORS DE OLIVEIRA
221799=6 DIOVANA FERREIRA PINGUELO
224126=9 ESTEVAN ALVES MICHELS
240110=0 FILIPE DA SILVA
202878=6 HENRIQUE ANTUNES DE SOUZA
210515=2 JESSé EMERIM SCHARDOSIM
212618=4 JONATHAN MACEDA SILVEIRA
221849=6 KETERLI DALMAGRO
224232=0 LEONARDO MATHEUS DA SILVEIRA
233132=2 LUIZ FELIPE CELIO DA SILVEIRA
221504=7 MAIARA RODRIGUES DA LUZ
232226=9 MARCELO AUGUSTO FEIER DE MEDEIROS
223296=0 OTAVIO RUBENS OLIVEIRA
232738=4 PEDRO HENRIQUE PASSOS CATINI
240330=7 RODRIGO MURILO BARROS
203596=0 SOPHIA SALDANHA BIONDI ASSUMPçãO
220994=2 TALIA ROSSO TOMAZ
207594=6 THAISY CORAL BORBA
203185=0 VITóRIA CADINA POLLA SPRíCIGO
227634=8 VITóRIA GUEDES AGUIRRE
202969=3 WILLIAN LEOPOLDINO NUNES
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 53Página:
54. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENG.DE COMPUTAÇÃO-DIURNO/NOT (ARARANGUÁ)
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
219156=3 ÁLISSON HUMBERTO PEçANHUK KAWACHI
214915=0 ANTONY BRUNO TURRA
228506=1 ARTUR FAVARETTO PEREIRA
237734=9 EDUARDO CAMILO DO CANTO
227699=2 FELIPE DE FARIAS
217591=6 FELIPE TOMAO
221323=0 GIOVANNI ALéSSIO ERTHAL
244017=2 KARINE FERNANDES LUIZ
214807=2 LETíCIA DOS SANTOS
236783=1 LUCAS FRANçA AIRES
239414=6 LUCAS ODAIR SILVA
234172=7 LUIS GUSTAVO HUTTL
231860=1 LUíS MIGUEL MASSIH PEREIRA
211590=5 MARCELO DA SILVA CUSTóDIO
245416=5 MATHEUS SEVERO MADEIRA
203191=4 PATRICK HOECKLER
232270=6 PEDRO FRANCESCON CITTOLIN
230171=7 RAMOM GIOVANI GUTH DA SILVA
216271=7 ROGER ELIODORO CONDRAS
212915=9 TAYLON BRUTUS STEFFENS SILVA
217457=0 VINICIUS FERRI PEREIRA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 54Página:
55. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENG.DE COMPUTAÇÃO-DIURNO/NOT (ARARANGUÁ)
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
242678=1 AMANDA DA SILVA PEDRO
232391=5 AMELIZA SOUZA CORRêA
203338=0 ANA CAROLINA MARCELINO
229577=6 ANA CLARA LACAZE DE C C F RENOLDI
237906=6 ANDRé LUíS DOS SANTOS SOUZA
228277=1 CAIO NIEHUES DA COSTA
233235=3 DANIEL TRAVERS
217868=0 FELIPE ARMELLA
237024=7 GABRIEL CALDIERARO LENCINA
239565=7 GABRIEL CAMARGO DÁVILA
211221=3 GABRIEL MOTA GONçALVES
216470=1 GUSTAVO ALEXANDRE LOCH VIEIRA
222058=0 JAYOR NESI TEIXEIRA
238301=2 LINIKER ALBARELLO
211349=0 LUCAS RIGOTTI STEGLICH
212880=2 MARCOS THEOPHILO GOBBI ADAMCZUK
244657=0 RIAN PROVESANO REIS
228259=3 SAMANTHA PAZ SILVEIRA
215863=9 STEVEN DOS SANTOS QUIRINO
224291=5 THAMIRIS FLORINDO COELHO
212532=3 VICTOR HUGO DO NASCIMENTO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 55Página:
56. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENG.DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (BLUMENAU)
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
247090=0 ALESSANDRO COLLEDANCHISE
232159=9 ALEXANDRE FRANDULIC SHIMONO
241510=0 ALLAN DE MELO HEIL
215209=6 ALLYSON MATEOS FREITAG BINSFELD
215521=4 ARTHUR BARBOSA MILHEIRO
223349=5 BERNARDO CARVALHO HENN
217630=0 BIANCA MITIE ONITA
236904=4 CARLOS EDUARDO RIBEIRO
216969=0 DENYS FABIANO KRZIZANOWSKI JUNIOR
209926=8 ERICK BERGMANN
213704=6 FELIPE HONORATO DE OLIVEIRA
212850=0 GEAN CARLOS LOHN
203546=4 GESIANE MORALES PEREIRA
201268=5 GUILHERME ADAMI GESKE
212525=0 GUILHERME ROBERTO UTECH
216988=6 GUILLERMO DILLY BRUN
233600=6 GUSTAVO ARTHUR DOS SANTOS LUZ
223307=0 GUSTAVO DELLAGIUSTINA
222628=6 GUSTAVO PALOSCHI
205416=7 GUSTAVO VICENZI
211030=0 HENRIQUE MARCHI LANGE
202881=6 JEANE ALMEIDA SANTOS
233387=2 LETíCIA TEREZINHA FARIAS SCHIOCHET
215027=1 MARIA EUGêNIA DE MAFRA MARTINS
239431=6 MATEUS ANTONIO THIESEN LEHMKUHL
203569=3 NATHã VIEIRA DE AZEVEDO
224394=6 NICOLAS ANTERO NUNES
231561=0 PABLO BERNARDES RIBEIRO
203499=9 PATRíCIA DO NASCIMENTO
215920=1 RAUZEN REIS ARRUEZ DE ARAUJO
206830=3 RODRIGO MENDES MELLO
237030=1 VINíCIUS MACHADO SHOYAMA
237184=7 VINICIUS PEREIRA
247289=9 VITALLI STRELIAEV CENTENO KYBURZ
238982=7 WELLITON RAFAEL MIRANDA MARTINS
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 56Página:
57. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENG.DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (BLUMENAU)
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
215125=1 ANNA LUISA ZARTH SCHEFFER
241537=2 ARTHUR WEGNER WIPPEL
221321=4 BRUNO PEDRASSOLLI BUBECK
212315=0 BRUNO PIRES
223302=9 CARLOS EDUARDO NOVELLETTO RICARDO
216094=3 CAROLINE DOS SANTOS CARPES
205017=0 DENISE TUDA
244655=3 EDUARDO MIGUEL FRIGERI MEDEIROS
212167=0 ERICK NUNES AVILA
206973=3 FELIPE ALFREDO NACK
219435=0 FELIPE DE ARRAZãO VOGT
233743=6 FELIPE RAIZER PEGORETTI
231486=0 FELIPE WEISS
212754=7 FILIPE PIETRASKI
223061=5 GABRIEL LEANDRO RODRIGUES
219243=8 GIOVANNI BRUNO BUZZI
206224=0 GUSTAVO TAGLIARI
239868=0 HERMAN SCHWANK SILVA QUEIROZ
223350=9 JESSICA CRISTINE DE SOUZA BOENO
215889=2 JOABE KAUL
218955=0 JOÃO GUSTAVO BASTOS DE SOUZA
217892=3 JOãO VICTOR FERREIRA
217116=3 LEONARDO HIEMISCH
236959=1 LEONARDO RIBEIRO DORETO
209816=4 LUCAS AZZOLINI VIEIRA
227353=5 MAICON FRANZ
219735=9 MARCEL FELIPE ALVES
241026=5 MARCO ANTONIO MARTINS AKERMAN
227726=3 MARIA EDUARDA FRANKE
201792=0 PATRICK CESAR DA SILVA
225091=8 PEDRO PAULO PIMENTEL JUNIOR
247097=7 RENATO SILVA DE PAIVA
207592=0 ROBERTO ANACLETO DALMAS JUNIOR
231536=0 TIAGO BATTISTON
218361=7 VITOR ARDENGUE CAMMAROSANO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 57Página:
58. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA AEROESPACIAL
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
240655=1 ALINE SOUZA DA SILVA
225146=9 AMANDA ALIANO
224552=3 ANA LUIZA DE SOUZA MARAN
222634=0 ANDREZA COSTA
220126=7 CARLINE DEGREGORI MUENCHEN
205339=0 DAVI SIQUEIRA DE ALBUQUERQUE
207107=0 EDUARDO LINDENMEYER TOSO
208761=8 EDUARDO SILVA DE ANDRADE
237303=3 GIOVANI DALLA VALLE GARCIA
236115=9 JEFFERSON MIKA
217584=3 JULIA CARVALHO GUTZEIT
210591=8 LíDIA DA SILVA CARVALHO DA COSTA
205758=1 LUCAS OLIBIO MAIA
245888=8 LUCAS SEGATTO CAMERA
227247=4 PEDRO KLAIN
212299=5 RAFAEL NEVES
212351=7 VITTOR NASPOLINI ZANATTA
211827=0 VITTORIA SENNA DEDAVID
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 58Página:
59. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA AEROESPACIAL
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
205891=0 CAROLINA COSTA CARNEIRO
203070=5 DJULIA LAVANDOSKI GUARNIERI
228163=5 ELIS DE MORI RAVAGNANI
219237=3 FERNANDO HENRIQUE EHLERS DOS SANTOS
237886=8 GABRIEL COSTA FERNANDES
207575=0 GABRIELA CRISTINA DE GODOY SCHWAB
203327=5 GIOVANA ARNOLD
234570=6 GUILHERME EUGêNIO BRUSTOLIN
229658=6 ISABELLA POLETTI FERREIRA OLIVATTI
232900=0 JOÃO VICTOR CANTU CARDOSO
232406=7 KAUê FERRAZ GUARDINI
242143=7 LEONARDO FRANCO RECHENBERG
204280=0 MARCOS GABRIEL DE OLIVEIRA BARBOSA
237408=0 MICHAEL AUSTRANE SOUSA ALVES
242391=0 PATRICK MACHADO CANELLO
200316=3 RONEI ANTONIO BUENO JUNIOR
200847=5 SéRGIO ROBERTO LUCCA JUNIOR
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 59Página:
60. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA AUTOMOTIVA
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
212480=7 ANDREAS FRANCISCO KAMIENSKI
204475=7 BERNARDO FIORELO DO AMARAL CAMBRUZZI
224888=3 DJONATHA WILLIAN BORCHARDT
213700=3 EDUARDO DA CONCEICAO BATISTA JUNIOR
232489=0 GABRIEL SOBREIRA VELOTTA
222761=4 GIOVANNA PEDROSO COELHO
215548=6 GLAUCO ELTINK
210283=8 HALAN GABRIEL BORSATTO
203081=0 JOãO VITOR GIORDANO
204140=5 LEONARDO DOS ANJOS INáCIO
227531=7 MATHEWS AUGUSTO WILLYDIR FISCHER
223045=3 NATAN PEREIRA VITAL DOS SANTOS
212070=4 NICOLLAS SAFANELLI
244004=0 NICOLLY LONGO
223884=5 PEDRO PAULO ORSI BECKER
241739=1 RAMóN DA SILVA MéNDEZ
227129=0 ROSANE DE ARRUDA
242190=9 WELLINGTON HENRIQUE CONTE
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 60Página:
61. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA AUTOMOTIVA
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
213654=6 ANDRé FELIPE RODRIGUES DE MELO
218876=7 ANDRé LEOPOLDO DA ROCHA
211255=8 BRUNO NUNES
238308=0 CRISTIAN PEREIRA DE BARROS
205123=0 FLáVIO BRUNI NUNES
217969=5 GABRIEL LIMA DOS SANTOS
214527=8 LEONARDO MANTOVANI GONçALVES
215696=2 LUCAS COGROSSI FERNANDES PENA
223093=3 MICHEL ALMIR ALVES DE LIMA
231228=0 PEDRO HENRIQUE NONATO DA LUZ LAGO TEIXEI
239653=0 PEDRO HENRIQUE STELLA COSTA
230541=0 RAFAELA BARBETTA ADELL PéRICAS
202025=4 RODOLFO ILCE PEREIRA
211619=7 THALES HENRIQUE LUDKE
244018=0 VALMOR ANTôNIO KAIER NETO
244330=9 VICTOR DANIEL KIENEN
207277=7 VINICIUS KAMMER
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 61Página:
62. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA CIVIL - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
217098=1 AMANDA DE FATIMA RODRIGUES
234776=8 BRIAND MORAIS MUNIZ
234249=9 CAIO MORAES CLIMAITES
226580=0 CANDI CITADINI DE OLIVEIRA
242606=4 CAROLINE ESTERCIO BALBINO
241160=1 DAISY KOCH
241513=5 DáRIO TIMóTEO SIQUEIRA NETO
213201=0 EVERSON SANTOS NARZETTI
214065=9 FABIANA WEIMANN ARAUJO
215549=4 FELIPE JOSé SPANHOL
225030=6 FRANCIELLE ELIETE SALES
205559=7 GABRIEL CUBAS CASTRO
209346=4 GABRYEL GOMERCINDO SOARES
201242=1 HELOíSA NERES LOPES
213114=5 JOãO VICTOR SCHMITT E SOUSA
227152=4 JONATHAN MARIANO DA SILVA
227721=2 LAíZA MILENA SCHEID PARIZOTTO
213805=0 LEON LIMA SANTOS
203210=4 LEONARDO SERAFIM GARCIA
232420=2 LEONARDO SERPA CORDEIRO
226437=4 LUCAS ANTOCZECEN KULIK
204085=9 LUCAS KOHLRAUSCH DALPIAZ
204005=0 LUIZ FILIPE LORENCI
200076=8 MARIA LUIZA MUTARELLI
218769=8 MARIANA FORNARA NOHATTO
235808=5 NATáLIA DE OLIVEIRA GINDRI
201350=9 PâMELA BETIATTO
217681=5 PAULO HENRIQUE FERNANDES
226064=6 PAULO HENRIQUE JUNKES FURLANETTO
218060=0 PAULO RICARDO FERREIRA ALVES
212138=7 PAULO SéRGIO PIMENTEL
216051=0 RAFAEL PAIXãO OLIVEIRA
200322=8 RAFAELA DALSENTER
230099=0 RAUL MUNHOZ PONCE
214541=3 RICHARD EMANUEL FILIPINI
235662=7 SIMONIEL ARISTIDES FAUSTINO PATTE
209106=2 TIAGO VANDERLIND ZANELATTO
220170=4 TOM FAUSEL KOCH
227383=7 VALÉRIA NATTHALIA VOLTOLINI LUZ
231432=0 VITOR HIDEKI MINOWA URANO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 62Página:
63. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA CIVIL - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
216568=6 ALBERT LUIZ FOLLMANN
219372=8 ALINE SANTOS BEGNINI
212459=9 BARBARA JOHANNA HOMEM THOLL
212463=7 BRUNA CARVALHO MATHEUS
219035=4 CAETANO POLESELLO
210811=9 CAINã CORREA CALDAS
235868=9 CLARA ZIBETTI MATUELLA VEIGA
212211=1 DANIEL DAL SANTO TEODORO
210430=0 DENNIS LEMKE GREEN
232010=0 ERMONI JUNIOR MADEIRA TEIXEIRA
223344=4 GABRIEL AUGUSTO DESCHAMPS
201750=4 GABRIEL DUARTE GUIMARãES PARISH ORLEANS
205254=7 GABRIEL MAGALHAES FRANCISCO
209533=5 GUILHERME DOS SANTOS
232112=2 GUILHERME LúCIO DE ABREU
235964=2 GUILHERME RIBEIRO FERLIN
219485=6 GUSTAVO HENRIQUE ROSSI
241109=1 IGGY BERNARDO NUNES DA SILVA
217346=8 ISABELA CANELLO RESENER
229599=7 JOAO GUILHERME LAGO BOESCHE
203360=7 JOãO VITOR CAMPANER ZAGO
218230=0 JULIA MELO DA SILVA
214577=4 LUCAS GUARES KNOBBE
218318=8 LUíSA CANTADORI VALENTE
219063=0 LUIZ HENRIQUE BUTZKE
207147=9 LUIZ PAULO GOTARDO
232193=9 MARCELA SCHUCH ARRUDA
223501=3 MARIA JúLIA MEZZARI
200913=7 MARIA LUIZA DA SILVA
224897=2 MARINA SAFFRAN EVANGELISTA
202895=6 MATEUS DE BRIDA JEREMIAS
200540=9 MILENA SILVA FIGêNIO
200089=0 NATHALIA ROCHA
239464=2 PATRíCIA REGINA DA SILVA
211977=3 SOPHIA KALLENA BORBA CLARO
202208=7 VALQUIR FRANSCICO PACHECO NETO
218311=0 VANDERLEI NIENKOETTER JUNIOR
243090=8 VINICIUS ANTONIO BENELLI ALVES DA SILVA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 63Página:
64. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA DE ALIMENTOS - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
240358=7 AMANDA CAMILLI CASTANO
221505=5 ANA CLARA MILANI EUGêNIO
202336=9 FELIPE CLéRIO ALVES DA COSTA
223921=3 GABRIELA VIEIRA SHIE
204751=9 HENRIQUE MANOEL CARDOSO DE ÁVILA
233370=8 ISADORA DIAMANTE RIBEIRO
209134=8 JULIA ZEITUNE RUAS
213477=2 LAíS DA SILVA PEREIRA
238855=3 LETICIA FAVARETTO
230094=0 MARIA CLARA FERREIRA BORBA
244720=7 MICHELLI BURATTO
209426=6 PAOLA RODRIGUES LEHMKUHL
214867=6 PEDRO ALBERTO DE LIMA
228465=0 PEDRO GASPARINE DUBIELA
232237=4 ROBERTA STEIL DO CARMO
233087=3 SARA SUELLEN DA ROCHA CASTRO
233413=5 THAYNE YASMIN VIEIRA
203011=0 VINíCIUS DA SILVA MARIANO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 64Página:
65. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA DE ALIMENTOS - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
210951=4 ANA LUIZA DE FARIA TRICHES
201119=0 ANDRé JúLIO SIMONES
201510=2 BEATRIS LETZOV PELOSO
218517=2 BEATRIZ VAILON MACHADO
231861=0 CINTYA HIKARI AIHARA
235904=9 DAIANE LIBERALI
207164=9 EDUARDO BANDINELLI
201642=7 FáBIO NELSON FERNANDES
223516=1 FERNANDA DIAS CARDOSO
214754=8 GUSTAVO DE OLIVEIRA GONçALVES
223331=2 JESSICA APARECIDA MARTINS
215502=8 JULIANA CORRêA MARTINS ESPER DE OLIVEIRA
231380=4 KALISY FERNANDA VIEIRA DE SOUZA NESTOR
200509=3 LORENZO MATTEO PEREIRA CORá DE CHAVES
217471=5 MARIA FERNANDA KAVALCO LONGO
232405=9 MATEUS CECI DE SOUZA
242280=8 MATHEUS OLIVEIRA DE CAMARGO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 65Página:
66. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA DE AQÜICULTURA - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
210601=9 ALINE SANTOS MACHADO
241273=0 ANA CAROLINE GONçALVES DA SILVEIRA
205503=1 BEATRIZ BERNARDO PEREIRA
211426=7 CARLOS EDUARDO RIBEIRO BORBA
201419=0 EVERTON DA SILVEIRA
245290=1 FERNANDA SIMONS FRITZE SZEZESNIAK
223270=7 GABRIEL ZANETTI GUERRA
221305=2 GILSON MARTINS DE ANDRADE
247159=0 INGRIDY GIACOMINI
217077=9 ISABELA MARILENE DE ASSUNçãO
210442=3 IZABELLA ALVES CORDEIRO DE FARIAS
232893=3 JEAN PABLO MEDEIROS RIBEIRO
239016=7 JOãO CARLOS MINELLI NETO
207090=1 JOAO VICTOR SOUZA BATINGA
229613=6 KALEU ALEXSANDRE DA SILVA
201061=5 KAROLINA VICTóRIA ROSA
245313=4 LAYRA KAROLINA FERREIRA
221070=3 LORENZO DE ALMEIDA PADILHA GLASHESTER
234801=2 LUIZA REGINA SOARES SILVA
202775=5 RAFAEL DOS REIS RODRIGUES
214082=9 RENATO DE ALMEIDA PIRES SCHUARTS
246485=3 RICARDO GABRIEL BRITES
220943=8 TAWANE HELDT LUCIANO MUNIZ
212180=8 THIAGO BURTET
219818=5 VICTOR FERRAIOLI GONçALVES
227644=5 VINíCIOS EDUARDO VICENTE
241062=1 WILLIAM DEL VAI
233573=5 YURI BRAGA MARTINS RIBEIRO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 66Página:
67. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA DE AQÜICULTURA - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
245458=0 ANA CAROLINA ENES
246666=0 ANA LUIZA CARDOSO TELES
237115=4 ANDRé LUIZ TESTONI
207187=8 ARIANE LOPES
216087=0 DENISE DE ALBUQUERQUE DOS SANTOS
218025=1 FABIANA ARRUDA
240585=7 FELIPE CAETANO MARTINS
217845=1 FERNANDO SANTIAGO ROQUE
213253=2 FLAVIA DE MORAIS
225622=3 GILSON LUIS CHRESTANI JUNIOR
213272=9 IDAIR JOSE MARTINS JUNIOR
221292=7 IRIS MASCELANI SILVéRIO
214429=8 JOãO CARLOS CASA
226930=9 JOHNIY ALEX DA SILVA
218233=5 LAIS LIMA SOUZA
237854=0 LUCAS FREITAS LIMA
226275=4 LUCIANA ALVES DO ESPIRITO SANTO
233048=2 LUIZ ARTHUR SEIXAS JACOBUS
234449=1 MARIA EDUARDA SCHULLER
241443=0 MATHEUS MOREIRA ROCHA
225225=2 MATHEUS RENé BREY DAURIA
241718=9 PEDRO DINIZ BEDUSCHI
238270=9 RAFAELA SOUSA MEDRADO CARDOSO
224389=0 RICKSON SANCHES LOPES
243228=5 STEVE SILVEIRA E COSTA
225164=7 TAYNARA BONETTI DA SILVEIRA
231195=0 VICTOR SAN MARTIN
227533=3 VIRIATO FERREIRA DA SILVA CASTANHEIRO NE
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 67Página:
68. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
213339=3 ALISON WILLIAM PEREIRA
244000=8 ANDRé DE SOUZA REIS
208731=6 ARTHUR BELTRAME CANCIGLIERI
205687=9 BRUNO MACHADO PACHECO
226170=7 CAROLINE MEDEIROS DOS SANTOS
205088=9 CLEYTON MACHADO
203557=0 CRISTIAN ASSIS ROCHA YAMAMOTO
232379=6 EDUARDO HENKE
230545=3 EDUARDO KLOCK DE LEMOS
213143=9 FELIPE GABRIEL
209548=3 GABRIEL MARTINS DO ROSáRIO
234427=0 GUILHERME DA SILVA BALDAIA
242234=4 GUSTAVO DE ASSIS SCHMIDT
213767=4 GUSTAVO SCHMITZ ALBINO
224046=7 JOELCIO DE OLIVEIRA JUNIOR
236287=2 LAURA GOMES DA CUNHA
219827=4 LEONARDO DAROS SANTOS
228610=6 MARIA VICTÓRIA MUNDIM SARAMAGO
200433=0 MARYEL GASPAR DANIEL
234164=6 MAURíCIO CRESTANI
231713=3 PEDRO FONTOURA MANFROI
214603=7 PEDRO HENRIQUE CâNDIDO LENZI
204552=4 RENAN FLOR DE AMORIM
220027=9 RHANNA KAENNA AULER
244131=4 SHARLON RICARDO DE ALENCAR DA ROSA
210291=9 THYAGO AUGUSTO REBOLEDO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 68Página:
69. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
215676=8 ALEXANDRE BORGES ANHAIA
200488=7 ANA CAROLINA GRANDO NUNES
210820=8 BRUNO BUTZKE DE SOUZA
231165=8 CAIO DIAS FERNANDES
222432=1 CHRISTOPHER DE CARVALHO
230174=1 DANIEL AUGUSTO SEBBEN
220389=8 DANIEL PERETTI CHILANTI
200649=9 DEIVISON ANDRE SCHAST
240519=9 EDUARDO FORMIGHIERI ARRUDA LIMA SILVA
218594=6 EDUARDO REHBEIN DE SOUZA
204703=9 FELIPE AUGUSTO RODRIGUES NUNES
247011=0 GIOVANNA MARIOTTI MOREIRA
218466=4 JOãO VITOR CUARELI LEME DO PRADO
231109=7 LEONARDO CARRADORE
222914=5 LEONARDO LUIZ CUBAS
226419=6 LEVI ANDREW MACÊDO DE AQUINO
202163=3 LUCAS AKIO YOSHIOKA
225571=5 LUIZ FELIPE AGUERO DA SILVA
206739=0 MARCOS VINíCIUS DA SILVA
225714=9 MATEUS CONCEIçãO
242891=1 NATAN KANITZ
244043=1 NATHAN WILLIAN DOS SANTOS
204024=7 NICOLLY VIGANIGO
238252=0 THALES LOHN DA SILVA
222616=2 VITOR HUGO BELLó ARTUSO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 69Página:
70. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA DE INFRAESTRUTURA
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
220280=8 ADRIAN DE SIQUEIRA HILBERT
236025=0 ALESSANDRA DE MIRANDA DE FREITAS
216461=2 ALEXANDRE FERREIRA DE CARVALHO FILHO
224292=3 AMANDA CARDOSO DA SILVA
214535=9 CECíLIA MELQUíADES DE SOUSA
212836=5 DANIEL MARTINS DA SILVEIRA
231520=3 DENIO GILSON FERREIRA
206456=1 ELOISA DOS SANTOS
201643=5 FELIPE JOSé SEVERIEN DZIEDZIC
207021=9 FERNANDA KOEHN
213389=0 GUILHERME SCHLOGL
202900=6 JOãO HENRIQUE DE OLIVEIRA VIEIRA
211741=0 LORENZO PETERMANN DE SOUZA
243635=3 LUCAS AUGUSTO DE MORAES PEREIRA
220355=3 MARIA CLAUDIA BONCZKOVISKI BRUCKHEIMER
203496=4 MARINA ESPíNDOLA AMORIM
239326=3 MURILO ANDRé ROESLER SABKA
204875=2 SAMUEL GALLY KOROLL
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 70Página:
71. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA DE INFRAESTRUTURA
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
239139=2 AMANDA IZABEL DUTRA DA SILVA
223658=3 ANETE RODRIGUES FERREIRA
210056=8 BEATRIS MARIA GASPARINI SOMENSI
232044=4 BRENO BURGUEIRA
205121=4 DANIEL SCHUTZ WOHL
207403=6 DOGLAS INÁCIO DA ROSA
241528=3 FERNANDA CAMILA HAJDASZ
233175=6 LUCAS GABRIEL ANDRADE
231135=6 MAIZA CAROLINE CASTILHO
210798=8 MATHEUS MARCOS MARTINS
223375=4 MAURíCIO FABIANO DA COSTA
244985=4 MAURICIO GONçALVES
212796=2 MAYARA COLOMBO
226592=3 PEDRO HENRIQUE MARMILICZ KUCARZ
218443=5 THAISE FERNANDA KARNOPP
201306=1 VINICIUS PEREIRA TONDO
235411=0 YARA LUISA REX
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 71Página:
72. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO CIVIL - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
208561=5 ARNALDO LUCAS BARBARELLI FERREIRA SIMA
227626=7 GABRIEL PORTO FREIRE DA SILVA
213020=3 GABRIELLE DE SOUZA
200678=2 GABRIELLY DE CAMPOS
224104=8 GUSTAVO IENCZAK MELCHIORS
230756=1 JONATHAN DE OLIVEIRA
200207=8 JúLIA BEIMS DA SILVA
216015=3 KAUAN ROMãO AGOSTINHO
201753=9 LUIZ FERNANDO FARIAS
223951=5 MALU BEATRIZ SCHERNER BOERI
231882=2 OTáVIO DA SILVA NOBRE
202605=8 RAFAEL RIBEIRO DE LIMA
209047=3 RAMON LEVY SILVA DE SOUSA
218094=4 RICARDO PERING DOS SANTOS
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 72Página:
73. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO CIVIL - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
210176=9 ANDRé BRüNING TENFEN DE ANDRADE
201464=5 BRUNA LUÍSA POFFO NOBRE
225692=4 DANIEL PECEGUINI MATHIAS
235237=0 DéBORA XAVIER DA SILVA
222860=2 ELISA BELTRãO CABRAL
234431=9 EVERTON MACHADO VASQUES
223054=2 FLAVIO NOGUEIRA QUEVEDO
214830=7 JOãO VITOR MAURíCIO DE ABREU
208815=0 MATHEUS MARTINS DA SILVA
215041=7 MATHEUS TURRI BENEDETTI
239719=6 OTáVIO GOMES
208048=6 PAOLA TATIANA FELIPPI TOME
225721=1 PHELYPE KRONBAUER DE ANDRADE
239737=4 TAYNARA ZORTEA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 73Página:
74. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO ELÉTRICA - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
232812=7 ALYSSON DE OLIVEIRA
234106=9 EDUARDO THEODORO DOS REIS
216092=7 GABRIEL ROGEDO CHIARELLI
222999=4 GUSTAVO GIRARDI
232225=0 GUSTAVO MARTINS FAGUNDES
216927=4 HERBERT AUGUSTO FERREIRA SILVA
211690=1 JUNIOR ANDREIS DA CRUZ
230483=0 LEONARDO MARTINS BIANCO
220305=7 LUCAS CAVALHEIRO MARTINS
225476=0 MATEUS LAMIN
231924=1 NATáLIA SAMPAIO ROSA E SILVA
219342=6 RAFAEL AUGUSTO MARTINS FERNANDES
224538=8 SANDRAELI ARAUJO DAS NEVES
238595=3 WELLYNTHON TOSHIO ESTEVAM NAKAMURA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 74Página:
75. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO ELÉTRICA - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
237068=9 ARTHUR DUTRA LOCKS
239894=0 BRUNO VIANA SCHROEDER
238339=0 FELIPE SEARA DIAS
215290=8 FILIPO COSTA SOLTEIRO
216117=6 GABRIEL DIAS MEDEIROS PEREIRA
245592=7 GUSTAVO FARIAS GEHLEN
205433=7 LéO TOSHIO JOKURA FILHO
225014=4 LUCAS PINTO FERREIRA
201754=7 PEDRO VINíCIUS PEREIRA DE MENDONçA
204611=3 ROGER AUGUSTO MENDES LAURENTINO
234023=2 SANDRO LUCIANO CALIKOSKI JUNIOR
218105=3 VICENZO LORENZET RECH
235984=7 VINíCIUS ALEXSANDER DA SILVA
226107=3 VITOR CESAR ROSA CARDOSO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 75Página:
76. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
208545=3 ALEXANDRE URIAS VINHAL BORGES
232985=9 ALINE CAMILO SENA
234252=9 CAIO ARIOLI DE OLIVEIRA
243823=2 CAMYLLA RAMOS DE AMORIM
217100=7 DANIELA RODRIGUES DE LIMA
200956=0 ERIC CUSTODIO DE MELLO
236436=0 FRANCIELE VELHO
204423=4 GIULIA PLATT MAFFEZZOLLI
208590=9 JONAS AFONSOTAVARES
203643=6 LUCAS JOHANNES DE VOEST SILVA
202906=5 LUCAS MONERó PRATES
206954=7 LUIS FILIPE LIUTI PONCE
224164=1 MARCO ANTONIO DE AZEVEDO DUARTE SOUZA
209098=8 VINICIUS LOPES MORAIS
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 76Página:
77. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
213569=8 AUGUSTO HOCHLEITNER
217609=2 CHARLES SYDORAK
201733=4 FELIPE PATRICIO TERSI
220634=0 FELIPE VIEIRA COSTA
217319=0 FERNANDO LEGAT SPRINGMANN
236077=2 JACKSON LUCRéCIO GENEROSO
218454=0 LUíS FELIPE DA SILVA E SOUZA
211257=4 MATHEUS DA CUNHA BUSS
203795=5 MATHEUS DA SILVA
214573=1 MORGANA GABRIELLE FORLIN DUMKE
219625=5 PAULO AFONSO TEIXEIRA DE AZEVEDO FILHO
233284=1 PEDRO BALDISSERA TRAJANO
204641=5 RAFAEL GOMES SALUTI
213684=8 RENATO DE SOUZA SUSANNA MACHADO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 77Página:
78. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA DE TRANSPORTES E LOGÍSTICA
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
234257=0 ALAN ARTHUR PRIEBE
234118=2 ANDRé GIRARDI FARHAT
222371=6 BRUNO CARPES FANTIN
217571=1 CAROLINE APARECIDA DA ROSA LEONCIO
241396=5 DIOGO MILLNITZ
239553=3 GUILHERME HENRIQUE RODRIGUES ALVES
231461=4 JAQUELINE ABEL GAMEIRO
219431=7 JéSSICA KAROLINE DE FRANçA
219996=3 JOÃO BEZ DE ALMEIDA BAPTISTA
227186=9 LUCAS LINHARES FRAGA DOS REIS
229231=9 LUISA FROES
232625=6 MARINA RUPP DA SILVA
216752=2 MAYRA SILVYANE LOPES DA SILVA CONCEICAO
207688=8 MICHELLE APARECIDA SANTANA
227007=2 NILSON PAZ GUIMARãES
235623=6 RENATO DUTRA LUZA
236735=1 TáDZIO CASTRO BORBA
231899=7 VANDERLEIA PRIES
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 78Página:
79. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA DE TRANSPORTES E LOGÍSTICA
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
242314=6 ANA LUIZA PALUDETTO SILVA DE PAULA LOPES
234253=7 DAVID WILLIAN BARBOSA
229147=9 ELIANA CRISTINA DOS SANTOS
240169=0 GABRIELA GUERRA DE Sá
200703=7 GEOVANIA LUIZA FRANCISCO
221327=3 HENRIQUE SCHERER FLORES NUNES
226256=8 IRINEU JUNIOR BARON
243344=3 JúLIA DA ROSA BAUMGARTNER
238266=0 LAíSA APARECIDA DA COSTA
227687=9 LUANA BREY
242558=0 MARCELLA RENNER BACH
208018=4 MARCUS VINICIUS OLIVEIRA DE PAULA
242619=6 MARIANA PRESTES
210216=1 RENATO FERREIRA MACHADO
216937=1 SUZANE APARECIDA DA SILVA
217849=4 TAYRONE FELIPE OLINTO DA SILVA
223412=2 THOMAS ROTTER SEVERIANO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 79Página:
80. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA ELÉTRICA - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
236823=4 ANDERSON VIEIRA LIDIO
222436=4 ANDRESSA BORRé
202653=8 ATILIO SILVESTRE NEGRO
231805=9 BRUNO GUAREZI MENGARDA
235166=8 BRUNO MACIEL MACHADO
203537=5 CLARICE SCHEIBE RIBEIRO
206680=7 CRISTIAN FRANZOI MAZZOLA
200755=0 DOUGLAS WILSON LISBOA DE MELO
205459=0 EDUARDO PUHL
227837=5 ELIZABETH APARECIDA GUISLENI DA FONSECA
217467=7 ÉRICO RICARDO ELIAS
211523=9 EUGENIO VIEIRA MACHADO
224327=0 GABRIEL FERNANDES BRAVO
215931=7 GILBERTO ARISTEU BELTRAME NETO
210558=6 GUILHERME BRUNASSI NOGIMA
214118=3 GUILHERME FELIPE DOS SANTOS
218471=0 HENRIQUE PICKLER DA SILVA
213091=2 HERMANO LAZZARIN CAMPOS
203151=5 HUMBERTO DE SOUZA CARDOSO
245475=0 IVAN PADILHA ADAM
227238=5 JOãO CLáUDIO ELSEN BARCELLOS
214128=0 JOãO PEDRO ROSADA CANESIN
230277=2 JULIA SOLIGO
215473=0 LEONARDO GUZI
214289=9 LUCAS BORRé LOBO
200732=0 LUCAS DOS SANTOS RAMOS
206036=1 LUCAS ROBERTO DAGORT
203049=7 LUíS FELIPE PRATES CATTELAN
203527=8 LUIS VITOR PEDREIRA ITEN ZERKOWSKI
241494=5 MARCELO RAFAEL SILVA REMPEL
228840=0 MARCIO VALDEIR ANTUNES
220239=5 PEDRO HENRIQUE AQUINO SILVA
223453=0 VICTOR ARISTóTELES ROCHA CAMPOS
201098=4 VITOR PROBST CURTARELLI
203782=3 WYLLYAN RODRIGUES DO NASCIMENTO
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 80Página:
81. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA ELÉTRICA - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
219816=9 ANDERSON ALVES MARZANI
212297=9 ANDRé DAGOSTIM CANANI
224847=6 ANDRé FRIEDRICH
209927=6 ARTUR NUNES PIRES LOPES
202536=1 BEATRIZ DE COSTA PEREIRA
207500=8 CARLOS MATHEUS MEDEIROS TAVARES
202206=0 CAROLINA DOS ANJOS CAETANO
221198=0 CATIA DO AMARAL FREDERICO
209066=0 DILNEI NUERNBERG DA SILVA
224970=7 DIOGO HENRIQUE HACHMANN
207552=0 ERIC LIMA ROCHEL
203435=2 GABRIEL GERMINO MARTINS DE JESUS
225172=8 GUILHERME ARRIVABENE
201356=8 GUSTAVO ANDERSON SILVA
239512=6 GUSTAVO BITTENCOURT
235637=6 HALLYFER CASTANHEIRO
240228=9 ISMAEL ABRAHãO LEMOS
213452=7 JEAN ALEXSANDER GOMES BRAZ
213710=0 JOAO PEDRO BITTENCOURT DE ARRUDA
222915=3 JOãO VITOR SILVEIRA
216961=4 LARISSA BRUNETTA GUZZI
208110=5 LUCIANO BORTOLOTO ANTUNES
227977=0 LUCKY WILK FEITOSA
202133=1 LUIZ HENRIQUE DA SILVA PEREIRA
237719=5 MATEUS BORTOLI HARANO
220125=9 MATHEUS BEIRãO HENRIQUES DUARTE
241286=1 NAYSARA RIBEIRO LODI
204132=4 PEDRO MARTINS VIEIRA
243953=0 REBECA LOUREIRO REBOUçAS
240773=6 RODRIGO FERREIRA DE MEDEIROS
203798=0 RUDINEI CARLOS MEZACASA JUNIOR
232702=3 THIAGO DA SILVA PINTO
217529=0 VINíCIUS ALEXANDRE ZONTA
232831=3 VINíCIUS SILVA DO NASCIMENTO
207114=2 VITOR VOLPATO GOULART
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 81Página:
82. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA ELETRÔNICA - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
241522=4 ARTHUR AMENDOLA HONORATO
222655=3 BRUNO SCHLOSSER
202785=2 CLáUDIO GOMES DA SILVA FILHO
235884=0 EDUARDO FONTANA LAZZARI
243261=7 FELIPE DEL CORONA LOSSO
213865=4 GABRIEL DOS REIS COUTINHO
204576=1 GUSTAVO SIMAS DA SILVA
224476=4 GUSTAVO VIEIRA MARTINS
234503=0 IASMIN CRISTINA SANTANA SANTOS
215607=5 JOHANN SCHMITDINGER VIEIRA
239233=0 LUCCA RITTA ZEFERINO
212986=8 MARCELO WITT PIVOTO
204757=8 MARCO ANTôNIO MACHADO SCHLINDWEIN
225078=0 MAYCON EIDER DA CUNHA FILHO
218425=7 PEDRO BERNARDO PIGARI
221181=5 PEDRO MACHADO SANTOS ROHDE
211819=0 PETTERSON PEREIRA DA ROSA
208225=0 RODRIGO VALI CEBRIAN DE SOUZA
218936=4 TIAGO LOPES DE SOUZA
229166=5 VICTOR HUGO DE OLIVEIRA FARIA
219992=0 VINICIUS DA SILVA MONTIBELLER
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 82Página:
83. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA ELETRÔNICA - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
217790=0 CLEITON GEOVANI DOMINGOS VIEIRA
222610=3 DANIEL PALOSCHI
216397=7 EDUARDO BAUER CARLINI
243443=1 ELISEU ALBANO JUNIOR
205024=2 FERNANDO ZANELLA
214753=0 GABRIEL HEIDEMANN IAROZINSKI
227702=6 HEKTOR FIGUEIREDO GIMENES
236575=8 JOSUE SILVA SCHNEIDER
207999=2 LUCAS ELIAS DE ABREU
222163=2 LUCAS FRIEDRICH MARTINS GIL
238827=8 MARCEL PHELLIPE FERREIRA SILVA
221192=0 MARCELO TODESCHINI DA SILVA
200291=4 MATEUS DOS SANTOS DE CARVALHO
233949=8 MATIAS ADRIAN FUKS
223477=7 MIKAEL FOLSTER
240372=2 MôNICA LAUTERT MILESKI
220301=4 NATáLIA GERALDO
203146=9 NíKOLAS DERNER GRüDTNER
201579=0 SORAIA FERNANDES HEINRICH
215757=8 TAIZA APARECIDA NEVES
229341=2 VITOR AUGUSTO WOYAKEWICZ
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 83Página:
84. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA FERROVIÁRIA E METROVIÁRIA
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
225816=1 ARMAND PAUL ANDRE EUGENE ZIMMERLIN
205232=6 ARTHUR DALMOLIN ROHDE
241279=9 DAVID STEINER SAND
240880=5 EDUARDO DALSASSO
228010=8 GERALDO LUíS BECKER DUARTE
231458=4 JOANA ALBANO
245960=4 LOIDE DE OLIVEIRA SANTOS
209166=6 MARCOS VINíCIUS DA SILVA
211212=4 MATHEUS DIMAS BERNARDES
229042=1 NATANAEL FELIPE LORENZI DE OLIVEIRA
232123=8 RAFAEL DE ALMEIDA KERTSCHER
246187=0 TALES ISAIAS DOS SANTOS
224075=0 VICTOR WILVERT ANTUNES
222604=9 VICTTOR HENRIQUE QUEIROZ SILVA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 84Página:
85. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA FERROVIÁRIA E METROVIÁRIA
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
211318=0 AMANDA CONRADT
238668=2 CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA
230708=1 DAVISON JOSé BEZERRA DE OLIVEIRA SILVA
208254=3 ELLEN KAREN DOS SANTOS
207788=4 EMILIO REINOLDO GREBER NETO
225151=5 FELIPE DE LEMOS CRUZ
224698=8 FILIPPE PAGANOTTO
205641=0 GUILHERME HENRIQUE BREMER
205702=6 ISAAC RIBEIRO ALCANTI
217143=0 ISAQUE GOMES DE FRANçA
206874=5 JONATAN JOHN BOEHRINGER
215389=0 MATEUS KOHLER DA SILVA
211153=5 MATHEUS VINCENT GENTIL
217594=0 THAYNNá LIMA DE MOURA
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 85Página:
86. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA FLORESTAL (CURITIBANOS)
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
223434=3 ALEXIA MARIA DE OLIVEIRA DA SILVA
201583=8 AMANDA DE ALMEIDA ALONSO
237783=7 AMANDA FERNANDES DE CASTRO
222985=4 AMANDA SANTOS DA SILVA
216672=0 ANA CAROLINE DOS SANTOS BUENO
213522=1 ANDRESSA KATHLENN ZAGO
226036=0 ANDRIELI FARIAS DE LIMA
200672=3 ARIELLE KATHYELEN DE OLIVEIRA
235581=7 ART HUR ARAUJO VIEIRA
215954=6 CAROLINE NUNES MOREIRA
245558=7 DéBORA BAIOCCHI PRINCIVALLI CAMPOS
234391=6 DEBORA CARDOSO CAMPOS
244054=7 DIEGO SOUZA
207477=0 GIZELE ALVES DE OLIVEIRA
215937=6 IGOR MATHEUS PADILHA BEQUER
244368=6 JANAÍNE GIOMBELLI JACHI
213006=8 JOãO PEDRO FERNANDES DA SILVA
227943=6 JOãO PEDRO METELSKI NOVALSKI
209463=0 KEITY CRISTIANE ROSA PALMAS
221941=7 LEONARDO VESELOSK ELY
210345=1 LETICIA AZEVEDO DOS SANTOS
237929=5 LISIANE DA SILVA
202412=8 LUIS FERNANDO GONCALVES PADILHA
227921=5 MILENA MENEGUSSI
203201=5 NATALI ANDRIELLE PEREIRA PADILHA
238479=5 NATALIA GEMO GALLAFASSI
219123=7 PAULA DA SILVA MARTINS
234752=0 RAPHAEL THOMAZ ARAUJO VIEIRA
247195=7 RICARDO LOVATEL
227319=5 RODRIGO ROLING
208511=9 SARA ALMEIDA DOMINGUES
222704=5 SUYANE RICARDI
203983=4 THAíS FERNANDES RONSANI
238655=0 THAíS MUNIZ
242506=8 WELERSON THIAGO RODRIGUES
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 86Página:
87. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA FLORESTAL (CURITIBANOS)
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
226393=9 AMANDA ADRYELLE WESTPHAL PRADO
224756=9 CARLA CRISTINE BUDINHESKI TRAVAGLIA
205409=4 DANIELLE DE SOUZA BUENO
200217=5 DILGA ERICA RIBEIRO DE LIMA
235979=0 FABIANA KAROLAINY DOS SANTOS
228182=1 GABRIELLE ORTIZ DE JESUS
238703=4 JOSIELE APARECIDA FRANÇA DOS SANTOS
206437=5 JULIANO CéSAR ROSA PIRES
223591=9 LEONARDO LOHN BARCELOS
237709=8 LUCAS SCHEFFMACKER FRANçA
206360=3 MAIARA CRISTIANE BARBOSA
201873=0 MARIA RAFAELA BUENO BEFART
246834=4 ROBSON LOVATEL
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 87Página:
88. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA MATERIAIS - DIURNO
PRIMEIRO PERÍODO
Inscrição Nome
209107=0 ANDERSON REDINHA MALGUEIRO JUNIOR
208223=3 ANDRé DEMETRIO DE MAGALHãES
227047=1 BRUNA TEMOCHKO DOS PASSOS
235396=2 BYRON ANDRADE AMORIM MELO
213404=7 EDUARDO CESAR BOFF
207611=0 ENRICO BALDESSAR FAVA
244677=4 GABRIEL FELIPE CORONETTI CHIARELLI
210212=9 GABRIELA CLEUSA COSTA
204752=7 GUILHERME GOMES WENDHAUSEN FRAGA
230499=6 IAN COSTA FOLSTER
218697=7 JOAO CARVALHO DELLACQUA
205412=4 JULIA DA ROSA
235630=9 LUCAS VAL QUINTANS KULAKAUSKAS
223573=0 MAíSA SAVAS SENNA
239239=9 MARCO STEINER SAND
219876=2 MARIA ESTER CUETO ALFARO
220415=0 MATHEUS FERREIRA BENTO
234719=9 PABLO CESAR PELINCO APAZA
202797=6 PAMELA CRISTINA CONRADI GALIOTTO
214580=4 RAQUEL PEREIRA NEVES
246869=7 ROBERT ALBERTO BARRETO
224957=0 RODOLFO MATOS DE OLIVEIRA
229439=7 TAINá HILLESHEIN
243771=6 VALDETE MARQUES DOS SANTOS FRATA
203519=7 VINICIUS ZIMMERMANN SCHWARZ
213165=0 WEVERTONN GUSTAVO FLORENCIO ANDRADE
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 88Página:
89. UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS NO VESTIBULAR 2016
ENGENHARIA MATERIAIS - DIURNO
SEGUNDO PERÍODO
Inscrição Nome
203560=0 ANA CRISTINA DOMINGUES
223835=7 BERNARDO LORINI LETSCH
245545=5 CELSO JúNIOR DE CASTRO VIEIRA
216774=3 CíNTIA RENAUD INNOCENTE
204559=1 EDGAR VIEIRA DE AZEVEDO
211089=0 GABRIELA SLOMPO PEREIRA
226923=6 HELOíSA COSTA DA SILVA
221580=2 HENRIQUE DE FREITAS BECKER GIL
242902=0 JANAIRA FERREIRA DE ARRUDA
204135=9 JULYANA DIAS DA COSTA
203783=1 LUISA BASTOS MATEUS
228804=4 MARCOS VINíCIUS BENTO
205233=4 MATHEUS HENRIQUE LINHARES DA SILVA
211816=5 MONIQUE DE SOUZA FERNANDES
220871=7 NICOLAS DA SILVA
230773=1 PATRICIA CUSTODIO
236079=9 PEDRO ANTôNIO ROLDãO SIMON
225348=8 RAFAEL PETTERS DA CUNHA
246738=0 RICHARD NASCIMENTO ELIAS
225486=7 THALITA CABRAL DE MEDEIROS
238976=2 THUã BERTUOL
244268=0 VINICIUS CORRêA AMARAL
210205=6 VINíCIUS FORTES CARVALHO
206488=0 VITOR CORRêA AMARAL
COPERVE - UFSCData: 08/01/2016 89Página: