Voici la liste du personnel pour l’année 2023-2024
PERSONNEL DE DIRECTION | |
Nancy Boyer | directrice |
Corina-Maria Zosim | directrice adjointe |
PERSONNEL DE SOUTIEN | |
Marjolaine Dupont | secrétaire d’école |
Sonia Iulianella | secrétaire |
Martin Choquette | concierge de jour |
Sylvain Lefebvre | concierge de soir |
Sandra Lacoste | éducatrice spécialisée |
Sylvie Lagüe | éducatrice spécialisée |
Julie Poirier | éducatrice spécialisée |
Cathy Raymond | éducatrice spécialisée |
Valérie Séguin | éducatrice spécialisée |
Marie-Claude Senécal | éducatrice spécialisée |
PERSONNEL ENSEIGNANT | GROUPE |
Florence Goyette & Anne-Marie Courville | 011 |
Stéphane Duquette | 012 |
Lise Beauchamp, en remplacement d’Isabelle Longtin | 013 |
Véronique Bouvier & Nathalie Rollin | 014 |
Tania Leblanc & Anne-Marie Courville | 101 |
Julie Chapdelaine | 102 |
Sophie Dubreuil | 103 |
Stéphanie Forget | 104 |
Fanny Dupuis | 201 |
Rachel Bédard | 202 |
Karine Dupuis | 203 |
Josianne St-Pierre | 204 |
Nathalie Colpron & Amélie Maranda | 301 |
Hédra Demers | 302 |
Tanya Lépine & Amélie Maranda | 303 |
Émilie Forest | 304 |
Christine Fortier | 401 |
Sarah Lévesque & Nathalie Rollin | 402 |
Nathalie De Repentigny & Amélie Maranda | 403 |
Marie-Rose Bellizzi | 501 |
Maryse Tougas | 552 |
Suzanne Ouellette | 553 |
Daphné Felton | 509-609 |
Sandrine Lapierre | 601 |
Chantal Bellemare | 602 |
Olivier Blain | 603 |
Marie-Ève Charbonneau | 930 |
Valérie Harvey-Pham | 931 |
Josée Duceppe | 932 |
Marianne Lemieux | 933 |
Johanne Beauchamp & Amélie Maranda | 934 |
Debbie Olney | Musique |
Ronald Desbiens | Musique et art dramatique |
Patrick Alain Lefebvre | Anglais |
Émeraude Grenier-Turcotte | Anglais |
Daniel Dang | Éducation physique et à la santé |
Annick Kocsa | Éducation physique et à la santé |
Nathalie Larivée | Éducation physique et à la santé |
Sophie Paquette | Orthopédagogue |
Julie Tessier | Orthopédagogue |
Vanessa Vallée | Francisation (ILSS) |
PERSONNEL DU SERVICE DE GARDE | |
Dina Noel | responsable SDG |
Josée René | éducatrice classe principale |
Jocelyne Barrest | éducatrice |
Audrey-Anne Bazinet | éducatrice |
Amélie Blouin | éducatrice |
Karima Bougherara | éducatrice |
Nathalie Brûlé | éducatrice |
Florence Blanchette | éducatrice |
Aryane Cliche | éducatrice |
Nathalie Dubois | éducatrice |
Ursula Dargegen | éducatrice |
Josée Gagnon | éducatrice |
Colette Guitar | éducatrice |
Lydia H. Thibault | éducatrice |
Marie-Josée Leblanc | éducatrice |
Jocelyn Berrouard | éducateur |
Chantal Massé | éducatrice |
Marie-Eve Alain | éducatrice |
Caroline Ménard | éducatrice |
Chantal Ménard | éducatrice |
Mellissa Moulin | éducatrice |
Alice Na Bing | éducatrice |
France Provencher | éducatrice |
Nancy Provencher | éducatrice |
Sylvie Richard | éducateur |
Silvia Silva | éducatrice |
Linda Thiboutot | éducatrice |
Charlotte Trudeau-Proulx | éducatrice |
Danièle Marquis | éducatrice |
Stéfanie Stanley | éducatrice |
PERSONNEL DE SERVICES COMPLÉMENTAIRES | |
Diana Alexandra Rueda Guevara | psychologue |
Nathalie Denille | psychoéducatrice |
Audrey Racine | psychoéducatrice |
Noémie Gagné | orthophoniste |
Julie Petitclerc | orthophoniste |