Départements 06 - 12
Ets MONTAGNE
Chana Pastor
06470 Sauze
Ets VERMOREL
ZA de L'Aéroport
12330 Salles la Source
Ets
M. Deceneux Baptiste 2013/2015
Départements 13 - 17 - 19
Ets DECO Provençale
Route de Lambesc
13840 Rognes
Ets GASSUAU Claude
L'Aubertière
17220 St Médard d'Aunis
Atelier Esmoingt Daniel
La Bleynie
19140 Espartinac
Ets PASCAL & Fils
Ribeyrevieille
19100 Villedieu
Départements 19 - 36 - 37
Ets DAVID Gerard
Le Bos Plat
19240 Varetz
Ets
VALET Guy
15 rue de la Brenne
36290 St Michel en Brenne
Ets GUIGNARD & Fils
258 rue de l'Europe
37150 Chisseaux
Ets FRANCK BEUN Edifice
ZI Richelieu
37120 Richelieu
Départements 37 - 38 - 42 - 45
Ets MENET
25Av Aristide Briand
37600 Loches
Ets BILLON
29 Av M. Randon
38100 Grenoble
Ets COMTE
La Gare
42600 Champdieu
Ets OCCITANIE Pierres
24 av G Clémenceau
45600 Gramat
Départements 53 - 58 - 63 - 69
Ets SAUVANNET
2 r de la Vieille Forge
58150 Suilly la Tour
Ets CONNIER Yves
453 rte de Nahoment
53112 Blanzat
Ets SORAMA
45 r Jules Vernes
63000 Clermont-Ferrand
Ets COQUAZ & BEAL
Clape Loup
69280 St Consorce
Départements 86 - 87
Ets DALIMEIDO
La grande Aiffe
86270 Coussay les Bois
Ets BONNICHON
Les quatre Chemins
87130 Linards
Département ...
M. Glehello Loïc 2015/2017
M. Alexis Arnaud 2014/2016
M. Marteau Paul 2014/2016
M. David Maxime 2012/2014
M
M. Le Mouellic Killian 2014/2016
M. Berger Bryan 2013/2015
Mme Maddaleno Hélène 2013/2015
M. Fetu Rémy 2015/2017
M. Berthelot Mickael 2013/2015
M. Dauny Yohann 2013/2015
M. Guerinet Xavier 2013/2015
M. Poiret Guillaume 2013/2015
M. Nivert Cyril 2014/2016
M. Jarrafoux Sébastien 2013/2015
M. Lesigne Gabriel 2013/2015
M. Granier Vincent 2015/2015
M.Marchand Thibaut 2014/2016
M. Alcaïne Tristan 2015/2017
M. Paret Dorian 2014/2016
Mme Guerin Estelle 2013/2015
M. Dollet Stéphane 2013/2015
M.
Centre de Formation des Apprentis du Lycée des Métiers du Bâtiment
Les granges - 23500 Felletin
05.55.83.46.25. - cfa.felletin@ac-limoges.fr
Entreprises qui accueillent un BP Métiers de la Pierre
Entreprises
BP Métiers de la Pierre