Uranium du Calice H16 (FR)
- Entraîneur : J.A. Eliphe
- Propriétaire : M. Seoane-Gil
- Origine : par Let's Go Along et Native du Calice
- Courses courues : 141
- Victoires : 8
- Gains : 119 470€ Record : 1'14"2
Performances détaillées
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>
18/02/2018 - Montauban - 2400 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Henri Chaulet - Attelé - Corde à droite - 16 partants
Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Henri Chaulet - Attelé - Corde à droite - 16 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vigne RougeD4D4 | F9 | 2 400m | J. Chavatte | - | 1'17"3 | |
2 | Victoire des BotsD4D4 | F9 | 2 400m | C. Gazengel | - | 1'17"3 | |
3 | Utu de Tilou | H10 | 2 425m | B. Muel | - | 1'16"7 | |
4 | Anissio BelloD4D4 | H8 | 2 425m | Y. Henry | - | 1'16"7 | |
5 | Valmin de GueudeD4D4 | H9 | 2 400m | C. Heslouin | - | 1'18"1 | |
6 | Uranium du Calice | H10 | 2 400m | F. Marty | - | 1'18"3 | |
7 | Vas Y PebeD4D4 | H9 | 2 425m | M. Criado | - | 1'17"8 | |
8 | Valentin du LoisirDADA | H9 | 2 400m | P. Masschaele | - | 1'18"7 | |
9 | Arok Atao d'Eurvad | M8 | 2 425m | D. Laisis | - | 1'17"9 |
17/01/2018 - Agen - 2625 m - 22 000€ - Prix de Bajamont - Monté - Corde à droite - 18 partants
22 000€ - Prix de Bajamont - Monté - Corde à droite - 18 partants
N'a jamais été dans le rythme.
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | PoidsPds | Jockey | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chicago Paris | H6 | 2 650m | - | T. Peltier | 3.2 | 1'16"1 | lire |
Après avoir figuré est venu faire la différence dans la phase finale. | ||||||||
2 | Bacchus | H7 | 2 625m | - | Y. Jublot | 15.9 | 1'16"9 | lire |
Vite en bonne positon, est venu prendre la deuxième place dans les cent derniers mètres. | ||||||||
3 | Blondin Cayennais | H7 | 2 650m | - | S.E. Pasquier | 3.6 | 1'16"2 | lire |
Un des animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||
4 | Alto Douro | H8 | 2 650m | - | A. Honore | 25.4 | 1'16"8 | lire |
Vite aux premiers rangs, a assez bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||
5 | Beau Look de Neuvy | H7 | 2 650m | - | Mlle C. Louas | 17 | 1'16"9 | lire |
Après avoir trotté en retrait, a progressé en face se défendant bien jusqu'au bout. | ||||||||
6 | Athena de GautiersD4D4 | F8 | 2 625m | - | A. Marais | 97.9 | 1'17"8 | lire |
Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||
7 | Viking de l'Abbaye | M9 | 2 650m | - | J. Cerisier | 70.3 | 1'17"2 | lire |
Attentiste en retrait, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||
8 | Are de Goupilliere | H8 | 2 625m | - | Mlle C. Jacob | 42.8 | 1'18"0 | lire |
Après avoir figuré, a fait une faute en face, avant de finir correctement. | ||||||||
9 | Bepito | H7 | 2 625m | - | C. Terry | 81.1 | 1'18"0 | lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||
0 | Uranium du Calice | H10 | 2 650m | - | Mlle P. Gapteau | 149.6 | lire | |
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||
N'a jamais été dans le coup. | ||||||||
A pris le galop dans le premier tournant. | ||||||||
Vite bien placé, a pris le galop en face. | ||||||||
A été sanctionnée en face. | ||||||||
Vite aux premiers rangs, a pris le galop avant la fin du premier tour. | ||||||||
A très vite pris le galop. |
19/11/2017 - Agen - 2575 m - 20 000€ - Prix Marcel Collin - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants
20 000€ - Prix Marcel Collin - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants
RangRg | Cheval | S/A | Autost. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vatinus Mas | H8 | 6 | C. Ferre | 24.9 | 1'17"0 | |
2 | AndanteDPDP | H7 | 7 | V. Cabos | 2.1 | 1'17"1 | |
3 | Un de MuzeDPDP | H9 | 1 | Q. Machet | 6.2 | 1'17"3 | |
4 | Visage PaleDPDP | H8 | 2 | S. Zamparo | 5.9 | 1'17"3 | |
5 | Atome DesboisD4D4 | H7 | 13 | T. Bord | 21.7 | 1'17"3 | |
6 | Vittoria ShanD4D4 | F8 | 15 | Mlle C. Saout | 12.9 | 1'17"3 | |
7 | Avenir d'Or | H7 | 16 | D. Sabourdy | 120 | 1'17"5 | |
8 | Usuper | M9 | 10 | A. Dart | 164.2 | 1'17"6 | |
9 | Alban du Poitou | M7 | 3 | D. Posthumus | 43.3 | 1'17"6 | |
D | Uranium du Calice | H9 | 12 | J. Travers | 107.7 |
30/10/2017 - Toulouse - 2750 m - 24 000€ - Prix Muscletone - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants
24 000€ - Prix Muscletone - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants
RangRg | Cheval | S/A | Autost. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brillant Madrik | H6 | 2 | P.M. Manceau | 7.2 | 1'17"9 | |
2 | Bye Bye ParisDPDP | H6 | 16 | A. Thomas | 4.9 | 1'17"9 | |
3 | Berlioz DeloD4D4 | H6 | 4 | C. Petrement | 4.1 | 1'18"1 | |
4 | Ufania des BrettesD4D4 | F9 | 10 | F. Clozier | 27.1 | 1'18"2 | |
5 | Anar de Joudes | H7 | 13 | F. Marty | 10.9 | 1'18"4 | |
6 | Vittoria ShanD4D4 | F8 | 5 | M. Grasset | 47.2 | 1'18"4 | |
7 | Val de Villetot | H8 | 12 | Mlle C. Louas | 70.4 | 1'18"5 | |
8 | Athos du Manolet | H7 | 1 | D. Vallee | 23.7 | 1'18"5 | |
9 | Vertigo du KlauD4D4 | H8 | 15 | P. Le Moel | 17 | 1'18"6 | |
0 | Uranium du Calice | H9 | 3 | J.A. Eliphe | 128.7 |
27/09/2017 - Lisieux - 2725 m - 8 000€ - Prix Vans Barbot - Attelé - Corde à droite - 16 partants
8 000€ - Prix Vans Barbot - Attelé - Corde à droite - 16 partants
Jamais menaçant, a pris le galop en face.
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ulf Haie NeuveD4D4 | H9 | 2 750m | A. Renaudin | 9.5 | 1'19"2 | lire |
Allant en retrait, a pris le meilleur aux tribunes, puis s'est détaché et n'a plus été inquiété. | |||||||
2 | Audacieux Ludois | H7 | 2 725m | David Fiscel | 18.8 | 1'20"1 | lire |
Un des animateurs, a bien conclu sans jamais approcher le lauréat. | |||||||
3 | Adele de Boisney | F7 | 2 750m | Romain Poree | 2.7 | 1'19"5 | lire |
Vite en bonne position, a terminé correctement, échouant de peu pour la deuxième place. | |||||||
4 | Ulysse du CampdosDADA | H9 | 2 750m | Maud Goetz | 36.1 | 1'19"6 | lire |
Après avoir attendu près du groupe de tête, a conclu convenablement. | |||||||
5 | BetweenDADA | H6 | 2 725m | Julien Barbier | 8.3 | 1'20"5 | lire |
Rapidement bien placé, a juste plafonné dans la phase finale. | |||||||
6 | Val ThourjanDPDP | H8 | 2 750m | Romain Foiret | 4.5 | 1'20"0 | lire |
Longtemps en retrait, a comblé du terrain pour finir sans menacer les premiers. | |||||||
7 | Venise Thevalles | F8 | 2 725m | Benjamin Debris | 143.5 | 1'21"0 | lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||
8 | Atome de l'Ormeau | H7 | 2 750m | Mickaël Gilles Lemarchand | 84.3 | 1'20"3 | lire |
Vite en retrait, a conclu correctement. | |||||||
9 | A Jet Sport | H7 | 2 725m | E. Lamour | 9.2 | 1'21"2 | lire |
A perdu quasiment toutes chances sur une faute au départ. | |||||||
D | Uranium du CaliceD4D4 | H9 | 2 750m | Manuel Seoane-Gil | 111.2 | lire | |
Jamais menaçant, a pris le galop en face. | |||||||
Après avoir figuré, a complètement lâché prise pour finir. | |||||||
A toujours trotté en retrait. | |||||||
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||
Un des animateurs, a été sanctionné en cédant au début de la ligne opposée. | |||||||
Jamais menaçant, a été sanctionné à la sortie du tournant final. | |||||||
Jamais menaçant, a pris le galop dans le tournant final. |
10/09/2017 - Montier En Der - 3000 m - 25 000€ - Prix du Conseil Municipal de Chalons-En- - Attelé - Corde à droite - 15 partants
25 000€ - Prix du Conseil Municipal de Chalons-En- - Attelé - Corde à droite - 15 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | A Jet Sport | H7 | 3 000m | E. Devenne | - | 1'22"1 | |
2 | Brandeis JetD4D4 | M6 | 3 025m | P. Vercruysse | - | 1'21"4 | |
3 | Aramis de DigeonDPDP | H7 | 3 000m | G. Demoulin | - | 1'22"1 | |
4 | Bolide de TonnerreD4D4 | H6 | 3 000m | B. Piton | - | 1'22"1 | |
5 | Chicago TurgotD4D4 | H5 | 3 000m | F. Ouvrie | - | 1'22"1 | |
6 | Calin du Vivier | H5 | 3 000m | D. Armellini | - | 1'22"3 | |
7 | Call Girl Pan | F5 | 3 000m | J.R. Declercq | - | 1'22"3 | |
8 | Chef de Bry | M5 | 3 000m | R. Derieux | - | 1'22"3 | |
9 | Adagio de Carly | H7 | 3 000m | P.Y. Verva | - | 1'22"5 | |
D | Uranium du CaliceD4D4 | H9 | 3 025m | P. Masschaele | - |
25/08/2017 - Amiens - 2900 m - 25 000€ - Prix Ourasi - Attelé - Corde à droite - 14 partants
25 000€ - Prix Ourasi - Attelé - Corde à droite - 14 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aimee de PervencheD4D4 | F7 | 2 900m | D. Pieters | 17.2 | 1'15"0 | |
2 | Bellino d'AuvrecyD4D4 | M6 | 2 900m | J.M. Chaineux | 8.6 | 1'15"2 | |
3 | Arceus Segah | H7 | 2 900m | S. Houyvet | 63.4 | 1'15"2 | |
4 | Bel AirD4D4 | H6 | 2 900m | P.Y. Verva | 4.1 | 1'15"2 | |
5 | Ursula de BeaumeeD4D4 | F9 | 2 900m | B. Marie | 12 | 1'15"3 | |
6 | Banco des Amazones | M6 | 2 900m | N. Bridault | 11.6 | 1'15"3 | |
7 | Anakin SkywalkerD4D4 | H7 | 2 900m | Y. Gerard | 41.3 | 1'15"3 | |
8 | ValfleuryD4D4 | H8 | 2 900m | T. Duvaldestin | 3.5 | 1'15"4 | |
9 | Ugo Dacheux | H9 | 2 900m | J. Koubiche | 11 | 1'15"5 | |
0 | Uranium du Calice | H9 | 2 900m | B. Masseguin | 148 |
05/06/2017 - Reims - 2550 m - Course Européenne - 32 000€ - Prix l'Association Roseau Reims - Attelé - Corde à droite - 12 partants
Course Européenne - 32 000€ - Prix l'Association Roseau Reims - Attelé - Corde à droite - 12 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dominator | M7 | 2 550m | E. Raffin | 1.8 | 1'14"9 | |
2 | Userio de CarvelD4D4 | H9 | 2 550m | P.Y. Verva | 19.5 | 1'14"9 | |
3 | Romi MmsDADA | F7 | 2 550m | F. Nivard | 4.2 | 1'15"0 | |
4 | Reby Di CeloD4D4 | M7 | 2 550m | P. Gubellini | 4.7 | 1'15"1 | |
5 | Valerko Sprint | M8 | 2 550m | F. Lecanu | 54.2 | 1'15"1 | |
6 | Altesse d'Ardennes | F7 | 2 550m | L. Verva | 18.5 | 1'15"1 | |
7 | Atchoum du Florida | H7 | 2 550m | J.R. Launois | 64.8 | 1'15"3 | |
8 | Uranium du Calice | H9 | 2 550m | B. Marie | 85.1 | 1'15"6 | |
9 | UhlandD4D4 | H9 | 2 550m | B. Masseguin | 133.6 | 1'15"9 |
21/05/2017 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Noel Sarrazin - Attelé - Corde à droite - 13 partants
Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Noel Sarrazin - Attelé - Corde à droite - 13 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unique des VentsD4D4 | H9 | 2 675m | S. Ernault | - | 1'16"4 | |
2 | AncestralD4D4 | H7 | 2 675m | G. Houel | - | 1'16"6 | |
3 | Volcan du BiwetzD4D4 | H8 | 2 675m | V.M. Goetz | - | 1'16"7 | |
4 | Uranium du Calice | H9 | 2 675m | B. Marie | - | 1'16"8 | |
5 | United PowerD4D4 | H9 | 2 675m | L. Aube | - | 1'17"0 | |
6 | Ursin du MoulinDADA | H9 | 2 675m | F. Delanoe | - | 1'17"1 | |
7 | Vasco de JielDPDP | H8 | 2 675m | B. Robin | - | 1'17"2 | |
8 | Vibrato ElevenD4D4 | H8 | 2 675m | Mlle A. Doyere | - | 1'18"5 | |
9 | Uranium du Paou | H9 | 2 675m | R. Delaune | - | 1'19"4 |
10/05/2017 - Reims - 2575 m - Course à Réclamer - 14 000€ - Prix de Graignes - Attelé - Corde à droite - 14 partants
Course à Réclamer - 14 000€ - Prix de Graignes - Attelé - Corde à droite - 14 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VarcorosoD4D4 | H8 | 2 550m | B. Goetz | 3.2 | 1'15"9 | |
2 | Userio de CarvelD4D4 | H9 | 2 575m | P.Y. Verva | 17.3 | 1'15"4 | |
3 | Ulysse du CampdosDADA | H9 | 2 575m | J. Travers | 9.5 | 1'15"4 | |
4 | Aladin PierjiD4D4 | H7 | 2 575m | F. Ouvrie | 7.8 | 1'15"5 | |
5 | AncestralD4D4 | H7 | 2 575m | F. Nivard | 9.8 | 1'15"5 | |
6 | UcapiettraD4D4 | F9 | 2 550m | R. Derieux | 20.8 | 1'16"3 | |
7 | Veloce du LondelD4D4 | H8 | 2 550m | P. Masschaele | 19.8 | 1'16"3 | |
8 | Ursy FlyingD4D4 | H9 | 2 550m | M. Verva | 49.1 | 1'16"3 | |
9 | Volcan du BiwetzD4D4 | H8 | 2 550m | T. Beauchene | 7.6 | 1'16"4 | |
0 | Uranium du Calice | H9 | 2 550m | P. Sorais | 18.5 |
26/02/2017 - Amiens - 2900 m - 23 000€ - Prix Jean Louf - Attelé - Corde à droite - 14 partants
23 000€ - Prix Jean Louf - Attelé - Corde à droite - 14 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VizzarioD4D4 | H8 | 2 900m | G. Houel | 14.3 | 1'17"7 | |
2 | Aima de VilleneuveD4D4 | F7 | 2 900m | C. Raimbaud | 5.9 | 1'17"9 | |
3 | Viscount | H8 | 2 900m | M. Monaco | 8.5 | 1'17"9 | |
4 | Vloum de Bois | H8 | 2 900m | A. Cheradame | 13.9 | 1'18"0 | |
5 | Avoine de BlondelD4D4 | F7 | 2 900m | Q. Fresneau | 11.3 | 1'18"0 | |
6 | UpapiDPDP | H9 | 2 900m | J.F. Senet | 4.9 | 1'18"1 | |
7 | Belphegor du Paj | H6 | 2 900m | H. Lecoq | 10.3 | 1'18"1 | |
8 | Vibrato Eleven | H8 | 2 900m | S. Meunier | 46.5 | 1'18"3 | |
9 | Aquarelle AimefD4D4 | F7 | 2 900m | B. Piton | 12.4 | 1'18"4 | |
D | Uranium du Calice | H9 | 2 900m | C. Mottier | 37.2 |
19/02/2017 - Montauban - 2400 m - Course à Réclamer - 11 000€ - Prix Henri Chaulet - Attelé - Corde à droite - 15 partants
Course à Réclamer - 11 000€ - Prix Henri Chaulet - Attelé - Corde à droite - 15 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tengo la LunaD4D4 | H10 | 2 400m | F. Marty | - | 1'17"5 | |
2 | Tristan des LogosD4D4 | H10 | 2 400m | J. Chavatte | - | 1'17"7 | |
3 | Talisman GousserieD4D4 | H10 | 2 400m | J.L. Verriere | - | 1'17"9 | |
4 | Telfanto de CouddeDADA | H10 | 2 425m | I.P. Blanchon | - | 1'17"2 | |
5 | TourbillonD4D4 | H10 | 2 400m | P. Masschaele | - | 1'18"0 | |
6 | Uno PriorD4D4 | H9 | 2 425m | B. Grasset | - | 1'17"3 | |
7 | Ulysse de CurgiesD4D4 | H9 | 2 425m | Y. Henry | - | 1'17"7 | |
8 | TorpilleurD4D4 | M10 | 2 425m | G. Paille | - | 1'18"0 | |
9 | Univers des VosgesD4D4 | H9 | 2 425m | C. Gazengel | - | 1'18"6 | |
D | Uranium du Calice | H9 | 2 400m | C. Heslouin | - |
05/02/2017 - Agen - 2575 m - Course Européenne - 20 000€ - Prix de Monpazier - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants
Course Européenne - 20 000€ - Prix de Monpazier - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants
RangRg | Cheval | S/A | Autost. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Athos Gabinlea | H7 | 8 | M. Criado | 4.5 | 1'16"3 | |
2 | TwitterD4D4 | H8 | 1 | N. Vimond | 5.9 | 1'16"3 | |
3 | Athos de MarlauDPDP | H7 | 10 | D. Cordeau | 8.9 | 1'16"8 | |
4 | Victorieuse | F8 | 13 | E. Audebert | 17.1 | 1'17"1 | |
5 | Ad LibitumD4D4 | H7 | 7 | F. Clozier | 7.8 | 1'17"2 | |
6 | Paula Del RoncoD4D4 | F8 | 15 | V. Minopoli | 4 | 1'17"5 | |
7 | Volga de JoudesD4D4 | F8 | 6 | A. Laurent | 10 | 1'17"6 | |
8 | Pantarei AnsDADA | M8 | 2 | J. Chavatte | 29.5 | 1'18"1 | |
9 | AncestralD4D4 | H7 | 14 | C. Bouvier | 100.1 | 1'18"1 | |
D | Uranium du Calice | H9 | 12 | B. Marie | 33.3 |
15/01/2017 - Lyon La Soie - 2700 m - 20 000€ - Prix du Parc de la Vanoise - Attelé - Corde à droite - 18 partants
20 000€ - Prix du Parc de la Vanoise - Attelé - Corde à droite - 18 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Calin de Morge | H5 | 2 725m | D. Haon | 2.1 | 1'15"6 | |
2 | Arenga de NeretD4D4 | H7 | 2 725m | F. Jamard | 8.3 | 1'16"8 | |
3 | Akhal Teke | H7 | 2 700m | B. Ruet | 59.2 | 1'17"8 | |
4 | Vallon d'AmourD4D4 | H8 | 2 700m | J. Boillereau | 12.4 | 1'17"9 | |
5 | Beau du Mont | M6 | 2 700m | P. Callier | 9.7 | 1'18"0 | |
6 | Visual OaksD4D4 | H8 | 2 700m | G. Bouyer | 143.9 | 1'18"0 | |
7 | Verveine Somolli | F8 | 2 725m | J.M. Gaudin | 36.7 | 1'17"4 | |
8 | Be Serious | M6 | 2 700m | J. Cuoq | 19.9 | 1'18"1 | |
9 | Vidocq de Piervive | H8 | 2 725m | R. Despres | 177.8 | 1'17"5 | |
D | Uranium du Calice | H9 | 2 725m | C. Heslouin | 37.3 |
08/01/2017 - Saint Galmier - 2675 m - Course à Réclamer - 12 000€ - Prix de Pompadour - Attelé - Corde à droite - 14 partants
Course à Réclamer - 12 000€ - Prix de Pompadour - Attelé - Corde à droite - 14 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tresor Magoda | H10 | 2 650m | L. Durantet | - | 1'18"7 | |
2 | Tropic de Lormat | H10 | 2 675m | V. Dorison | - | 1'18"0 | |
3 | Telfanto de CouddeD4D4 | H10 | 2 650m | D. Garcia | - | 1'19"0 | |
4 | Talisman GousserieD4D4 | H10 | 2 675m | L. Verriere | - | 1'18"4 | |
5 | Tristan des LogosD4D4 | H10 | 2 675m | R. Grosbot | - | 1'18"4 | |
6 | Tresor du PlessisD4D4 | H10 | 2 650m | C. Delbecq | - | 1'19"5 | |
7 | Tom DjoD4D4 | H10 | 2 675m | G. Bouyer | - | 1'19"4 | |
8 | Tillenium du ValD4D4 | H10 | 2 650m | T. Lemoine | - | 1'20"4 | |
9 | Vallandraud | H8 | 2 675m | B. Clairet | - | 1'19"7 | |
D | Uranium du Calice | H9 | 2 650m | C. Heslouin | - |
26/12/2016 - Bordeaux Le Bouscat - 2000 m - Course Européenne - 24 000€ - Prix du Journal Sud-Ouest - Attelé - Corde à droite - 15 partants
Course Européenne - 24 000€ - Prix du Journal Sud-Ouest - Attelé - Corde à droite - 15 partants
Vite en bonne position, a donné un excellent coup de reins dans la phase finale.
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vega WicD4D4 | F7 | 2 000m | F. Clozier | 30.9 | 1'14"1 | lire |
Vite en bonne position, a su se montrer la plus forte dans la phase finale. | |||||||
2 | Uranium du Calice | H8 | 2 000m | M. Daougabel | 43.1 | 1'14"2 | lire |
Vite en bonne position, a donné un excellent coup de reins dans la phase finale. | |||||||
3 | Tirade du TrianonD4D4 | F9 | 2 000m | A. Millet | 50.9 | 1'14"3 | lire |
Après avoir figuré, a progressé dans le tournant final, puis a très bien conclu. | |||||||
4 | Tiger FeatD4D4 | H9 | 2 000m | B. Goetz | 4.1 | 1'14"4 | lire |
A figuré au sein du peloton avant de terminer de bonne manière. | |||||||
5 | Tagada d'UlveineD4D4 | F9 | 2 000m | D. Prost | 22.7 | 1'14"4 | lire |
Après avoir suivi les animateurs, a donné un bon coup de reins dans la ligne droite. | |||||||
6 | Volnico la ValleeD4D4 | H7 | 2 000m | S. Stefano | 11.6 | 1'14"6 | lire |
Après avoir attendu, a comblé du terrain tout au long de la phase finale. | |||||||
7 | Va Vite Michel | H7 | 2 000m | M.X. Charlot | 14.6 | 1'14"6 | lire |
Attentiste, a gagné du terrain pour finir mais sans menacer les premiers. | |||||||
8 | Voice Of The AngelDADA | F7 | 2 000m | G. Prat | 11.9 | 1'14"8 | lire |
N'a joué aucun rôle. | |||||||
9 | Ulysse du Creuzil | M8 | 2 000m | J.P. Cadeau | 91.6 | 1'15"0 | lire |
N'a joué aucun rôle. | |||||||
N'a joué aucun rôle. | |||||||
N'a joué aucun rôle. | |||||||
Après avoir figuré, a cédé dans le tournant final, puis a pris le galop. | |||||||
A très vie pris le galop. | |||||||
Après avoir figuré, a pris le galop pour finir. | |||||||
Jamais menaçant, a pris le galop pour finir. |
02/12/2016 - Chartres - 2800 m - Course Européenne - 25 000€ - Prix de l'Entreprise Maisiere - Attelé - Corde à gauche - 16 partants
Course Européenne - 25 000€ - Prix de l'Entreprise Maisiere - Attelé - Corde à gauche - 16 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TwitterD4D4 | H7 | 2 800m | F. Ouvrie | 2.4 | 1'16"3 | |
2 | Uhendo RivelliereDADA | H8 | 2 825m | S. Olivier | 40 | 1'16"2 | |
3 | Vallee de BannesD4D4 | F7 | 2 800m | B. Ruet | 13.9 | 1'16"9 | |
4 | VixelD4D4 | H7 | 2 800m | A. Chevrier | 4.7 | 1'17"0 | |
5 | Volvering d'AgenDPDP | M7 | 2 800m | A. Muidebled | 33.9 | 1'17"1 | |
6 | Sweet Ever | H10 | 2 825m | M. Lemercier | 218.6 | 1'16"4 | |
7 | Vikishima | F7 | 2 825m | A.A. Chavatte | 31.5 | 1'16"5 | |
8 | Trinite du MontD4D4 | F9 | 2 825m | A. Lamy | 27.9 | 1'16"6 | |
9 | New Yorker | M9 | 2 825m | G.A. Pou Pou | 123.1 | 1'16"6 | |
D | Uranium du Calice | H8 | 2 800m | P. Sorais | 220.7 |
20/11/2016 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 14 000€ - Coupe des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - 14 partants
14 000€ - Coupe des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - 14 partants
Jamais menaçant, a été sanctionné pour finir.
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ulf Haie NeuveD4D4 | H8 | 2 700m | Mlle A. Michel | 8.4 | 1'17"1 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a progressé dans la montée, se montrant le plus fort dans les cinquante derniers mètres. | |||||||
2 | Vaillant Zailer | H7 | 2 700m | E. Gloria | 24.2 | 1'17"2 | lire |
Principal animateur, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner près du but. | |||||||
3 | Aredo d'EamDPDP | H6 | 2 700m | C. Baty | 7.8 | 1'17"3 | lire |
Un des animateurs, a longtemps lutté pour la victoire, avant de coincer dans la phase finale. | |||||||
4 | ToliteD4D4 | F9 | 2 700m | P. Garreau | 29 | 1'17"4 | lire |
Longtemps en retrait, a gagné du terrain tout au long de la phase finale mais, sans menacer le trio de tête. | |||||||
5 | Vendetta OverD4D4 | F7 | 2 700m | Mme V. Boudier-Cormy | 3.1 | 1'17"4 | lire |
Une des animatrices, a été dominée dans la ligne droite. | |||||||
6 | Affable d'OccagnesD4D4 | F6 | 2 700m | F. Robin | 4.3 | 1'17"5 | lire |
A toujours trotté en retrait avant de terminer fort honorablement. | |||||||
7 | TcherkessD4D4 | H9 | 2 700m | Th. Bosque | 109.5 | 1'17"5 | lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||
8 | Tristan des LogosD4D4 | H9 | 2 700m | N. Despres | 10.7 | 1'17"7 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||
9 | Aristo de Chanjac | H6 | 2 700m | D. Crespel | 33.4 | 1'18"0 | lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | |||||||
D | Uranium du CaliceD4D4 | H8 | 2 700m | M. Seoane-Gil | 26.7 | lire | |
Jamais menaçant, a été sanctionné pour finir. | |||||||
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | |||||||
Vite en deuxième position, a complètement cédé au sommet de la montée. | |||||||
Vite aux premiers rangs, a cédé pour aborder la ligne droite. |
13/11/2016 - Bordeaux Le Bouscat - 2000 m - 20 000€ - Prix Emmanuel Margouty - Attelé - Corde à droite - 14 partants
20 000€ - Prix Emmanuel Margouty - Attelé - Corde à droite - 14 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Break de BertrangeDPDP | H5 | 2 000m | L. Borde | - | 1'13"9 | |
2 | Aguero de Joudes | H6 | 2 000m | A. Laurent | - | 1'13"9 | |
3 | Biniou de Connee | H5 | 2 000m | F. Clozier | - | 1'14"2 | |
4 | Athos de MarlauD4D4 | H6 | 2 000m | D. Brossard | - | 1'14"5 | |
5 | Uranium du Calice | H8 | 2 000m | M. Daougabel | - | 1'14"5 | |
6 | Vatinus Mas | H7 | 2 000m | J.R. Launois | - | 1'14"6 | |
7 | Banco des Amazones | M5 | 2 000m | N. Bridault | - | 1'14"8 | |
8 | Va Vite ManonD4D4 | F7 | 2 000m | R. Lacroix | - | 1'15"2 | |
9 | Apache d'Enfer | H6 | 2 000m | M. Criado | - | 1'15"4 |
06/11/2016 - Amiens - 2900 m - 20 000€ - Prix Avan l'Eau - Attelé - Corde à droite - 14 partants
20 000€ - Prix Avan l'Eau - Attelé - Corde à droite - 14 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aguero de Joudes | H6 | 2 900m | A. Laurent | - | 1'15"0 | |
2 | Volvering d'AgenDPDP | M7 | 2 900m | M. Verva | - | 1'15"5 | |
3 | Valerko Sprint | M7 | 2 900m | L. Verva | - | 1'15"7 | |
4 | Uranium du Calice | H8 | 2 900m | B. Marie | - | 1'15"8 | |
5 | Ultra de CrennesD4D4 | H8 | 2 900m | A. Dollion | - | 1'15"9 | |
6 | Userio de CarvelD4D4 | H8 | 2 900m | P.Y. Verva | - | 1'15"9 | |
7 | Avatar BatailleDADA | M6 | 2 900m | P. Ternisien | - | 1'15"9 | |
8 | Atome de l'OrmeauDADA | H6 | 2 900m | J. Travers | - | 1'16"0 | |
9 | Voici de Lahaye | H7 | 2 900m | I.E. Bizoux | - | 1'16"4 |
23/10/2016 - Bihorel Les Rouens - 2500 m - 25 000€ - Grand Prix de la Ville de Bihorel - Attelé - Corde à droite - 16 partants
25 000€ - Grand Prix de la Ville de Bihorel - Attelé - Corde à droite - 16 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ArtichautD4D4 | H6 | 2 500m | A. Popot | - | 1'18"2 | |
2 | Arianga Magic | F6 | 2 500m | T. Thieulent | - | ||
3 | Ubu du Metz | H8 | 2 525m | E. Beauvais | - | ||
4 | Venus de la FradD4D4 | F7 | 2 500m | G. Delaune | - | ||
5 | Artic Sun | H6 | 2 525m | A.G. Maillard | - | ||
6 | Ultra de CrennesD4D4 | H8 | 2 525m | E. Szirmay | - | ||
7 | Avatar BatailleD4D4 | M6 | 2 525m | P. Ternisien | - | ||
8 | Votre President | H7 | 2 525m | P.A. Rynwalt-Boulard | - | ||
9 | Voscar de Maupas | H7 | 2 500m | F. Andrieu | - | ||
D | Uranium du Calice | H8 | 2 525m | G. Delacour | - |
15/10/2016 - Le Croise Laroche - 2825 m - 5 000€ - Prix de la Brasserie "le 137" - Attelé - Corde à gauche - 16 partants
5 000€ - Prix de la Brasserie "le 137" - Attelé - Corde à gauche - 16 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vespone de GuezDADA | H7 | 2 825m | L.G. Cohen | 59.6 | 1'17"6 | |
2 | Algue d'OccagnesDPDP | F6 | 2 850m | D. Crespel | 6.4 | 1'17"0 | |
3 | Assword de Bea | M6 | 2 850m | K. Phlypo | 11.6 | 1'17"0 | |
4 | Uni Royal | H8 | 2 850m | P. Leclercq | 3.6 | 1'17"1 | |
5 | Temps d'EteD4D4 | H9 | 2 850m | S. Grisez | 10.3 | 1'17"2 | |
6 | Unicmencourt | H8 | 2 850m | T. Levasseur | 66.4 | 1'17"7 | |
7 | Very Top | H7 | 2 825m | Th. Lemaitre | 46.5 | 1'18"4 | |
8 | Upper Dream | H8 | 2 825m | B. Chalmel | 41.5 | 1'18"5 | |
9 | Unoa du Poret | F8 | 2 825m | M.G. Lemarchand | 26.7 | 1'19"5 | |
D | Uranium du Calice | H8 | 2 850m | M. Seoane-Gil | 64.6 |
04/09/2016 - Compiegne - 2800 m - 15 000€ - Prix du Mont Collet - Monté - Corde à gauche - 14 partants
15 000€ - Prix du Mont Collet - Monté - Corde à gauche - 14 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | PoidsPds | Jockey | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Velours du FoyerD4D4 | H7 | 2 800m | - | S. Lambert | - | 1'23"5 | |
2 | Ursulo de CarelD4D4 | M8 | 2 800m | - | Mlle C. Le Coz | - | ||
3 | Volvic Saint JuvinD4D4 | H7 | 2 800m | - | F. Letonturier | - | ||
4 | Very Pan | H7 | 2 800m | - | B. Bernier | - | ||
5 | Tenor du RuelD4D4 | H9 | 2 800m | - | Mlle S. Liitiainen | - | ||
6 | TourbillonD4D4 | H9 | 2 800m | - | Mlle C. Lefebvre | - | ||
7 | TitifDPDP | H9 | 2 800m | - | Ch. Breard Hermeli | - | ||
8 | Utopia de LaigneD4D4 | F8 | 2 800m | - | F. Poisson | - | ||
9 | TraloncaD4D4 | F9 | 2 800m | - | E. Herbeau | - | ||
0 | Uranium du Calice | H8 | 2 800m | - | E. Desmigneux | - |
20/08/2016 - Saint Pierre Sur Dives - 2825 m - 16 000€ - Prix de la Roque Baignard - Attelé - Corde à droite - 14 partants
16 000€ - Prix de la Roque Baignard - Attelé - Corde à droite - 14 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Voyou du YamsD4D4 | H7 | 2 825m | C. Boisnard | - | TNC | |
2 | Vif de Haute Epine | H7 | 2 800m | J.P. Cadeau | - | ||
3 | Ursin du MoulinD4D4 | H8 | 2 825m | S. Paumard | - | ||
4 | Ubu du Metz | H8 | 2 825m | E. Beauvais | - | ||
5 | Uranium du Calice | H8 | 2 800m | F. Desmigneux | - | ||
6 | Un Ksar du Marais | H8 | 2 825m | F. Retaux | - | ||
7 | Urko des Brousses | H8 | 2 800m | L. Groussard | - | ||
8 | Univers des Vosges | H8 | 2 825m | D. Delaroche | - |
30/07/2016 - Le Touquet - 2600 m - 20 000€ - Prix Brasserie "le Centenaire" le Touquet - Monté - Corde à droite - 17 partants
20 000€ - Prix Brasserie "le Centenaire" le Touquet - Monté - Corde à droite - 17 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | PoidsPds | Jockey | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Voile de Morchies | F7 | 2 600m | - | G. Gervais | - | TNC | |
2 | Agon d'Avignere | H6 | 2 600m | - | J. Grumetz | - | ||
3 | Ajaccio du Tijas | H6 | 2 600m | - | A. Garandeau | - | ||
4 | Alto Nay | H6 | 2 600m | - | Mlle A. Barthelemy | - | ||
5 | Velvet UndergroundD4D4 | M7 | 2 625m | - | Mlle A.L. Canu | - | ||
6 | Ukalia DaisyD4D4 | F8 | 2 600m | - | Mlle C. Lefebvre | - | ||
7 | Vesuve de VietteDADA | H7 | 2 625m | - | P. Thieulent | - | ||
8 | Tango des Halles | H9 | 2 625m | - | J. Cerisier | - | ||
9 | Timoudy de Littry | H9 | 2 625m | - | R. Lamy | - | ||
0 | Uranium du Calice | H8 | 2 625m | - | E. Desmigneux | - |
11/07/2016 - Vichy - 2200 m - 23 000€ - Prix du Beaujolais - Monté - Corde à droite - 14 partants
23 000€ - Prix du Beaujolais - Monté - Corde à droite - 14 partants
Un des animateurs, a complètement cédé à la sortie du tournant final.
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | PoidsPds | Jockey | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VausejourD4D4 | H7 | 2 200m | - | C. Mottier | 13.9 | 1'15"4 | lire |
Tout de suite en troisième position, a pris nettement le meilleur à la distance, conservant le meilleur courageusement jusqu'au bout. | ||||||||
2 | Vas LuluD4D4 | H7 | 2 200m | - | S. Cortial | 4.8 | 1'15"4 | lire |
Attentiste en retrait, a gagné du terrain depuis la sortie du tournant final, puis a fini fort, échouant de peu pour la victoire. | ||||||||
3 | Vision d'IroiseDPDP | F7 | 2 200m | - | L. Abrivard | 2.1 | 1'15"4 | lire |
Venue derrière les animateurs aux tribunes, a très bien conclu en dedans, échouant de fort peu pour la victoire. | ||||||||
4 | VelinaDADA | F7 | 2 200m | - | C. Desrues | 38.5 | 1'15"6 | lire |
En quatrième position pour passer devant les tribunes, a progressivement été dominée depuis la sortie du tournant final. | ||||||||
5 | Arenga de Neret | H6 | 2 200m | - | R. Thonnerieux | 33.4 | 1'15"7 | lire |
Principal animateur, a commencé à donner des signes de lassitude peu après la sortie du tournant final. | ||||||||
6 | UraganoD4D4 | H8 | 2 200m | - | Mlle L. Grapin | 32.7 | 1'16"2 | lire |
N'est jamais venu en bonne position. | ||||||||
7 | Valet du Sablier | H7 | 2 200m | - | F. Broust | 74.4 | 1'16"4 | lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||
8 | Aulynx d'Any | H6 | 2 200m | - | N. Pacha | 9.6 | 1'16"5 | lire |
Après avoir bien figuré, a très nettement marqué le pas dans la ligne droite. | ||||||||
9 | Uranium du Calice | H8 | 2 200m | - | E. Desmigneux | 47.3 | 1'16"6 | lire |
Un des animateurs, a complètement cédé à la sortie du tournant final. | ||||||||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||
Après avoir figuré, a été sanctionnée à la sortie du tournant final. | ||||||||
A été sanctionné dans le premier tournant. |
29/05/2016 - Gournay En Bray - 2550 m - 26 000€ - Prix de la Ville de Gournay-En-Bray - Attelé - Corde à droite - 16 partants
26 000€ - Prix de la Ville de Gournay-En-Bray - Attelé - Corde à droite - 16 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atalante AtoutD4D4 | F6 | 2 550m | Y. Lebourgeois | - | 1'16"6 | |
2 | Volute CendreeD4D4 | F7 | 2 550m | P. Dessartre | - | ||
3 | Violette For EverD4D4 | F7 | 2 550m | A.G. Maillard | - | ||
4 | UhlandD4D4 | H8 | 2 575m | X. Thevenet | - | ||
5 | Vulcain TonicD4D4 | H7 | 2 575m | V. Royer | - | ||
6 | Virus | H7 | 2 575m | T. Devouassoux | - | ||
7 | Ariane Gyr | F6 | 2 575m | G. Jouve | - | ||
8 | Vainqueur du FosseD4D4 | H7 | 2 550m | F. Rochette | - | ||
9 | Alromick Verderie | H6 | 2 550m | Y. Roblot | - | ||
0 | Uranium du Calice | H8 | 2 575m | F. Christophe | - |
08/05/2016 - Chalons En Champagne - 2600 m - Course Européenne - 23 000€ - Grand Prix Joseph Perrier - Attelé - Corde à gauche - 14 partants
Course Européenne - 23 000€ - Grand Prix Joseph Perrier - Attelé - Corde à gauche - 14 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aria de JoudesD4D4 | F6 | 2 625m | A. Laurent | - | 1'22"2 | |
2 | Altesse Atout | F6 | 2 600m | S. Deshayes | - | 1'23"3 | |
3 | Anna d'ElmaD4D4 | F6 | 2 600m | I.E. Bizoux | - | 1'23"4 | |
4 | Tosco de la BesvreD4D4 | H9 | 2 625m | D. Lefevre | - | 1'22"6 | |
5 | Valentina JielD4D4 | F7 | 2 625m | J.L. Dersoir | - | 1'23"1 | |
6 | UhlandD4D4 | H8 | 2 625m | B. Masseguin | - | 1'23"1 | |
7 | Plucky Lb | M7 | 2 600m | S. Carro | - | 1'23"9 | |
8 | Apodis Champ BlancDPDP | H6 | 2 600m | S. Roger | - | 1'24"3 | |
9 | Vivat de Vouede | H7 | 2 625m | M. Norberg | - | 1'23"7 | |
D | Uranium du Calice | H8 | 2 625m | F. Desmigneux | - |
21/04/2016 - Lyon Parilly - 2850 m - 6 000€ - Prix du Ternois - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 14 partants
6 000€ - Prix du Ternois - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 14 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vanikova | F7 | 2 850m | Mme V. Boudier-Cormy | - | 1'17"2 | |
2 | Volcanic Dust | F7 | 2 850m | M. Callier | - | 1'17"6 | |
3 | Tino de Tortiere | H9 | 2 875m | J. Debost | - | 1'17"0 | |
4 | Thales des CorveesD4D4 | H9 | 2 875m | Mlle S. Blanchetiere | - | 1'17"0 | |
5 | Tenor Orange | H9 | 2 875m | P. Terme | - | 1'17"4 | |
6 | Vitesse du StadeDPDP | F7 | 2 850m | B. Fedry | - | 1'18"1 | |
7 | Talisman GousserieD4D4 | H9 | 2 875m | F. Comte | - | 1'17"5 | |
8 | Thank You Sir | H9 | 2 875m | J.L. Delcarri | - | 1'17"6 | |
9 | Topo de Bassiere | H9 | 2 875m | M. Tardy | - | 1'17"6 | |
0 | Uranium du Calice | H8 | 2 875m | L.G. Cohen | - |
28/03/2016 - Strasbourg - 2800 m - 23 000€ - Prix Eleazar - Attelé - Corde à droite - 16 partants
23 000€ - Prix Eleazar - Attelé - Corde à droite - 16 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Uppy de ViveD4D4 | H8 | 2 825m | P.Y. Verva | - | 1'17"1 | |
2 | Vasco de MontmarceD4D4 | H7 | 2 800m | O. Merle | - | 1'18"1 | |
3 | Vicky du Mirel | F7 | 2 825m | A. Duperche | - | 1'17"5 | |
4 | Vidukin de FaelD4D4 | H7 | 2 800m | D. Lefevre | - | 1'18"2 | |
5 | Uranium du Calice | H8 | 2 825m | F. Desmigneux | - | 1'17"7 | |
6 | Un Amour de NappesD4D4 | H8 | 2 825m | J. Blavette | - | 1'17"7 | |
7 | Veinard du Vilpion | H7 | 2 825m | B. Blary | - | 1'17"7 | |
8 | Uriak ScottDADA | H8 | 2 800m | Mlle L. Fernandez | - | 1'18"6 | |
9 | Ancolie du Ried | F6 | 2 800m | P. Meyer | - | 1'18"6 |
22/03/2016 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 14 000€ - Prix de la Ville de Niort (Prix Lutetia) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants
14 000€ - Prix de la Ville de Niort (Prix Lutetia) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants
A été sanctionné au début de la ligne opposée alors qu'il fermait la marche.
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vic du Corta | M7 | 2 850m | S. Laboutique | 5.2 | 1'16"3 | lire |
Animateur de la première heure, s'est montré très nettement le plus fort tout au long de la ligne droite. | |||||||
2 | Ulko de Riez | H8 | 2 850m | B. Carre | 5.4 | 1'16"4 | lire |
Tout de suite en deuxième position, a conclu courageusement, conservant ainsi la deuxième place jusqu'au bout. | |||||||
3 | Vieux Lille | H7 | 2 850m | P.L. Devouassoux | 27.4 | 1'16"4 | lire |
Après avoir trotté derrière les animateurs, a bien lutté jusqu'au bout, échouant de peu pour la deuxième place. | |||||||
4 | Vita du CaieuDPDP | F7 | 2 850m | S. Campain | 14.4 | 1'16"4 | lire |
Très vite aux avant postes, a bien lutté jusqu'au bout, perdant toutefois les accessits près du but. | |||||||
5 | Theoko | M9 | 2 875m | F. Lair | 123.1 | 1'16"0 | lire |
Après avoir atttendu, s'est retrouvé en dehors dans la ligne opposée, puis a conclu honorablement mais en coinçant pour finir. | |||||||
6 | UraminoDPDP | H8 | 2 875m | G. Olivier | 93.4 | 1'16"1 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement mais sans jamais menacer les premiers. | |||||||
7 | Ursulo de Carel | M8 | 2 850m | E. Berthomier-Charles | 122.5 | 1'16"7 | lire |
A gagné quelques rangs dans la phase finale, après avoir figuré au sein du peloton. | |||||||
8 | Tornado de Taloney | H9 | 2 875m | R. Poree | 52.9 | 1'16"2 | lire |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | |||||||
9 | Urfist Dolucio | M8 | 2 875m | Q. Champenois | 43.5 | 1'16"3 | lire |
N'a jamais joué le moindre rôle utile. ,222 | |||||||
D | Uranium du Calice | H8 | 2 875m | D. Segui Mesquida | 180 | lire | |
A été sanctionné au début de la ligne opposée alors qu'il fermait la marche. | |||||||
Vite en troisième position mais en épaisseur, le nez au vent, a nettement accusé le coup dans la ligne droite. | |||||||
Un des animateurs, a très netttement accusé le coup dans la ligne droite. | |||||||
A toujours été en retrait. | |||||||
N'a jamais été dans le coup. | |||||||
N'a été qu'un simple figurant. | |||||||
Après avoir patienté, a tenté de faire le tour des autres dans le tournant final mais, sans grand résultat. |
26/02/2016 - Le Croise Laroche - 2700 m - 30 000€ - Prix de Verdun - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants
30 000€ - Prix de Verdun - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants
RangRg | Cheval | S/A | Autost. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Apollon de Kacy | M6 | 5 | J. Westholm | 4.9 | 1'14"0 | |
2 | TiennouD4D4 | H9 | 8 | F. Ouvrie | 5.8 | 1'14"0 | |
3 | VivaldiD4D4 | M7 | 10 | J. Bruneau | 2.4 | 1'14"1 | |
4 | Viva de Luna | F7 | 1 | G. Lessieu | 121.4 | 1'14"5 | |
5 | Avertin Belri | M6 | 14 | B. Chanonat | 16.9 | 1'14"6 | |
6 | Vergadell | H7 | 4 | P. Vercruysse | 21.5 | 1'14"7 | |
7 | VikuzoDPDP | H7 | 16 | J. Vanmeerbeck | 19.7 | 1'14"8 | |
8 | Ventura Jiel | F7 | 3 | A. Garandeau | 20.6 | 1'15"0 | |
9 | Ula de Navary | F8 | 7 | T.R. Loncke | 43.6 | 1'15"1 | |
0 | Uranium du Calice | H8 | 9 | A. Duperche | 138.4 |
30/01/2016 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - 16 000€ - Coupe d'Europe des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants
16 000€ - Coupe d'Europe des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants
A été sanctionné dans le premier tournant.
RangRg | Cheval | S/A | Autost. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vichenko ChefDPDP | H7 | 1 | D. Kristiansen | 3 | 1'14"4 | lire |
Très vite aux avant postes, est venu lutter pour la victoire dans le tournant final, se montrant le plus fort dans les cent derniers mètres. | |||||||
2 | Yankee's Photo | M8 | 3 | S. Rehn | 30.2 | 1'14"6 | lire |
Un des animateurs, a très bien lutté tout au long de la phase finale afin de conserver la deuxième place. | |||||||
3 | Nuvola Di PoggioD4D4 | F9 | 2 | P. Van Pollaert | 6.1 | 1'14"6 | lire |
Attentiste au sein du peloton, a progressé dans le tournant final, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | |||||||
4 | Xea VenusD4D4 | F8 | 9 | G. Bauer | 51.6 | 1'14"7 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière, sans pouvoir véritablement inquiéter les premiers. | |||||||
5 | Valnes ChillyD4D4 | F8 | 10 | Cl. Vassallo | 27.2 | 1'14"7 | lire |
Très vite dans le sillage des animateurs, a bien lutté jusqu'au bout, tout en étant dominée dans les cent derniers mètres. | |||||||
6 | GitanoD4D4 | H9 | 4 | E.P. Makinen | 5 | 1'14"8 | lire |
Attentiste au sein du peloton, a gagné du terrain dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | |||||||
7 | Urango MarancourtD4D4 | H8 | 15 | M.J. Portella | 40.6 | 1'14"9 | lire |
Après avoir figuré, est venu derrière les animateurs aux tribunes puis, n'a pas été très heureux en face avant de terminer correctement. | |||||||
8 | Aroma GrimD4D4 | F8 | 7 | V. Kolpanosov | 10.7 | 1'15"5 | lire |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | |||||||
9 | Overland GarDPDP | F8 | 8 | C. Ciccarelli | 29.3 | 1'15"7 | lire |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | |||||||
D | Uranium du Calice | H8 | 11 | B. Aebischer | 149.1 | lire | |
A été sanctionné dans le premier tournant. | |||||||
Vite aux avant postes, en dehors, a très nettement accusé le coup au dernier passage en face. | |||||||
Un des animateurs, a longtemps fait bonne figure, avant de nettement coincer dans le tournant final. | |||||||
Jamais en bonne position, a été sanctionné pour finir alors qu'il n'était pas menaçant. | |||||||
Longtemps en retrait, a progressé dans la ligne opposée, puis s'est désuni à la sortie du tournant final, alors qu'il était en deuxième position. | |||||||
Après avoir figuré, a été sanctionné dans le tournant final alors qu'il avait cédé. | |||||||
A été sanctionné dans le premier tournant. |
06/01/2016 - Vincennes - 2100 m - 14 000€ - Prix de Saint-Brieuc - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants
14 000€ - Prix de Saint-Brieuc - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants
A été sanctionné en plaine alors qu'il était au sein du peloton.
RangRg | Cheval | S/A | Autost. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tojack des UlmesD4D4 | H9 | 12 | S. Campain | 7.7 | 1'14"1 | lire |
Vite en bonne position, s'est assuré l'avantage dans la montée, puis s'est montré facilement le plus fort pour finir. | |||||||
2 | Ubu de la BrosseD4D4 | H8 | 9 | N. Despres | 8.5 | 1'14"4 | lire |
Après avoir évolué au sein du peloton, a conclu courageusement pour prendre une nette deuxième place. | |||||||
3 | Urango MarancourtD4D4 | H8 | 14 | M. Izzo | 88.5 | 1'14"5 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans la montée, puis a très bien soutenu son effort jusqu'au bout. | |||||||
4 | Ultreia du PinDPDP | F8 | 3 | P. Divare | 4.8 | 1'14"6 | lire |
Très vite aux avant postes, a bien lutté jusqu'au bout, échouant de fort peu pour la troisième place. | |||||||
5 | Voyou AtoutD4D4 | H7 | 5 | Mme V. Boudier-Cormy | 3.8 | 1'14"8 | lire |
Un des animateurs, a commencé à faiblir au sommet de la montée, puis a nettement plafonné par la suite. | |||||||
6 | Urgah du Rib | H8 | 8 | S. Dersoir | 11.2 | 1'14"9 | lire |
Un des animateurs, a longtemps fait illusion pour un accessit, avant de coincer très nettement dans la ligne droite. | |||||||
7 | Tresor d'EgypteD4D4 | H9 | 10 | S. Laboutique | 39.9 | 1'15"0 | lire |
Après avoir figuré à l'arrière garde, a progressé dans la montée, puis a bien soutenu son effort jusqu'au bout. | |||||||
8 | Un As de Vrie | H8 | 11 | M. Poirier | 52.2 | 1'15"2 | lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||
9 | Urko des BroussesDADA | H8 | 1 | C. Thoison | 11.1 | 1'15"3 | lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||
D | Uranium du Calice | H8 | 7 | M. Seoane-Gil | 71.9 | lire | |
A été sanctionné en plaine alors qu'il était au sein du peloton. | |||||||
A figuré au sein du peloton sans jamais accélérer pour finir. | |||||||
Après avoir figuré, a concédé du terrain sur faute en plaine et n'a plus été dangereux ensuite. | |||||||
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | |||||||
Jamais en course, a pris le galop à la sortie du tournant final. | |||||||
Après avoir figuré au sein du peloton, a été sanctionné dans la montée. | |||||||
A près avoir figuré, a fait une première faute dans la montée puis une autre dans le tournant final. |
01/01/2016 - Vincennes - 2200 m - 22 000€ - Prix de Marvejols - Attelé - Corde à gauche - 15 partants
22 000€ - Prix de Marvejols - Attelé - Corde à gauche - 15 partants
A été sanctionné à la sortie du tournant de la cuvette.
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Utinka Selloise | F8 | 2 200m | M. Abrivard | 2.4 | 1'14"4 | lire |
Longtemps attentiste en queue de peloton, a fait le tour des autres dans le tournant final, puis a gagné sans lutte. | |||||||
2 | Vivaldi d'AmboiseD4D4 | H7 | 2 200m | P. Vercruysse | 10.2 | 1'14"8 | lire |
Tout de suite aux avant postes, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout mais sans jamais approcher la lauréate. | |||||||
3 | Uslero d'OsnyD4D4 | H8 | 2 200m | A. Lamy | 109.6 | 1'15"0 | lire |
Très vite en tête, a longtemps fait illusion pour la victoire, avant d'être dominé dans la ligne droite. | |||||||
4 | UvarioD4D4 | H8 | 2 200m | E. Raffin | 15.5 | 1'15"1 | lire |
Très vite aux avant postes, a longtemps eu sa chance pour un accessit, avant de coincer pour finir. | |||||||
5 | Version Star'sD4D4 | F7 | 2 200m | G. Gelormini | 11 | 1'15"2 | lire |
Attentiste en retrait, a gagné du terrain dans la phase finale mais sans menacer vraiment les premiers. | |||||||
6 | Uno de Guinette | H8 | 2 200m | S. Hardy | 23.5 | 1'15"4 | lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement mais sans menacer les premiers. | |||||||
7 | Uber des RacquesD4D4 | H8 | 2 200m | J.F. Senet | 56.2 | 1'15"4 | lire |
Vite dans le groupe de tête a très nettement marqué le pas dans le tournant final. | |||||||
8 | Upas PerrineDPDP | H8 | 2 200m | P.Y. Verva | 55.3 | 1'15"5 | lire |
N'a jamais été dans le rythme. | |||||||
9 | VanychofD4D4 | M7 | 2 200m | M. Lenoir | 10.1 | 1'15"8 | lire |
Attentiste, a vainement tenté de faire le tour du peloton dans le tournant final. | |||||||
D | Uranium du Calice | H8 | 2 200m | P. Masschaele | 113.2 | lire | |
A été sanctionné à la sortie du tournant de la cuvette. | |||||||
Très allant en queue de peloton, a vainement tenté de contourner les autres dans le tournant final. | |||||||
S'est éliminé sur une faute à la sortie du tournant de la cuvette. | |||||||
Attentiste dans le dos des animateurs, a été sanctionné pour finir alors qu'il tentait de garder un petit quelque chose. | |||||||
Est parti au galop. | |||||||
Après avoir bien figuré, a été sanctionné dans le tournant final. |
06/12/2015 - Argentan - 2875 m - 15 000€ - Prix Pierre Coulombe - Attelé - Corde à droite - 16 partants
15 000€ - Prix Pierre Coulombe - Attelé - Corde à droite - 16 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Volcan de Jaudrais | H6 | 2 900m | C. Mottier | - | 1'17"0 | |
2 | Valseme | H6 | 2 900m | T. Dromigny | - | 1'17"0 | |
3 | Velasquez TurgotDPDP | H6 | 2 875m | V. Cabos | - | 1'18"1 | |
4 | Very Good TejyDADA | H6 | 2 900m | B. Guilmet | - | 1'17"8 | |
5 | Urka des LoyauxD4D4 | F7 | 2 875m | E. Douaneau | - | 1'18"8 | |
6 | Vogue des Landes | F6 | 2 900m | P. Sorais | - | 1'18"2 | |
7 | Vaat des Caillons | H6 | 2 900m | B. Bonne | - | 1'18"4 | |
8 | Valeur des Plans | F6 | 2 900m | Mlle L. Darlay | - | 1'18"5 | |
9 | Unico Pat | H7 | 2 875m | A. Plard | - | 1'19"4 | |
D | Uranium du Calice | H7 | 2 900m | C. Heslouin | - |
21/11/2015 - Vincennes - 2700 m - 14 000€ - Coupe des Amateurs (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants
14 000€ - Coupe des Amateurs (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ultreia du PinDPDP | F7 | 2 700m | F. Blondeau | 10.1 | 1'18"0 | lire |
Après avoir évolué en quatrième position, a déboîté à la sortie du tournant final, venant enlever la décision dans les cinquante derniers mètres. | |||||||
2 | Virgule CenserieD4D4 | F6 | 2 700m | C. Baty | 5.3 | 1'18"0 | lire |
Très vite en troisième position, est venue lutter pour la victoire à la sortie du tournant final, ne s'inclinant que de fort peu. | |||||||
3 | Urricane West | H7 | 2 700m | J.P. Bazire | 2.8 | 1'18"1 | lire |
Très vite en deuxième position, s'est retrouvée aux prises pour la victoire à la sortie du tournant final, ne s'inclinant que dans les dernières battues. | |||||||
4 | Seymour CarteryDPDP | H9 | 2 700m | C. Thomain | 9 | 1'18"1 | lire |
Principal animateur, a longtemps paru capable de pouvoir mener sa tâche à bien, avant de s'incliner dans les ultimes battues. | |||||||
5 | Talisman GousserieD4D4 | H8 | 2 700m | F. Comte | 50.1 | 1'18"3 | lire |
Après avoir trotté en cinquième position, a conclu fort honorablement mais sans jamais pouvoir approcher les quatre premiers. | |||||||
6 | Tetty Love | F8 | 2 700m | J. Dutertre | 44.4 | 1'18"4 | lire |
Après avoir figuré dans le sillage des animateurs, a conclu correctement mais sans jamais pouvoir les approcher. | |||||||
7 | Tino du VarletD4D4 | H8 | 2 700m | R. Lhomme | 41.4 | 1'18"5 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement mais sans jamais pouvoir approcher les premiers. | |||||||
8 | Ula de Varville | F7 | 2 700m | F. Robin | 41.5 | 1'18"5 | lire |
N'a jamais été capable de pouvoir quitter l'arrière-garde. | |||||||
9 | Tornado de TaloneyDPDP | H8 | 2 700m | J.C. Piton | 7.1 | 1'18"6 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a été incapable de pouvoir se rapprocher utilement dans la phase finale. | |||||||
0 | Uranium du Calice | H7 | 2 700m | M. Seoane-Gil | 68.1 | lire | |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | |||||||
N'a jamais été capable de pouvoir se rapprocher utilement. | |||||||
Très vite dans la dernière partie du peloton, n'a jamais été capable de pouvoir se rapprocher utilement dans la phase finale. | |||||||
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | |||||||
N'a été qu'une simple figurante dans la dernière partie du peloton. |
16/11/2015 - Cordemais - 2825 m - 26 000€ - Prix de Lavau-Sur-Loire - Attelé - Corde à gauche - 18 partants
26 000€ - Prix de Lavau-Sur-Loire - Attelé - Corde à gauche - 18 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UfangioD4D4 | H7 | 2 825m | A. Kloess | - | 1'16"3 | |
2 | Tenor du Corbon | H8 | 2 850m | J.P. Monclin | - | 1'16"2 | |
3 | Turquoise de RyD4D4 | F8 | 2 825m | F. Giard | - | 1'17"0 | |
4 | Uto BlotaieDPDP | H7 | 2 825m | A. Raffegeau | - | 1'17"0 | |
5 | Terre AdelieD4D4 | F8 | 2 825m | O. Raffin | - | 1'17"1 | |
6 | TsunamiD4D4 | H8 | 2 850m | E. Audebert | - | 1'16"6 | |
7 | Ritz du BocageD4D4 | H10 | 2 850m | E. Bizon | - | 1'16"6 | |
8 | Silice Danica | F9 | 2 850m | T. Chalon | - | 1'16"6 | |
9 | Soliman du Corbon | H9 | 2 825m | P. Deroyand | - | 1'17"5 | |
D | Uranium du Calice | H7 | 2 825m | C. Heslouin | - |
09/11/2015 - Laval - 2875 m - 20 000€ - Prix Baron d'Argenton - Attelé - Corde à gauche - 15 partants
20 000€ - Prix Baron d'Argenton - Attelé - Corde à gauche - 15 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VersachetDPDP | H6 | 2 875m | J. Raffestin | 6.7 | 1'14"5 | |
2 | Unctuous CharmD4D4 | H7 | 2 875m | A. Menager | 29.8 | 1'14"7 | |
3 | Volnay QuickDADA | H6 | 2 875m | A. Barrier | 5 | 1'14"9 | |
4 | Ultra FishDPDP | H7 | 2 875m | B. Robin | 10.2 | 1'14"9 | |
5 | VelinDPDP | H6 | 2 875m | G. Gelormini | 2.8 | 1'15"1 | |
6 | Va Au Poteau | H6 | 2 875m | L. Guinoiseau | 21.1 | 1'15"1 | |
7 | Ubachkou ValiereD4D4 | H7 | 2 875m | F. Furet | 54.4 | 1'15"3 | |
8 | Unruly de ChenuD4D4 | H7 | 2 875m | J.E. Thuet | 146.2 | 1'15"6 | |
9 | Urgah du Rib | H7 | 2 875m | A. Collette | 25.6 | 1'15"8 | |
D | Uranium du Calice | H7 | 2 875m | A. Lamy | 130.9 |
01/11/2015 - Saint Brieuc - 3150 m - 30 000€ - Prix des Hippodromes Marins - Attelé - Corde à droite - 16 partants
30 000€ - Prix des Hippodromes Marins - Attelé - Corde à droite - 16 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UvinitoD4D4 | H7 | 3 175m | C. Boisnard | 5.2 | 1'15"2 | |
2 | Amour de la RueD4D4 | H8 | 3 150m | P. Levesque | 6.1 | 1'16"7 | |
3 | Ustou | H7 | 3 175m | D. Thomain | 4.5 | 1'16"1 | |
4 | Ungaro des BrouetsD4D4 | M7 | 3 150m | J. Bruneau | 77.1 | 1'16"9 | |
5 | Sopraline CarisaieD4D4 | F9 | 3 150m | J.E. Thuet | 101.1 | 1'17"0 | |
5 | Tenor du Corbon | H8 | 3 175m | P. Deroyand | 18.7 | 1'16"4 | |
7 | DellvannD4D4 | H8 | 3 150m | H. Gilles | 3.5 | 1'17"2 | |
8 | Univaldi d'Aval | H7 | 3 150m | S. Menard | 34.7 | 1'17"2 | |
9 | UlunaDPDP | F7 | 3 175m | G. Donio | 26.7 | 1'16"7 | |
0 | Uranium du Calice | H7 | 3 150m | M. Houal | 84.6 |
18/10/2015 - Agen - 2625 m - 16 000€ - Prix Louis Mazerolles - Attelé - Corde à droite - 18 partants
16 000€ - Prix Louis Mazerolles - Attelé - Corde à droite - 18 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trio du CalorneD4D4 | H8 | 2 650m | S. Tribourdeau | - | 1'15"8 | |
2 | Soprano BelloDPDP | H9 | 2 650m | J.H. Treich | - | 1'16"0 | |
3 | Uranium du Calice | H7 | 2 650m | G. Junod | - | 1'16"0 | |
4 | TrackmanD4D4 | M8 | 2 650m | F. Jeanneau | - | 1'16"2 | |
5 | Unique DefiD4D4 | H7 | 2 625m | M. Criado | - | 1'17"0 | |
6 | UniversaliteD4D4 | F7 | 2 625m | E. Audebert | - | 1'17"2 | |
7 | Ulinotte | F7 | 2 650m | S. Bouisson | - | 1'16"5 | |
8 | Ulthena de CrespinDPDP | F7 | 2 625m | N. Mathias | - | 1'17"3 | |
9 | Ukrainka Sea | F7 | 2 625m | K. Van Canneyt | - | 1'17"3 |
10/10/2015 - Le Croise Laroche - 2825 m - 5 000€ - Prix Medecins Sans Frontieres - Attelé - Corde à gauche - 14 partants
5 000€ - Prix Medecins Sans Frontieres - Attelé - Corde à gauche - 14 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tilleul d'Anjou | H8 | 2 850m | M. Goetz | - | 1'16"3 | |
2 | Saphir de Waps | H9 | 2 850m | P. Van Pollaert | - | 1'16"4 | |
3 | Soleil de France | H9 | 2 850m | P.M. Allais | - | 1'16"5 | |
4 | Vision d'EclatDPDP | F6 | 2 850m | S. Hoste | - | 1'16"5 | |
5 | Tenor de Bassiere | M8 | 2 850m | B. Demoulin | - | 1'16"6 | |
6 | Tempo d'EcajeulD4D4 | H8 | 2 850m | J.C. Piton | - | 1'16"7 | |
7 | Venezia du Campus | F6 | 2 825m | L. Rivenet | - | 1'17"7 | |
8 | Tuesday | H8 | 2 825m | J.C. Daoudal | - | 1'18"1 | |
9 | Un Andrea | M7 | 2 825m | P. Ujkaj | - | 1'18"7 | |
D | Uranium du Calice | H7 | 2 850m | M. Seoane-Gil | - |
04/10/2015 - Paray Le Monial - 2625 m - 100 - 25 000€ - Prix du Garage du Centre - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 16 partants
100 - 25 000€ - Prix du Garage du Centre - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 16 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Uppercut des Ducs | H7 | 2 650m | B. Ruet | - | 1'17"5 | |
2 | Userio de CarvelD4D4 | H7 | 2 650m | G. Bouyer | - | 1'17"6 | |
3 | Uriako de Villiere | M7 | 2 650m | T. Aguiar | - | 1'18"2 | |
4 | Unita de FourchesD4D4 | F7 | 2 625m | F.J. Peltier | - | 1'18"9 | |
5 | Uncle Oaks | H7 | 2 650m | T. Issautier | - | 1'18"5 | |
6 | Une Douze Sept | F7 | 2 625m | A. Bonnefoy | - | 1'19"4 | |
7 | Utmals ForceD4D4 | H7 | 2 625m | J. Boillereau | - | 1'20"2 | |
8 | Useful Jazz | H7 | 2 650m | I. Benakmoume | - | 1'19"7 | |
9 | Ultimatum O Citrus | M7 | 2 650m | B. Thomas | - | 1'19"7 | |
D | Uranium du Calice | H7 | 2 650m | A. Lamy | - |
22/09/2015 - Vincennes - 2100 m - 14 000€ - Prix d'Oraison (Prix Badenia) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants
14 000€ - Prix d'Oraison (Prix Badenia) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants
Un des animateurs, a complètement lâché prise dans la phase finale.
RangRg | Cheval | S/A | Autost. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ursuline GibusD4D4 | F7 | 4 | C. Bouvier | 6.5 | 1'14"6 | lire |
Principale animatrice, ne s'est jamais laissée approcher tout au long de la phase finale. | |||||||
2 | Venus du Trianon | F6 | 10 | J.C. Piton | 10.2 | 1'15"0 | lire |
Très vite dans le dos des animateurs, est venue lutter pour la deuxième place à la distance, la prenant dans les dernières battues. | |||||||
3 | Tresor d'Egypte | H8 | 16 | S. Laboutique | 44.8 | 1'15"0 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans la ligne opposée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout | |||||||
4 | Very Nice KyssDADA | H6 | 2 | D. Bouyne | 4.7 | 1'15"1 | lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a progressé à la sortie du tournant final puis, a bien conclu sans pouvoir cependant inquiéter les premiers. | |||||||
5 | UguitanoD4D4 | H7 | 5 | M.G. Lemarchand | 5.7 | 1'15"1 | lire |
Très vite dans le dos des animateurs, a eu sa chance pour un meilleur classement dans le tournant final puis, a ensuite plafonné pour finir. | |||||||
6 | Un Peu Plus | H7 | 11 | J.F. Pointeau | 15.8 | 1'15"5 | lire |
Attentiste en retrait, a gagné quelques rangs dans la phase finale mais sans jamais pouvoir menacer les premiers. | |||||||
7 | Uranium du Calice | H7 | 1 | M. Seoane-Gil | 13.4 | 1'15"5 | lire |
Un des animateurs, a complètement lâché prise dans la phase finale. | |||||||
8 | Totem du VivierD4D4 | H8 | 12 | N. Joffroy | 15.7 | 1'15"7 | lire |
Dans la dernière partie du peloton, n'a pas été capable de pouvoir se rapprocher utilement dans la phase finale. | |||||||
9 | Tenor d'Essa | H8 | 3 | A. Lair | 57.7 | 1'16"0 | lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||
Un des animateurs, a complètement lâché prise dans la phase finale. | |||||||
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | |||||||
N'a jamais été capable de pouvoir quitter les derniers rangs. | |||||||
N'a jamais été capable de pouvoir quitter les derniers rangs. | |||||||
A été sanctionnée peu après le départ. |
10/09/2015 - Reims - 2575 m - 32 000€ - Grand Prix de Reims - Attelé - Corde à droite - 15 partants
32 000€ - Grand Prix de Reims - Attelé - Corde à droite - 15 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DellvannD4D4 | H8 | 2 575m | J. Westholm | 9.1 | 1'15"0 | |
2 | Uranium du Calice | H7 | 2 575m | G. Junod | 73.9 | 1'15"3 | |
3 | Trio du CalorneD4D4 | H8 | 2 575m | S. Tribourdeau | 35 | 1'15"5 | |
4 | Udson de RetzD4D4 | H7 | 2 600m | P. Vercruysse | 3.8 | 1'14"8 | |
5 | TheatralDADA | H8 | 2 600m | B. Piton | 28.8 | 1'14"9 | |
6 | Cuba CohibaDPDP | F7 | 2 575m | J.F. Senet | 32.8 | 1'15"7 | |
7 | Thoury le KingD4D4 | H8 | 2 600m | J.P. Raffegeau | 55.5 | 1'14"9 | |
8 | H.M. MonocerusD4D4 | F8 | 2 600m | N. Bazin | 11.9 | 1'15"0 | |
9 | Urban de Ka | H7 | 2 575m | P.Y. Verva | 52.8 | 1'15"8 |
19/08/2015 - Les Sables D'Olonne - 2000 m - 20 000€ - Prix Ozo - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants
20 000€ - Prix Ozo - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants
RangRg | Cheval | S/A | Autost. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ToliteD4D4 | F8 | 9 | J.F. Popot | - | 1'14"2 | |
2 | Tonia Rush | F8 | 10 | M. Sassier | - | 1'14"5 | |
3 | Ubu du MetzD4D4 | H7 | 1 | D. Cherbonnel | - | 1'14"6 | |
4 | Uranium du Calice | H7 | 4 | B. Marie | - | 1'14"6 | |
5 | Tikva de BeylevD4D4 | F8 | 11 | C. Dreux | - | 1'14"6 | |
6 | Ultreia du PinD4D4 | F7 | 3 | D. Dore | - | 1'14"6 | |
7 | Upsala NayDPDP | F7 | 14 | P. Lecellier | - | 1'14"7 | |
8 | Una DegeD4D4 | F7 | 2 | C.A. Mary | - | 1'14"8 | |
9 | Under Your EyesD4D4 | H7 | 8 | A. Wiels | - | 1'14"9 |
09/08/2015 - Vittel - 2700 m - 100 - 17 000€ - Prix Fleurisier Interflora - Attelé - Corde à droite - BON - 16 partants
100 - 17 000€ - Prix Fleurisier Interflora - Attelé - Corde à droite - BON - 16 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Uranium du Calice | H7 | 2 725m | M. Daougabel | - | 1'20"3 | |
2 | Uncle OaksD4D4 | H7 | 2 725m | T. Issautier | - | 1'20"5 | |
3 | Userio de CarvelD4D4 | H7 | 2 725m | O. Dagnicourt | - | 1'20"5 | |
4 | UbellisD4D4 | F7 | 2 700m | J.F. Senet | - | 1'21"2 | |
5 | UliusD4D4 | H7 | 2 700m | G.A. Pou Pou | - | 1'21"3 | |
6 | UnaboraD4D4 | F7 | 2 700m | B. Blachet | - | 1'21"3 | |
7 | Uveda | F7 | 2 725m | G. Lannoo | - | 1'20"6 | |
8 | Unita de FourchesD4D4 | F7 | 2 700m | B. Barbier | - | 1'21"4 | |
9 | Uron du Ried | H7 | 2 725m | P. Meyer | - | 1'20"8 |
02/08/2015 - Neuille Pont Pierre - 3000 m - 30 000€ - Prix du Conseil Departemental - Attelé - Corde à gauche - 14 partants
30 000€ - Prix du Conseil Departemental - Attelé - Corde à gauche - 14 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pop Life | H7 | 3 000m | J.M. Bazire | - | TNC | |
2 | Val d'AmourDPDP | M6 | 3 000m | D. Parling | - | ||
3 | Tonic Dry | H8 | 3 025m | A. Plard | - | ||
4 | Uno de GuinetteD4D4 | H7 | 3 025m | S. Hardy | - | ||
5 | Vicky de Valailles | F6 | 3 000m | J. Morice | - | ||
6 | Uhal BervenD4D4 | H7 | 3 025m | H. Sionneau | - | ||
7 | Valnico du CruchetD4D4 | H6 | 3 000m | P. Pellerot | - | ||
8 | Ulka MabonDPDP | F7 | 3 025m | B. Robin | - | ||
9 | Vasco du Gite | H6 | 3 025m | S. Ferchaud | - | ||
D | Uranium du Calice | H7 | 3 000m | G. Junod | - |
27/07/2015 - Mauquenchy - 2850 m - 6 000€ - Prix du Courrier Cauchois - Attelé - Corde à gauche - bon - 16 partants
6 000€ - Prix du Courrier Cauchois - Attelé - Corde à gauche - bon - 16 partants
RangRg | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Velite du Goutier | M6 | 2 850m | J.P. Bazire | 7.6 | 1'16"7 | |
2 | Uno du Chene | H7 | 2 850m | P.M. Allais | 9.1 | 1'17"4 | |
3 | Ulysse des LogesDPDP | H7 | 2 850m | P. Divare | 16.4 | 1'17"6 | |
4 | Viking DarcheD4D4 | H6 | 2 850m | C. Bouvier | 4.9 | 1'17"8 | |
5 | Spot de Bellande | H9 | 2 875m | P. Gaulier | 128.7 | 1'17"3 | |
6 | Ultralito | H7 | 2 850m | A. Lescalier | 54.9 | 1'18"0 | |
7 | Uranium du Calice | H7 | 2 875m | M. Seoane-Gil | 95.8 | 1'17"5 | |
8 | Temple du Chatelet | H8 | 2 875m | M.G. Lemarchand | 50.6 | 1'17"6 | |
9 | Vime Rolau | F6 | 2 875m | F. Durville | 13.3 | 1'17"6 |
20/07/2015 - La Capelle - 2700 m - 20 000€ - Prix de Marle - Attelé - Corde à gauche - Autostart - bon - 15 partants
20 000€ - Prix de Marle - Attelé - Corde à gauche - Autostart - bon - 15 partants
A été sanctionné d'entrée de jeu.
RangRg | Cheval | S/A | Autost. | Driver | Cote | Red.Km | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tsar d'Andain | H8 | 3 | P. Autin | 52.9 | 1'14"9 | lire |
Attentiste au sein du peloton, a progressé vivement dans le tournant final, avant de venir s'imposer dans les dernières battues | |||||||
2 | Uno ParadisioDPDP | H7 | 7 | R. Ebbinge | 3 | 1'15"0 | lire |
Progressivement rapproché au bout de la ligne opposée, a longtemps fait illusion pour le succès, avant de s'incliner dans les dernières battues. | |||||||
3 | UnicoteraDPDP | F7 | 13 | F. Ouvrie | 12.3 | 1'15"3 | lire |
Est venue s'assurer le meilleur au bout de la ligne opposée puis, a fait illusion pour le succès avant de s'incliner dans les cent derniers mètres. | |||||||
4 | Ulexoise | F7 | 8 | J. Verbeeck | 7.7 | 1'15"5 | lire |
Rapidement dans le dos des animateurs, a su terminer fort honorablement, sans pouvoir cependant menacer le trio de tête. | |||||||
5 | Tornado de TaloneyDPDP | H8 | 1 | F. Lecanu | 8.5 | 1'15"7 | lire |
Tout de suite aux avant-postes, a été progressivement dominé depuis la sortie du tournant final. | |||||||
6 | Ultra du LouetD4D4 | H7 | 11 | C. Mirandel | 38.2 | 1'15"8 | lire |
Après avoir figuré en retrait, a conclu honorablement mais sans pouvoir menacer les premiers. | |||||||
7 | Twist des Jacquets | H8 | 4 | B. Piton | 22.4 | 1'16"0 | lire |
Après avoir longtemps évolué dans la dernière partie du peloton, a terminé correctement mais sans menacer les premiers. | |||||||
8 | United PowerD4D4 | H7 | 2 | A. Abrivard | 5 | 1'16"1 | lire |
Principal animateur, a complètement lâché prise dans le tournant final. | |||||||
9 | Untouchable AmourD4D4 | M7 | 15 | J.F. Senet | 41.7 | 1'16"2 | lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||
D | Uranium du Calice | H7 | 6 | U. Nordin | 59.8 | lire | |
A été sanctionné d'entrée de jeu. | |||||||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | |||||||
Après avoir bien figuré, a complètement lâché prise pour finir. | |||||||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | |||||||
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | |||||||
tait dans le dos des animateurs avec quelques ressources, quand il a été sanctionné au bout de la ligne opposée. |
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>